Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Вытяжка?
Андрей
Дата 29.11.2014 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Шланг этого пылесоса не армирован проволокой, но все равно получилось неплохо, bruoleg21 спасибо! Теперь дело за вторым таким пылесосным "червячком", а то одного моему "пожарному удавчику" маловато.... т.е. нужно вставить еще один шланг от пылесоса и порядок. Думаю сбоку в стену трубу проходную вставить и на него того "удавчика".... smile.gif

По части сигнализации что Шамиль Загидович отписал - дело хорошее, если работать постоянно (в смысле долго "тарабанить" движком), то не помешает и сигнализатор. Спасибо, учту на будущее.

Юр, с нестандартными трубами тоже вопрос открытый. У нас тоже немало такого "пацанского". Думаю если на тот шланг принудительную вентиляцию повесить (а-ля улитка), то проще будет.. все ж какая никакая тяга... Но с такими делами действительно, как Павел сказал - Нужно летом. И неспеша... diatel.gif


Ну... одел того "удавчика" на глушитель как есть и в приоткрытую дверь гаража вывел на улицу - проверка прошла на УРА!!! И что раньше пренебрегал diatel.gif В ближайшее время соберу все и устрою как писал выше. Из первых наблюдений: шланг от пылесоса стал внутри мягкий от теплого выхлопа и конденсата чуть собралось. Из голову поломать - хотелось бы какой-то фиксатор на шланг придумать, дабы на трубу глушителя одевать быстро и уверенно. А так на проволоку медную закрутил... шик... smile.gif

Это сообщение отредактировал Андрей - 29.11.2014 - 22:32


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
picnic
Дата 29.11.2014 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сколько раз зарекался себе ,..не писать на этом форуме,только читать,нет ,дня 3-4ре,...дай мысль двину.............. pop.gif smile390.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 29.11.2014 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 29.11.2014 - 19:55)
Сколько раз зарекался себе ,..не писать на этом форуме,только читать,нет ,дня 3-4ре,...дай мысль двину.............. pop.gif smile390.gif

Леш, не пойму, от чего зарекался? Вроде все достойно обсуждаем unsure.gif И за ответы/мысли только спасибо.
PM
Top
coon
Дата 29.11.2014 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А я так ни чего и не придумал. Вытяжка уже давно в гараж вмонитрована, а вот какой шланг и где взять, на ум не приходит.
Хочу внутр. диаметром - 80-100. На выхлоп чтоб входил с хорошим зазором, для подсоса из не герметичной выхлопной. Мягкий, не горючий и не перегибающийся.
Чтоб свисал с потолка и легко убирался. Должен располагаться над воротами, больше места нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
karel
Дата 29.11.2014 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По присоединеню к трубе встречал такую идею-материал от армейского ОЗК-одевается и затягивается лентой с липучкой. Человек утверждает, что получается хорошо.
А моя идея так интереса и не вызвала(((( Один хрен попробую)))) Как минимум доступ свежего воздуха обеспечу)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 29.11.2014 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 29.11.2014 - 20:52)

А моя идея так интереса и не вызвала(((( Один хрен попробую)))) Как минимум доступ свежего воздуха обеспечу)))

Идея хороша и не нова, в основном применяется в домах где не хотят нюхать запахи кухни и туалета, в жилых помещениях создают давление а в проблемных разряжение и в доме приятный микроклимат. Такие системы применяют в паре с рекурператорами иначе прийдется платить очень дорого за свежий воздух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 30.11.2014 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Несколько лет уже ипользую шланг от канализации, сделанный из 2 -х, на стыке трубка для газоанализатора, подобрал трубу по диаметру и вварил её в воротину, а для стыковки с глушаком попалась под руки трубка под конус от старого пылесоса из алюминия. Когда выхлоп не использую-втыкаю чёпик деревяный.

Насадки на глушитель бесят, особо приржавелые, и сифонящий выхлоп, стараюсь таких уговорить сначала выхлоп сделать, а потом приезжать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 30.11.2014 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Эти насадки отдельная тема,предупредив владельца срезаю стяжные болты болгарой и +150 р к ценнику,ставит пусть сам обратно.Так же есть мысля в воротину трубку вставить .С сифонящим выхлопом в яме долго еще газ стоит,а если с работающим двигателем там сидишь совсем труба,опущенный шланг пылесоса на всасывание плохо помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 30.11.2014 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 29.11.2014 - 22:52)
А моя идея так интереса и не вызвала((((

Следующие за твоим 2 сообщения. Мы с Андреем высказали свои мнения.
Я за эту идею, только в таком случае: http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=132174
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
yury74
Дата 30.11.2014 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 29.11.2014 - 04:54)
В таком случае, может действительно, вместотуда же, приточную сделать? А то получается, что за дверь вышло, то и втянуло обратно.

Да ,Паш,такая мысля была.Окно у меня с другой стороны гаража,напротив ворот получается.Стоит в форточке вентиляционная вытяжка кухонная на 125 диам.,обороты небольшие и реверса нет.Второй вентиль ставить в окно не хочется.После реконструкции гаража (в планах на следующее лето)буду прорабатывать варианты с дымососом на выпуск и приточной от пола опускающейся в яму. Тепло у меня быстро нагоняется,дровишек в топку ....и Ташкент .Хоть северянин,но теплолюбивый,при +10 в гараже, уже мерзну . laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 1.12.2014 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 29.11.2014 - 19:18)
а вот какой шланг и где взять, на ум не приходит.
Паш, а тут тоже ничего не подойдёт ? http://www.kirelis.ru/catalog/rukava-shlangi/
Цитата
Чтоб свисал с потолка и легко убирался. Должен располагаться над воротами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 1.12.2014 - 02:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Распродают неподалеко бывшую мастерскую,видел вот такую вытяжку-улитку с пружинной подвеской диаметром прим.50см.Что если ее установить на чердак ,в угол перед воротами вертикальный венткороб,в него шланг от глушителя.Можно лючок сделать для обычной вентиляции помещения,тоже не помешает при сварке и работе с заменой БН,промывке форсунок и прочей токсичной гадостью.Единственный минус-конденсат,куда его девать (отводить)?При нашем климате будет копиться внизу короба ведрами + с выхлопа?

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 1.12.2014 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 1.12.2014 - 03:49)
http://kemerovo.tiu.ru/p44360631-katushka-...-vytyazhki.html

Да, Юр, примерно такую и представлял. Одна проблема - жаба. Ещё и за доставку накрутят не мало.
Я всё по старинке - самодельную. Катушка не проблема. А вот шланг подходящий пока ни с чего не попадался. Метра 3-4, Ф до 100 мм. Не заказывать же действительно, за такую цену.
Цитата (yury74)
Что если ее установить на чердак
Если только чердак тёплый. Я не рискнул на улице ставить, хоть и было бы намного тише. Побоялся, что пока будет выключена, забьёт наглухо куржаком, что провернуть не сможет. И ещё одна возможная проблема - конденсат. Намерзает, тает постоянно. Надоело подставлять (подвешивать) вёдра, переделал все входные/выходные отверстия с гаража, чтоб уклон был наружу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
submehanic
Дата 1.12.2014 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 1.12.2014 - 07:59)
Одна проблема - жаба.
За 1630 Евров, там целое стадо жаб задушит laugh.gif .

Паша, посмотри тут ещё:
http://pnevmo-tools.ru/v_vozdukhovody.php
http://masterflex.ru/g409417-shlangi-tpv-termostojkie
http://www.elmid.ru/shop/katalog-oborudova...e-vozdukhovody/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 1.12.2014 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну, Юр Васильч ссылок накидал... rolleyes.gif А меня, как начал в этой теме отписываться, просто преследуют в интернете эти шланги для всевозможных вытяжек... на какую страничку не зайдешь - оп, купи шланга... Но жабу беречь надА kto.gif , привезли мне сегодня шланг от старого пылесоса - ахнул! Вот это качество!!! Алексей (Пикник) был прав, выполнен тот шланг с металлической пружинной навивкой...

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы