Правила форума В названии темы обязательно указывайте город.


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Барнаул. требуется диагност.
karel
Дата 9.01.2014 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть у нас кто?
Daewoo Leganza 2.2 АКПП, американка, не едет нифига.
Человек с форума Леганзоводов. Совсе разочаровался в автосервисах!
Вот его монолог:
Цитата
Есть пара сервисов в Барнауле где я еще не был. Приведу пример поездки в один из приличных.

"На Daewoo Leganza Check горит, можете посмотреть что с машиной?"

"Daewoo, это Вам надо туда где корейцев делают"

"Двигатель GM, она американка "

"Щас у мастера спрошу"

Мастер

"Да приезжайте 600 р."

Приезжаю.

Мастер цепляет сканер

"Так у Вас 3 ошибки"

" Какие?"

"Ну сейчас отчет распечатаю"

Печатает отчет

"Вам надо поменять MAP, ДК, ДКПВ, и еще ошибка трансмисии "

"А какая ошибка трансмиссии? "

" Хрен его знает, вот код P0700"( тут по коду может быть ошибка давно было, на память не помню)

Все.

Приехал в гараж начинаю разбираться. На MAPe изоляция на проводе подорвалась, попадал на коллекторе впускном.

На ДКПВ то же провод не в порядке был. После того как исправил провода, ошибки ушли.
По коробке есть то-же крутой центр, "Ремонтирую все". Приехал, говорю сделайте, сколько? Не говорят мы 3 таких коробки делали, коробка говно. Ни одна нормально не уехала. Я не считаю что японская коробка плохая.

У меня есть еще одна машина. Не было времени совсем сделать подвеску. Пришлось загнать на станцию.

Приехал забирать а мастер мне объясняет. Я говорит гайку тут откручивал и порвал. Я спрашиваю а как прикрутил то. Ну изловчился говорит. Монтажкой покачал, вроде не болтается. Спрашиваю, а как в следующий раз сайлентблок менять. Не проблема, приедешь Я ТЕБЕ ЛОНЖЕРОН РАЗРЕЖУ, И ВСЕ ПРИКРУЧУ.

Вот так. Это просто наболело.


Посоветуй, если есть контакты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне её притащить до Барнаула не проблема. Проблема в том что если я приеду к человеку и он начнет мне говорить давай этот датчик, потом этот, и так далее, купить их на Leganzу не так просто. Да и потом отдал машину а он к примеру говорит, давай надо клапана притирать. Я ему какие клапана компрессия 14. А он "Фигли приехал раз все сам знаешь"


Может и не прав я. Но в последнее время у меня сложилось впечатление. ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО СДЕЛАЙ ВСЕ САМ. Тему предлагаю закрыть. Хрен с ней, с машиной. Сделаю телегу, буду навоз возить......

То есть машину нужно починить, не меняя датчики по кругу!
Сложного в ней ничего нет-обычный Опелевский мотор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 9.01.2014 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня наблюдал картину недалеко от автомойки где постоянно мою свое авто есть гараж= автодиагностика =Подъезжает Калина троит,дымит,еле едет-5 минут возни под капотом без сканера.выносит другие мозги и без зазрения снимает родные и ставит свои.Командует клиенту заводи.тот заводит=машина работает боле менее.тыр-пыр и опять затроила.На этом концерт закончился я уехал.Если не в тему то может в анекдоты перенести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 9.01.2014 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 9.01.2014 - 22:38)
Сегодня наблюдал картину недалеко от автомойки где постоянно мою свое авто есть гараж= автодиагностика =Подъезжает Калина троит,дымит,еле едет-5 минут возни под капотом без сканера.выносит другие мозги и без зазрения снимает родные и ставит свои.Командует клиенту заводи.тот заводит=машина работает боле менее.тыр-пыр и опять затроила.

Наверное "наелась" катушка зажигания и потянула за собой ключик.
Авто доехало на двух цилиндрах. дИагност проверя искру, предположил это и не меняя катушку diatel.gif ,подменил ЭБУ .Авто заработало на всех 4-рёх ,,,но недолго kto.gif laugh.gif ,пока сново ключик не сгорел..
Подумалось так ..

По теме :
Из Барнаула только один / avtokiller / был,но он уже несколько лет сюда не заходил.

Это сообщение отредактировал picnic - 9.01.2014 - 22:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 9.01.2014 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Подумалось так ..

Ага. Так же рассуждал))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы