Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Самодельное промывочное оборудование., Совет по сборке.
Solvik
Дата 1.04.2010 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не нашел тему на форуме...
Лежат пару насосов от ВАЗ. Хочу собрать промывочное устройство. Может(наверняка) у кого есть. Кто, как и из чего собирал. Подсмотреть из чего собрать. Схема-то простая.
В основном буду промывать свой Хантер(правда там давление под 4 атм., думаю хватит). Ну и друзьям иногда.
Деньги зарабатывать несерьезно таким аппаратом - стыдно перед клиентом. А новую установку покупать не выгодно. По статистике не так часто виноваты форсунки...Это так, если промывать, то как профилактика.
Думаю тема заинтересует многих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
avto46rus
Дата 1.04.2010 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 27
Пользователь №: 3401
На форуме с: 7.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=1860&st=135
Тут посмотри. Пиши в личку, отвечу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Solvik
Дата 5.04.2010 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо за ссылку. Но я хотел бы не снимать форсунки. Просто сделать банку с насосом, сольвентом и вперед... Вот тут есть вариант. http://dinamitry.eniko.ru/
У меня есть манометр для давления, ну можно кран шаровой поставить для регулирования ну и тд.
И если можно выложите процесс промывки форсунок. Кто как моет. Кто-то говорит надо на ХХ, потом с повышением оборотов... Постоять...
И вообще какие правила промывок по уму?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 6.04.2010 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для твоих целей электробензонасос и не нужен - лишнее "отягощение" конструкции. Насос и система со своей "обраткой" нужна только для механических инжекторов.
Тебе же необходимо и достаточно герметичный баллон/ёмкость для жидкости с выходом под шланг и штуцером для создания в баллоне давления пневмонасосом.

Особо щепетильно выставлять/поддерживать давление смысла нет - главное чтобы усточиво работало.

Мне удачно под это дело попался старый ГДР-овский порошковый огнетушитель, чуть больше литра - как раз на банку промывки, с золотниковым клапаном под шинный насос в задней части (что не трудно внедрить и в любой другой резервуар), и к тому же с хорошим запорным клапаном на выходе. Из доработок - удалил всякие лишние трубки внутри от крышки, а на выходе рассверлил отверствие, нарезал резьбу, и вкрутил штуцер под шланг.
Встречались мне и другие, отечественные и более современные, порошковые огнетушители подобной конструкции с накачным штуцером, так что найти можно.

Мою так: сперва даю поработать на ХХ, иногда не на долго повышая обороты, потом даю постоять заглушенным минут 10-20, потом опять на ХХ, периодически повышая. Иногда глушу и выжидаю пару раз за промывку. Ориентируюсь по расходу жижи из ёмкости, чтобы циклы работы были примерно равными.
Свечи желательно потом заменить на новые (либо для промывки вкрутить другие, если их замена не требуется).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
zloi
Дата 20.12.2011 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 28
Пользователь №: 18929
На форуме с: 3.12.2010



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Я собрал такой аппарат в коробочке из тонкой и прочной фанеры,незнаю даже из под чего ящик-но подошел идеально,я нашел еще кусок фанеры на крышку и так.Потребовался бензонасос от волги(наружний с 406 дв. валялся дома без дела),расширительный бачок по моему от ВАЗ 2110,ПРОВОДА, реле с колодкой,предохранитель на 10ампер с колодкой,обычна кнопка с подсветкой (вкл/выкл),провода к АКБ с двумя крабиками(использовал провода прикур. с силиконовой изоляцией-мягкие,хорошо гнуться),около 4 метров бензостойкого шланга(я использовал какойто другой,тоже дома валялся и не известно от чего,но шланг хороший,гибкий и не твердеет на холоде),еще нужны два Вазовских резиновых подкапотных шланга с наконечниками(они прикручиваются к рампе на подачу и обратку),ну и хомутики(я нашел с ручками-затягиваются рукой-очень удобно,не требуется отвертка).
В крышке для коробочки вырезал отверстие кратное диаметру заливной горловины бачка,установил бочок в коробке под крышкой,получилась коробка с резервуаром,под бочком в коробке закрепил бензонасос(пластиковыми хомутами к корпусу,через резиновую очень мягкую прокладку-изначально этого не сделал и получилась вибромасажная табуретка),бензостойкий шланг разделил на две равные части и через заранее просверленные отверстия завел в коробку,один шланг (обратка) присоеденил к бачку(в верхней части бачка тонкий штуцер на радиатор),в разрезе шланга поставил жигулевский бензиновый фильтр(чтоб с обратки жидкость не загрязняла жидкость в бочке),на другом конце шланга присоеденил через медную трубку обрезаный подкапотный шланг(так чтоб можно было прикручивать к рампе и обратке у ВАЗОВ)-использовал те самые хомуты(чтоб вазовские шланги в любой момент можно было снять и через трубки с хомутами подсоединяй к любым двигателям) ,второй шланг подсоеденил к насосу,насос к нижнему выходу бачка,на другом конце тот же подкапотный шланг.Далее електрика-завел в коробку провода с крабами,сверху на коробке закрепил колодку с предом.,врезал кнопку, и завел провода в коробку,там по простейшей схеме как мне кажется(форум автоэлектриков,сами разберетесь)подсоеденил реле,насос,предохранитель и кнопку.
Коробку заколотил,снаружи два шланга и провода,крышка бачка,предохранитель и кнопка.Коробку покрасил ,покрыл лаком,прикрутил 4 резиновых опоры под коробку.
Работа-подсоеденяем под капотом шланги (ключами на 17 подача/обратка),заливаем жидкость,накидываем крабики на АКБ,щелкаем кнопку,загорается её подсветка(питание есть,насос качает).
Получилось достойно и непозорно перед клиентами(два года ним работаю),правда кое где естественно он безполезен,пользуюсь пневматическим!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 21.12.2011 - 07:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все окупаеться, давольно быстро. У меня промывка стоит 1000 ре+ 400 ре жидкость.

http://ardio.ru/ov1.php
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
zloi
Дата 21.12.2011 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 28
Пользователь №: 18929
На форуме с: 3.12.2010



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (dk34 @ 21.12.2011 - 08:43)
Все окупаеться, давольно быстро. У меня промывка стоит 1000 ре+ 400 ре жидкость.

http://ardio.ru/ov1.php

Согласен smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 21.12.2011 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 21.12.2011 - 08:43)
Все окупаеться, давольно быстро. У меня промывка стоит 1000 ре+ 400 ре жидкость.

http://ardio.ru/ov1.php

У нас 1100 вместе с жидкостью (на ВАЗ-ы). Не думаю, что кто то согласится на 1400
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 21.12.2011 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Соглашаются, особенно, когда старые форсы стоят... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 14.03.2017 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Подскажите,кто,чем промывает систему после промывки форсунок??? Или промывать не надо?? Бензонасос умер и ни в перед и ни назад. Поставил другой,промыл форсунки,потом всю систему и форсунки погонял с бензином,больше месяца не пользовался,сегодня решил на своей промыть,БН опять в стопоре,но расшатал его туда сюда,заработал,промыл. Вот сижу уже 30 минут гоняю систему с уайт-спиритом (чистого бензина не оказалось)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 14.03.2017 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Несколько не понял вопроса! Промывочную систему? ... Так у меня например она давно безобраточная с редуктором , подающим давление в бачок с жидкостью ... и дальше прямо в рейку kto.gif
... Систему топливную на авто ? ... если грязный бак , моем его и меняем фильтр ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 14.03.2017 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 15.03.2017 - 00:42)
Несколько не понял вопроса! Промывочную систему? ... Так у меня например она давно безобраточная с редуктором , подающим давление в бачок с жидкостью ... и дальше прямо в рейку kto.gif
... Систему топливную на авто ? ... если грязный бак , моем его и меняем фильтр ...

Виктор,тема про самодельные устройства для промывок (форсунок и т.д.)
Что Винс,что Лавр жижа еще та,пользую естественно не однократно,думаю,что именно эта жижа виновата,что насос мрет.. Вот по этому и спрашиваю,кто чем промывает и сколько по времени??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 15.03.2017 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Первое! Насос ( электробензо) при промывке форс на стенде - это АНАХРЕНИЗМ!!! Бачек , в который заливается жидкость и редуктор , который поддерживает в нём давление ... я думаю не проблема ! ... компрессор в том или ином виде , есть обычно в каждом гараже ...
old.gif Учитывая , что в этом случае жидкости необходимо не более 150-ти грамм ( на 4 форсы ) ... я в своей системе ... за счёт отсутствия рейки , как таковой могу качественно промыть 4 форсы количеством жидкости не более 100 грамм ! ... Промывка , после промывки ...простите за тафталогию!!! ... Здесь исключена ...в самой системе только чистая жидкость ! Для качественной очистки на самом деле необходимо совсем немного жидкости... Прогнал немного ... перекурил ... и так далее. cool.gif
В догонку! ... имеется жидкость для чистовой промывки и ещё несколько жидкостей , необходимых для устранения к примеру ржавчины , которую ни виннс ни лавр не берёт . Ну а проверка ... тут уж чем душа пожелает ...
Эту-же систему можно использовать при промывке без снятия ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 15.03.2017 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 15.03.2017 - 02:43)
Первое! Насос ( электробензо) при промывке форс на стенде - это АНАХРЕНИЗМ!!! Бачек , в который заливается жидкость и редуктор , который поддерживает в нём давление Учитывая , что в этом случае жидкости необходимо не более 150-ти грамм ( на 4 форсы ) ... я в своей системе ... за счёт отсутствия рейки , как таковой могу качественно промыть 4 форсы количеством жидкости не более 100 грамм !

Ну может так будет правельнее,надо попробовать. Но как восстановить например форсунку которая заклинила в открытом состоянии 100-150 граммами жижи, и после этого выровнять производительность в хотя бы четырех.
У меня уходит 2 литра этой жижи и только 1 литр жижа БУ и 1 литр новой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 15.03.2017 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Промывка ради промывки -это не совсем правильно. У нас дилеры обычно каждую 3-5 машину мыли "в мотор", разные способы, но самый доступный с баллоном и вместо насоса сжатый воздух. И насос топливный не нужен, а сжатым воздухом с рессивером можно любое от 0,5 и до 4-5 атм задать. Но вот результат промывки , как изменился распыл, производительность а самое главное баланс. Без рампы и стенда это не проверить! На стенде мыл редко, но результаты порой разочаровывают, ультразвуком без подогрева мыл, довольно часто у форсунок пробежавших более 100 тык баланс хуже 10-15%. Повторно в УЗ ванной тоже не в 100% случаев помогает. Иногда на Сименсовских форсунках фильтр забит окалиной и ржавчиной, особенно если машина бывает на заправках в сельской местности. В таких случаях обратной промывки не избежать, особенно на форсунках без фильтров. Поэтому если уж мыть , то обязательно с проверкой баланса в динамическом режиме имитирующем разнообразные режимы. Если по иному, то эффект не лучше чем от добавления очистителя инжектора на 40-80 литров бензина. Без возни с аппаратурой и топливными шлангами. На стенде разбаланс более 7% уже сказывается на ровности работы мотора. Если подбирать форсунки с учётом компрессии, то можно разбаланс сгладить . Но это не лучшее решение.












PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы