Страницы: (23) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Об ошибках начистоту
picnic
Дата 13.03.2018 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 14.03.2018 - 02:34)
это что Жигуль с контактами в трамблере который жрет любые провода,свечи и пр.

Авто не имеет значения, менталитет людей преклонного возраста воспитан на жигулях и со всем этим они точно также эксплуатируют прочие авто. Снял клемму с аккумулятора, не заглохла, ага, значит зарядка есть ! И прочее, подобное.
Не так давно ВАЗ-2107i, как попало работает , дёргается глохнет, всё они попеременяли=бесполезно.
Подключаюсь, ЭБУ М73, свечи спрашиваю какие стоят, ответ НОВЫЕ medal_L.gif , понятно какие именно, выкручивает и конечно же нет буковки "R". Какое же было удивление и возгласы, что даже подумать не мог, что свечи не такие blink.gif . Жигули же ведь ! После того как резистивные поставили и проехались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 18.03.2018 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Три недели назад приехала гранта с жалобой на шум стартера. Менеджерам нравится, что я их обычно смазываю и шумы уходят. Приняли. Но лечить было поздно. Якорь скреб об статор.... Проще поменять. Пока рядились - гарантия/нет ... На другой день по моей дифектовке но без меня заменили.
Прошло 3 недели. Стартер сгорел. Поменял на новый, по гарантии конторы. Проверил 100 раз. Заглянул куда только мог... Отправил...
На следующий день возврат - стартер залипает, при этом моргает комбинашка и опускаются зеркала.
Перетряхнул всю машину. Жгут под подкрылком, за монтажником, разматал сигнализацию... Проявилось два раза в начале дня. А потом ВСЁ!
Самая подлая и гладкая неисправность - когда при тебе всё работает, но стоит только уехать - сгарает стартер.
Работал бы в гараже на себя, развел бы руками и вернул бы деньги. Но тут... Я обязан дать качество.
От безнадеги решил врезать реле защиты стартера. Ещё одной не штатное. Чтобы при выключении масленки на щитке, отрубалось . Но не успел. Нашёл эту прелесть (на фото).

Как этот какатыш на трубку Конде мог приводить к залипу стартера... Не понимаю. Надеюсь что это ТО.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 18.03.2018 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 18.03.2018 - 09:14)
Приняли. Но лечить было поздно. Якорь скреб об статор.... Проще поменять. Пока рядились - гарантия/нет ...

Машина еще на гарантии, а якорь об статор...?! Вот это да! На редукторных "КЗАТЭ" я уже забыл как втулки менять, хоть им и за 5 лет многим. Максимум передняя втулка... Здесь, или по стартеру постучали "для улучшения" и отлетел магнит(Ы) статора, или отпустился по шпилькам тот статор (одна шпилька) и еще, по не сильно нагоревшим поверхностям, была масса...
Цитата
Прошло 3 недели. Стартер сгорел.

Отличное вступление для романтической пьесы... Саня, ты ж взрослый человек, стартер не электроплитка с укороченной спиралью... Максимум что могло случиться самого страшного, стартер остался в зацеплении и он пошел в механический разнос с электрическими последствиями... и выяснение причины выхода из строя стартера - одна из сторон поиска неисправности...
Цитата
На следующий день возврат - стартер залипает

Вот и подарок сразу из-за бросового отношению к неисправностям стартера! Чую это сайт более диагностов!!! а не автоэлектриков. laugh.gif Причины залипания делятся на три вида МЕХАНИЧЕСКАЯ, СИЛОВАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ, И ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ
Механическая здесь осмотр венца и его близость к стартеру (можно было немного оттянуть стартер подкладкой и послушать на шум). Силовая электрическая - клеммы АКБ и клемму "массы" обратно на КПП где ей и положено было быть. А то заменят термостат и стартер сразу барахло.. Ну, и цепи управления, то к диагносту.... только вот что-то сомнительно что где-то, от коротыша, залипало реле(тяговое/промежуточное) стартера. В этом случае неплохо бы присмотреться к водителю как он заводит автомобиль - если сразу давит на газ, а стартер не вышел еще из зацепления (есть такой стиль езды, называется "мне некогдО, а я реальнОй весь"). Это импульсивные люди... такой тебе еще три стартера "спалит" пока на гарантии. А если человек почтенный и степенный, то выяснить кто еще на машине катается...
Ну, и естественно нужно иметь ввиду что замена стартера на новый, сейчас не значит что он был исправный. Отлетевшие скобы привода рычага от тела якоря тягового совсем не редкость, там точечная сварка, а места мало... отлетевшия магнит на несварном шве статора... обрыв тонкой удерживающей обмотки очень херово приваренной на корпус тягового (под крышкой)... да и просто незатянутая нижняя гайка М10 на тяговом - это вообще до смешного...
Ой, нельзя стартером пренебрегать... не расходник это.., а отдельный ремонтопригодный полноценный агрегат!, wink.gif который может рассказать о многом.
PM
Top
dopstop
Дата 18.03.2018 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей, всё правильно говоришь но не в том порядке.
Если стартер новый - это не значит что он рабочий. При этом он проработал три весьма романтичные недели на этой машине. Версия брака сама по себе напрашивалась.
Ясное дело, что и первый вышел из строя из-за залипания. Двигатель бил по бендиксу, бендикс гасил как мог, но удар по якорю шел.

А смысл в том, что найти проблему которая при тебе себя не проявляет не просто. Схема на гранте не простая... Там и реле разгрузки замка зажигания весит и автозапуск...
И Гранте фиолетово как её заводят с газом или без. Штатное реле защиты стартера отрабатывает мгновенно.
Цитата
Вот и подарок сразу из-за бросового отношению к неисправностям стартера

Знаешь как много нервов и времени занимает такое бросовое отношение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 18.03.2018 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 18.03.2018 - 15:54)
Знаешь как много нервов и времени занимает такое бросовое отношение.

Сань, очень даже знаю... у тебя комплектующие под боком/предприятие/коллеги, а у меня свежий ветер в поле... и хоть вой, хоть плач, хоть мордой об радиатор, но, сделай...
Если ты ставил даже промежуточное реле, а неприятности остались, то "разбор полетов" со стартером просто необходим... На вскидку, из личной практики, три недели работал, а потом залип - заброс густого масла из КПП на валик привода. Ко мне один товарищ на Ниве 21213 так два года ездил, плюс купил второй стартер "а ля-Фенокс" подешевле. Каждый раз нервы трепал. Оказалось, тянул время до покупки нового автомобиля. Так наверное и продал старую Ниву с уже выработанным венцом в двух местах, и вновь отрепетированными мной обоими стартерами... с соответствующей "легендой" о том как я ему два года мозги @бал... Так вот, летом это масло смешивается с пылью, а зимой замерзает на морозе - вот и залипания, вот и торможение при отбрасывании при запуске... при чем тут отсечка по электронике? Не факт что это твой случай... но, я тебе не нравоучения тут пишу, а по делу.

В обмен "по пролету" мой недавний случай с ВАЗ-2110 стартер "КЗАТЭ", нового образца, с задней алюминиевой крышкой. Жалобы на периодический трудный запуск. Особенно по утрам. Я тоже люблю стартера смазывать/чистить. В большинстве случаев это "верный хлеб" с минимумом движений.... Сразу скажу, сам я этой неисправности не засек ни разу, ни до переборки, ни после. Перебрал тот стартер, все четко работает... отдал... и вот с пару недель назад выслушал что денег взял НИ ЗА ЧЁ.... причина редких трудных запусков была устранена самим клиентом - установкой дополнительного разгрузочного реле на управление стартером. Т.е. иногда, с замка зажигания, на стартер шел "недостаточный" по току плюс и это приводило к неплотному смыканию главных контактов тягового. Это сказывалось в основном при утреннем холодном запуске. Фактически, на момент включения стартера якорь тягового реле, при просадке по току (общей и на управление) влетал в обмотку с недостаточной силой. Здесь уместно вспомнить и о упругости компенсирующей пружины главного контакта тягового... но, до этой мелочи я уже не добрался... хотя тяговое разбирал и целостность пружин проверял... Но, суть дело в том что раннее прохождение тока стартера по неплотно смыкающимся контактам иногда происходило по меньшей площади контакта... с соответствующим падением силы тока... sad.gif Затем пуск двигателя, напряжение с генератора и эта небольшая потеря по току компенсировалась напряжением на АКБ. Надеюсь понятно что пишу.
Но, у этой пакости ноги немного длиннее. Во первых, эти стартера имеют одну гнусную особенность - очень короткий вылет шестерни бендикса. И зачастую, из-за дополнительного разбега/люфта по приводу и пр.., переломный момент (мертвая точка) хода вилки выбрасывающей бендикс, оказывается в том месте когда шестерня бендикса соприкасается с зубьями венца. И в момент налета зуб на зуб якорь тягового имеет дополнительное сопротивление по ходу. Когда я пару раз обжегся на таких недовключениях, я сразу стал регулировать момент включения тягового на напряжение 6-7 вольт (по моему стенду) подбирая усилие отбойной пружины якоря тягового. Это конечно полумера, но учитывать этот момент нужно. Второе - это уже писал, заводская болтанка валика привода между втулкой и якорем. Если слишком болшая - нужно устранять. На последних стартерах, смотрю стали подкладывать за коллектор якоря тонкую регулировочную шайбу от задней крышки..., но это не на всех... Я конечно, по возможности, все это привел в порядок, но, дело довершила третья непрятность - редкая просадка по току/момент удара зуб а зуб и тяжелая прокрутка стартера двигателя обеспечена. Я как-то задавался целью найти все эти потери по управлению, и разгрести все остальные тонкости по усилию пружин и точному положению венца от посадочного, но, сцуко, проще поставить дополнительное разгрузочное реле стартера у АКБ. Что лишний раз подтвердил и сам клиент...
Т.е., ятут с ног сбился добиваясь нормального включения/прокрутки двигателей этими стартерами на нашем "приусташем отечестве", а ты пишешь, что у тебя стартера залипают, да еще и горят... на новых автомобилях. Кстати, недавно на Гранте имел дело с отключением стартера именно по поводу этой четкой отсечки со стороны электроники. Виной была долгая прокрутка. Я два раза стартер смотрел, все отменно... еле засек этот долгий запуск двигателя. Уже со второго раза, через пару дней, снова снял/поставил стартер и только в этот раз, двигатель не стал сразу заводиться, а пришлось погонять стартером... хлоп... отключение... Гранта с КАНом. Примечательно, что опуская левое стекло водительской двери, иногда (именно при опускании, нажатие кнопки пальцем), вот так же, начинала вспыхивать приборка (подсветка) только на постоянку... Но, к отключениям стартера это никак не относилось...
Если только автозапуск у тебя там мозг ел? Но, функцию-то эту можно как-то отключить..?
Цитата
Андрей, всё правильно говоришь но не в том порядке.

Сань, в каком порядке ты писал, в таком я и отвечал. А началось все с шумной работы стартера и твоего бодрого приговора "якорь по статору". Повторяю еще раз стартера эти до 5-7 лет не имеют проблем по внутренним втулкам. Заднюю и за 10 лет не сотрешь, а передняя разгружена центровкой якоря по шестеням в планетарном редукторе. Но, шумность была, отсюда я сделал вывод о наличии механической неисправности на автомобиле. Последующие установленные стартера могли иметь вышеописанные мной миллиметровые проблемы... и их неисправности, совместно с бодрым клиентом (пусть, типа ремонтируют, суки как следует) могли только обременить картину дела. Вот и написал что зря проигнорировали осмотр того ПЕРВОГО барахлящего стартера - вполне могло бы помочь в поиске основной неисправности...
Понятно, что это дело не мое... да и не настаиваю я ни на чем... скучно вот стало... решил букофф понатыкать... smile.gif
PM
Top
Андреи81
Дата 18.03.2018 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Писец,я наверное туп как валенок,ни разу не задумывался над настройкой и прецизионной rolleyes.gif механикой стартера,есть подозрение на контактную группу ставил реле,есть сомнения в жесткости отталкивающей пружины игрался на глаз пружиной,и нафика мене эта тонкая механика,мне за эксперименты не платят.
То ли я крайне безалаберно отношусь к ремонту что огорчает,то-ли времени у кого-то много...
А то что докуя хитроделаных продаванов ЗЧ,и еще больше хитросделанных владельцев хлама,этим везде страдаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 19.03.2018 - 07:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей, я тоже писатель... Но отвечать на такие длинные сообщения не просто. Давай короче. smile.gif
Ты предложил массу проверок. Половина из них не нужна - да не было никаких предпосылок к механическому за липу. Половину я сделал, как само сабой разумеющееся, но не стал об этом писать.
Какая из твоих рекомендаций помогла бы мне найти это замыкание?
Доп реле я поставить не успел. Я вообще против всякого колхоза. Да и клиенты не радуются, когда им что-то нестандартное впихивают. Идея с реле защиты стартера от масленки родилась - от безысходности.

-------
К стати у десяток чаще беда не с замком зажигания, а с силовыми проводами за монтажником. Там провод с генератора делится на три мамки , которые и подгарают. Там реле стартера - реальный выход. Их раньше даже продавали в упаковке со схемой подключения к генератору.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 19.03.2018 - 07:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А вообще, думаю, нужно к батюшке сходить... Вроде не грешил, но какая-то неприятная хрень каждую смену нервы терпит. Ладно бы такое раз в месяц... Но каждую смену... У меня какая-то истерика начинается.
Ну вот положа руку на сердце - это нормально???
------
Гранта, ТО5 77000км. Просто проверить лампочки и датчики.
Проблем у машины много, но по освещению одна - не горит подсветка номера.
Один из плпфонов сильно окислился. Менять не на что. Но если побрызгать, про дуть, подогнуть...работать будет. Не долго, но будет.
Ставлю новую лампочку - на 99% уверен, что ничего не замыкал. Погасли передний левый и задний левый габариты.Правый плафон подсветки номера горел...но пока я диагностировал левый , искал чего там нет +или-, погас и он.

Предохранитель целый, подсветка кнопок салона горит.Что это может быть???
Всё верно. Вы , наверное , сразу поняли. В отличии от меня. Я полез схемы читать и жгут проводов ворошить...
А просто перегорели две лампочки и окончательно сгнил жгут подсветки номера. Обычная ситуация...но у меня подобного за 15лет в автоэлектрике не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 19.03.2018 - 09:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 18.03.2018 - 15:02)
.... только вот что-то сомнительно что где-то, от коротыша, залипало реле(тяговое/промежуточное) стартера.

А почему бы и нет? Тем более поддаётся объяснению. Только должны быть "хорошие" совпадения. Но чего только в нашей жизни не бывает.
Если на двухобмоточном втягивающем при выключении, быстро закоротить на массу управляющий вывод. Ток пойдёт в обратном направлении. И вполне возможно, что стартер не выключится. Или если коротыш не наглухо, может для сгорания чего либо ток не достаточен, а для удержания втягивающего - вполне.
А владелец не слышащий включенный стартер - это отдельная тема smile.gif
Цитата (dopstop)
Ну вот положа руку на сердце - это нормально???
Конечно. Но, чёрная полоса когда то кончается.
Цитата
окончательно сгнил жгут подсветки номера
Так ты сам, наверное, и оборвал последнюю догнивающую жилку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dopstop
Дата 19.03.2018 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 19.03.2018 - 10:35)
А почему бы и нет? Тем более поддаётся объяснению. Только должны быть "хорошие" совпадения. Но чего только в нашей жизни не бывает.
Если на двухобмоточном втягивающем при выключении, быстро закоротить на массу управляющий вывод. Ток пойдёт в обратном направлении. И вполне возможно, что стартер не выключится.

Точно!!! Через включенное втягивающее, плюс дойдёт до щётки, а от туда обратно.
Я уж думал на влагу... мол обсохло и перестало замыкать. Но скорее всего плюс провод просто подгорел и временно перенстал замыкать.
Цитата
Конечно. Но, чёрная полоса когда то кончается.

Знаю... помнится в 13м году подобную тему создавал. Всё пройдёт. Надо об этом не забывать. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 23.03.2018 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 19.03.2018 - 08:03)
Какая из твоих рекомендаций помогла бы мне найти это замыкание?

Сань, извини, отсутствовал чуть. Я писал уже, попробовал бы отключить автозапуск. Так понимаю это "сигналка".... И при чем тут "замыкание"?

А из механических неприятностей (так же писал выше про шумность работы стартера), выяснить близость венца маховика к шестене бендикса на предмет её зажимания (писал про подкладку под стартер). Все вышеописанное это не много, а более-менее распространенные мелкие неприятности. Стандартные так сказать... которые для разных стартеров несколько разные, но имеют место быть... ну... болячечки ствоего рода.
НО, что касается вылета шестнерни бендикса, и положения её вилки... Вы, ребята меня удивили напрочь stena.gif Не на всех стартерах все так лениво и круто сделано чтобы не нужно было "лазить" в привод, грамотно выполненный стартрер имеет РЕГУЛИРОВКУ ВЫЛЕТА ШЕСТЕРНИ как раз для исключения вот таких "непонятных" случаев. Самым "регулируемым" с каким мне доводилось ранее иметь дело это СТ-117 (если уже не ошибаюсь в буквах). Применялся все там же УАЗ, Москвич... Вот у него не только была регулировка по выбросу шестени, но и регулировка положения вилки привода на якорьке тягового. Так вот, нарушение этих регулировок частенько приводило именно к "залипанию бендикса в маховике". Просто в современных, якобы, продуманных условиях, все типа учтено... но, зачастую, из-за элементарного брака, всплывают те неисправности которые были нормальными двадцать лет назад. Если взять в руки этот современный стартер (а их было заменено три), то естественно на них все было "по заводскому" в порядке, НО... тогда обязательно нужно проверить продольный разбег коленвала... и это совсем не сложно и не долго. wink.gif

Это сообщение отредактировал Андрей - 23.03.2018 - 12:12
PM
Top
picnic
Дата 23.03.2018 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 23.03.2018 - 11:30)
СТ-217 (если уже не ошибаюсь в буквах).

СТ-117А
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 23.03.2018 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 23.03.2018 - 09:46)
СТ-117А

Точно, Алексей. Спасибо за поправочку, исправил. Последний раз года с три назад такой стартер делал...
Цитата
Точно!!! Через включенное втягивающее, плюс дойдёт до щётки, а от туда обратно.

Там этот плюс и умрет, на щетке этой... В обратку тяговое можно, конечно, запитать при резком отключении тягового, но для этого, кроме "ловкости рук" при переключении, очень важно чтобы стартер вышел на номинальные обороты своего ХОЛОСТОГО ХОДА (именно в этот момент, по принципу обратимости эл.машин, с его коллектора пойдет обратно напряжение). И именно только на полном ХХходу этого напряжения хватит для того чтобы удержать якорь тягового в катушке. Это, скорее будет возможно при буксующем бендиксе. У нас же стартер "залипает" и работает "с шумом".
Не знаю что еще предположить... на некоторых нашемарках, в основном на управлении ВСО, сталкивался с залипанием контатков разгрузочных реле. Намагничивание от проходящего тока. Мож что-то типа такого... Т.е. просто заменить релюху... rolleyes.gif
PM
Top
coon
Дата 23.03.2018 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 23.03.2018 - 14:37)
по принципу обратимости эл.машин, с его коллектора пойдет обратно напряжение

Во загнул.
А тупо с АКБ, через замкнутые пятаком контакты, ни как?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dopstop
Дата 23.03.2018 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 23.03.2018 - 09:30)
Я писал уже, попробовал бы отключить автозапуск. Так понимаю это "сигналка".... И при чем тут "замыкание"?


попробовал - не помогло.
Я понимаю дело было так.
Плюс с реле стартёра в монтажнике включал стартёр. На трубку кондея через сырость ток шёл... не не большой. Возможно перетёртый провод включающий стартёр грелся, но не долго.
После пропадания плюса на этом проводе, он через сырость садился на массу и оставлял стартер во включенном состоянии. От сюда и шум .
Когда ко мне машину с улицы закатили, я только и успел исключить сигналку и реле. Пару раз проявилось. 30 запусков - одно проявление. Потом контакты просохли . Проявляться вообще перестало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса