Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Отопление в мастерской
Геннадий22
Дата 11.10.2014 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Suomi Vantaa

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1451
Пользователь №: 13815
На форуме с: 3.04.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


...

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
will
Дата 11.10.2014 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Гена, пропан в подвальных помещениях низя эксплуатировать. Ое тяжелее воздуха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий22
Дата 11.10.2014 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Suomi Vantaa

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1451
Пользователь №: 13815
На форуме с: 3.04.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вась ты мой гараж видел.Мне их ставить некуда,тем более там и вытяжка есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
submehanic
Дата 11.10.2014 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Электродные котлы кто-нибудь рассматривал ? ... Самому интересно smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 12.10.2014 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Юра,привет!
Вроде Юрка(SDL2000)экспериментировал(по технологии Gnat).Результатов не знаю. kto.gifЕсли конечно мы говорим об одном и том-же....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 12.10.2014 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 12.10.2014 - 00:08)
Электродные котлы

Электродные котлы по рекламе только хорошие..
Если бы лично себе такой котёл,первое ,что подумал это об гальванической развязке его от сети через разделительный трансформатор .КПД конечно,но если 3ф=380в ,да и 220в для личной безопасности важней. Либо оОчень хорошее заземление всей системы .
2. Для большей эффективности котла вода должна ,точнее уже раствор должен быть её .
Здесь понравилось устройство котла и кое кому что то напомнит из былых лет .
http://www.eti.su/images/articles/nagrevvo...grevvod.001.jpg .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 12.10.2014 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Борода @ 12.10.2014 - 01:13)
Вроде Юрка(SDL2000)экспериментировал(по технологии Gnat).Результатов не знаю. kto.gifЕсли конечно мы говорим об одном и том-же....

Саша, привет !
Да, об этом и речь. Темку Гната тоже читал. Просто сейчас производство этих агрегатов уже на потоке.
Я провёл эксперимент в отпуске - поставил такой (однофазный, 220 В) параллельно основному в частном доме. Сама труба котёл с регулятором и датчиком температуры - 3400 рублёв, плюс арматура, фитинги-шмитинги ... Ставил на домик из 3-х комнат, ок 50 кв. метров, 8 обычных чугуниевых батарей по 7 секций.
Местная Крымская вода (в отличие от Северной (здесь тоже экспериментировали с Евгением (evgen58)) не подходит - заполнял дистиллятом. Хоть и заявляют, что котёл способен "поднимать" воду до 5 м, для перестраховки поставил центробежный насосик (2100 руб.). Заявленная максимальная нагрузка 14А. Водой отрегулировал на 10-11А. Вот и интересно сколько намотает за сезон и стОит ли овчинка, чтоб с ней морочиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 12.10.2014 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Скоро запуск...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jeeper21
Дата 12.10.2014 - 17:54
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (submehanic @ 12.10.2014 - 13:29)
Саша, привет !
Да, об этом и речь. Темку Гната тоже читал. Просто сейчас производство этих агрегатов уже на потоке.
Я провёл эксперимент в отпуске - поставил такой (однофазный, 220 В) параллельно основному в частном доме. Сама труба котёл с регулятором и датчиком температуры - 3400 рублёв, плюс арматура, фитинги-шмитинги ... Ставил на домик из 3-х комнат, ок 50 кв. метров, 8 обычных чугуниевых батарей по 7 секций.
Местная Крымская вода (в отличие от Северной (здесь тоже экспериментировали с Евгением (evgen58)) не подходит - заполнял дистиллятом. Хоть и заявляют, что котёл способен "поднимать" воду до 5 м, для перестраховки поставил центробежный насосик (2100 руб.). Заявленная максимальная нагрузка 14А. Водой отрегулировал на 10-11А. Вот и интересно сколько намотает за сезон и стОит ли овчинка, чтоб с ней морочиться.


Сразу при всех скажу своё ИМХО, НЕ ВЕРЮ я ни про завихрители для авто, ни "намагничиватели" для бензина для авто со всеми посулами от авторов сих новоотрывателей законов физики. И как они красиво пишут, и цена их девайсов совсем смешная, купите именно у нас, и ваше авто будет кушать бензина на "....". столько процентов меньше. kto1.gif

А теперь про разрекламированные электродные котлы. А не есть ли это очередной развод нас, имею ввиду тех, кто поведётся на эти заманухи про "расщепление ионов и пр", о которых в инете эти изготовители сей "продукции" твердят, кстати они и смеют утверждать про КПД 95-98 %.
Просто ссылка для подтверждения моих слов, и кстати дешовая инфа из википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%82%D1%91%D0%BB

Ладно, продолжу свою мыслю: вариации на тему, как в командировке вскипятить воду с помощью двух лезвий от бритвы, и сколько то спичек.Ссылка здесь. Вот и ответ про принцип действия "электродных котлов". А если кому шибко интересно , гугл всегда даст ответ по запросу: "электродный котел своими силами". И видео то же есть в инете.

И опять приведу ссылку эту. всё вроде бы прекрасно, а так и хочется спросить, а почему до сих пор не сие новшество не внедрено в нашу жизнь??? kto1.gif

Всё что я позволил себе отписаться в этой ветке, сразу скажу, никоим образом не хотел кого либо обидеть.smile190.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал Jeeper21 - 12.10.2014 - 18:01
Top
evgen58
Дата 12.10.2014 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 12.10.2014 - 15:14)
Скоро запуск...

Ну и что это за аппарат (газ.нефть.вода) и кубы его возможностей.Можно огласить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toha1342
Дата 12.10.2014 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA.Черниговская.обл

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 106
Пользователь №: 15223
На форуме с: 14.10.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 12.10.2014 - 18:54)


а так и хочется спросить, а почему до сих пор не сие новшество не внедрено в нашу жизнь???


Так, невыгодно тем кто сидит на трубе с газом . А сидят, сами знаете кто. Так же и с автотопливом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 12.10.2014 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 12.10.2014 - 18:54)


А теперь про разрекламированные электродные котлы. А не есть ли это очередной развод нас, имею ввиду тех, кто поведётся на эти заманухи про "расщепление ионов и пр", о которых в инете эти изготовители сей "продукции" твердят, кстати они и смеют утверждать про КПД 95-98

Отапливал двухквартирный дом самодельным электродным котлом,пока не провел сетевой газ.
Из приведенных ссылок не согласен только,что стоимость электрообогрева дороже в 2 раза.
При сжигании 1м куб газа получается около 9 Квт час тепла ,а стоимость газа в 2 раза дороже электричества( у нас примерно так)
За десять лет один раз поменял электроды - три сороковых уголка по 20 см, чистить правда приходилось раз в сезон, и пускатель клацал.стоял 5 величины .Температура поддерживалась +_ 0,5 градусов. Из минусов зависимость от капризов электросетей и стоимость киловатта уже не три копейки.А так не пыли , не дыма,включил осенью- выключил весной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 12.10.2014 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 12.10.2014 - 17:54)
Сразу при всех скажу своё ИМХО, НЕ ВЕРЮ я ни про завихрители для авто, ни "намагничиватели" для бензина для авто со всеми посулами от авторов сих новоотрывателей законов физики.
И правильно old.gif , и я не верю. А то при объёме двигателя своего автомобиля 3.8 л и соответствующем расходе, давно бы замутил завихритель, замутитель или намагничиватель с космическим КПД.
Цитата
А теперь про разрекламированные электродные котлы. А не есть ли это очередной развод нас, имею ввиду тех, кто поведётся на эти заманухи ... Просто ссылка для подтверждения моих слов, и кстати дешовая инфа из википедии.... ладно, продолжу свою мыслю: вариации на тему, как в командировке вскипятить воду с помощью двух лезвий от бритвы, и сколько то спичек.
Ну дык и что не так ? Агрегат реально работает (я же написАл, что установил, отрегулировал и проверил в работе). Принцип тоже ясен (в ранние курсантские годы не раз пользовался лезвиями при кипячении банки воды. В последующем, с приобретением бОльшего объёма знаний на старших курсах использовал вместо лезвий две чайные ложки - ведро воды вскипает влёт).
Цитата
всё вроде бы прекрасно, а так и хочется спросить, а почему до сих пор не сие новшество не внедрено в нашу жизнь???
Как это не внедрено ? Я же говорю, что производство на потоке:
Цитата (submehanic)
Просто сейчас производство этих агрегатов уже на потоке.
Вы же сами даёте ссылку . И таких предложений море. Кроме того, что я поставил для эксперимента, мой знакомый в частном секторе Севастополя поставил себе 3-х фазный два года назад. И почему-то предпочёл его , а не газовый или угольный.
Но всё же суть вопроса не в полемике с Вами, а в изучении опыта эксплуатации, если у кого такой имеется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 12.10.2014 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Геннадий @ 12.10.2014 - 22:35)
А так не пыли , не дыма,включил осенью- выключил весной.

Согласен. Здорово это - электроэнергия! Работая в районной подстанции не раз обсуждали что стоимость эл.энергии значительно завышена, ведь с момента внедрения плана ГОЭРЛО все это дело окупилось уже с лихвой. Но только дело.... а вот чиновничий апарат не дело, а пасть бездонная (в рот ей кило печенья/бочку варенья). Особенно это заметно на местах. У нас эл.отопление - почти преступление, а въезжаешь в Волгоградскую область - то есть домики типовые что при постройке сразу были заложены под эл.отопление... едешь по улицам и к каждому такому домику три фазы подходит. Любо-дорого. Ведь еще дело в чем, чиновники всем все головы проели о моральном старении линий эл.передач, но частников до сих пор держат на фазном напряжении. На мой взгляд не нужно бы препятствовать использованию населением 3х фаз в быту, это существенно разгрузило бы линии. Да и прочий эл.инструмент можно более мощный использовать. А что газ... Рем Вяхирев, перед уходом с должности, в то время говорил - "Топиться газом - все равно что жечь купюры в каждой печи". Ведь действительно оптимальнее подвести тот газ к ТЭЦ и дальше уже все топить/крутить/варить/точить/пилить/светить/возить и т.д. на эл.энергии. И не опасно, и отработано временем, и минимум персонала, и материала, и, ... и, ... и.... Вообщем, если бы было с электричеством проще (организационный вопрос) и не так накладно копейкой - я за эл.отопление целиком и полностью. А пускатель почистить раз в год не проблемммм...
В соседнем районе, когда еще работал, как то в паре с их женщиной-контролером довелось лицезреть какой-то обогреватель мощностью в 4 кВт 220 В врезанный в домашнюю систему отопления. Хозяин дома - бывший военный, а обогреватель этот вроде с подводных лодок (с его слов). Представлял из себя всего лишь как бы оребренную трубу цвета хаки диаметром до 100 мм, длинной примерно до 50 см. С обеих сторон резьба/гайки которыми он был вкручен прямо в разрыв трубы отопления. На боку, на клемнике, два контакта и все.... весь дом в тепле. Видел я это устройство году так в 1999ом, так что описал что осталось в памяти. Вещь.... rolleyes.gif
PM
Top
submehanic
Дата 12.10.2014 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 12.10.2014 - 22:35)
У нас эл.отопление - почти преступление
Вот-вот. Когда несколько лет назад "хохло"-энерго в Севастополе меняло счётчики на сомнительно-нового образца, заодно поставили и дважды опломбировали общий автомат (вместо старых пробок), но только на 16 А,. Это чтоб не превышали, ни-ни ...
Цитата
На мой взгляд не нужно бы препятствовать использованию населением 3х фаз в быту, это существенно разгрузило бы линии.
Тогда в Крыму разрешили только в тех районах, где не было водоснабжения, чтобы могли использовать 3-х фазные насосы для перекачки воды из скважин. Этим до сих и пользуется мой знакомый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы