Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Карта Сбербанка, Решил завести себе карту
leksbyt
Дата 12.04.2014 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да,нет.Как раньше на прдприятиях управленческий аппарат получал премию от экономии фонда зарплаты,так и здесь чем выгодней для банка,и хреновей для клиента,тем выше премия для клерков.
Вот и вся логика.
Капитализм,однако! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 13.04.2014 - 04:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не пойму никак, совсем не приходилось карточкой пользоваться?
У нас во всех организациях, уже не меньше 10 лет зарплпту только на карточки. Пенсия то же.
Свою жену еле убедил платить за все (коммунальные и тд) услуги с карточки. Сейчас привыкла.
А насчет нечестности отдельных работников банка - есть механизмы отследить движение денежных средств со счета (карточки). И они работают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
leksbyt
Дата 13.04.2014 - 05:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Закоренелый консерватор.Никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VSV
Дата 13.04.2014 - 06:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новокузнецк

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 20
Пользователь №: 19196
На форуме с: 27.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 13.04.2014 - 06:53)
Закоренелый консерватор.Никогда.

А зря. 7 лет пользуюсь пенсионной и зарплатной картами сбербанка. Оплата(почти все это время) за коммуналку, штрафы ГАИ tema.gif и т. д. только из дома, ни очередей, ни потери времени. В магазинах тоже самое. Наличку почти не ношу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 13.04.2014 - 06:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пробую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 13.04.2014 - 07:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Год назад, в Бресте, я испытал некоторй шок!
Заехал на заправку, вручил оператору карту СБ-до полного. В отличии от России, в Белоруссии операторы АЗС почему то напрягаются от такого алгоритма заправки kto.gif
И в этот раз тетенька сделала по своему-пока я шел к машине мне пришла смска о снятии денег за 35 литров бензина. По факту влезло 30 литров. Я вернулся к тетеньке и спросил, что будем делать с оставшимися 5 литрами. Тетенька нажал кнопки, и мне приходит СМСка о возврате на мой счет оставшихся денег!!!!
то есть простой оператор АЗС может распоряжаться моим счетом абсолютно без моего ведома!!!
причем пин коду меня никто не спрашивал, и я не вводил! к тому же я находился в другой стране!!!
В сбербанке, по приезду, мне заявили, что такого не может быть stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer742
Дата 13.04.2014 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 13.04.2014 - 15:19)
то есть простой оператор АЗС может распоряжаться моим счетом абсолютно без моего ведома!!!
причем пин коду меня никто не спрашивал, и я не вводил! к тому же я находился в другой стране!!!
В сбербанке, по приезду, мне заявили, что такого не может быть stena.gif

Видать АЗС не простая, а в доверительных отношениях с банком.

Про пины, карточки и банки: http://forum.searchengines.ru/archive/inde...p/t-735096.html

По разному бывает. Ещё один аргумент против хранения на "расходной" карте всех сумм, либо использование в качестве "расходной" зарплатных, пенсионных и прочих "хранительных" карт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 13.04.2014 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Видать АЗС не простая, а в доверительных отношениях с банком.

Это получается, что у них отношения более доверительны, чем у меня cray.gif
Я то без пинкода своими деньгами воспользоваться не смогу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer742
Дата 13.04.2014 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну почему, точно так же можно перекинуть куда угодно свои деньги через интернет-банкинг. Главное, что все эти транзакции совершаются под присмотром банка.

Как пишут в интернетах, если при операциях с картой вводился пин-код, то это проблемы только клиента - не обеспечил сохранность конфиденциальных данных. А вот "покупку" тонны-двух бензина на некой АЗС простым автолюбителем уже можно оспорить laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 13.04.2014 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 13.04.2014 - 11:03)
Я то без пинкода своими деньгами воспользоваться не смогу!

В банкомате нет, а в некоторых магазинах без пин-кода снимают.
Кстати, при возврате некачественного товара, если расплачивался карточкой, никакой чек не требуется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 13.04.2014 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 12.04.2014 - 22:24)
Если закрысят бабосы, то фиг чего добьёшься. Но я пользуюсь уже лет 5-ть и ничего.

Закрысятничать тоже не получится.В банке берется выписка об оплате услуг или товара.И к мировому судье с квитанцией о госпошлине.
Положить деньги могут даже не зная номера вашей карты,ЕСЛИ она подключена к мобильному банку.
karel-по поводу возврата денег на АЗС это нормально,им не нужен пин.Нужно только карта.
Но не все операторы на АЗС могут проводить такие операции.Очень хорошо выручает звонок на горячую линию, особенно РОСНЕФТЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 13.04.2014 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


К самым простым картам относятся безчиповые карты с самым дешевым годовым обслуживанием (у нас 350 рублей в год) типа visa electron.

Если у Вас самая простая карта, то инструкция у продавца приблизительно следующая:
1. Параллельно с картой затребовать у Вас документ, удостоверяющий личность.
2. Если Имя на карте соответствует Вашему ФИО, то провести операцию
3. В чеке оплаты/возврата обязательно поставить Вашу подпись, чтобы Вы, собственноручно подтвердили ту операцию, которую кассир совершает по Вашей карте.

Если кассир не выполнил одно из этих действий, Вы можете смело опротествовать ту ил иную операцию по карте, и кассир, в этом случае будет нести полную ответственность за совершенный платеж/возврат.

Другое дело, в кассах у нас нарушают эти правила, именно этим и пользуются воры, когда после кражи карты где-нибудь в баре покупают себе дорогой телефон или дорогостоящую технику в магазинах.

Если У Вас чиповая карта, то в чеке прописано: "указан пин код". Пин код является заменой Вашей подписи. Тут уже доказать что-то будет сложно. Если Вы сами ввели пин код или доверили его кому-либо, то тут ответственность полностью ложится на владельца карты, т.е. на Вас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 14.04.2014 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (coon @ 13.04.2014 - 09:43)
Кстати, при возврате некачественного товара, если расплачивался карточкой, никакой чек не требуется.

В прошлом году возвращали в OBI радиатор отопления, который среди прочих покупок того дня оплачивали картой. Потребовали чек, карту и паспорт. В оконцовке выдали копию чека. Деньги вернули на карту в течение суток, хотя предупредили что допускается до 7 дней, или около того.
Т.е. если бы чек был только на один возвращаемый товар, то он бы не понадобился?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
garanat
Дата 14.04.2014 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Чек вообще не обязателен в случае возврата. Если у клиента утерян чек - в заявлении на возврат ставится помета об утерянном чеке. Но если продавец упирается, что без чека товар не принимается - в таком случае приводите друга, и он дает свидетельские показания, мол видел, покупал... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer742
Дата 14.04.2014 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 14.04.2014 - 18:11)
Т.е. если бы чек был только на один возвращаемый товар, то он бы не понадобился?

Насколько помню, в ЗоЗПП про чек написано, что он не обязателен. Требования чека и отказ что-либо возвращать при его отсутствии прекращаются, если пообещать написать письменную претензию руководству.

Как-то лет 7-8 назад столкнулся с кассовым аппаратом, девочке для своих бухгалтерских замутов требовалось выборочно распечатать чеки за пошедший месяц. Дык всё это дело, даты-суммы-продажи, хранится в т.н. фискальной памяти в аппарате. Вооружившись руководством пользователя, без особых заморочек совладал с контрольно-кассовой машиной.

Оказывается, она может напечатать всё, что угодно и как угодно, по прошлым продажам. Ну и магазинные торговцы всё это ессно знают, потому и не упорствуют особо. Тем более сейчас, когда всё в магазине завязано в сеть, кругом штрих-коды, сканеры и видеокамеры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса