Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что это за сигналка и как ее подключить?, Помогите разобраться
denkisan
Дата 23.03.2006 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня аналогично, брелки другое дело, они если рабочие иногда выручют. И блоки из импортных тоже, а наши отечественные , мало того что схему установки не найдёшь, и кушают они поболе чем тайваньцы , да и надёжность.... особенно разъёмы, электролиты, керамические кондёры.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DriveR
Дата 23.03.2006 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 26
Пользователь №: 139
На форуме с: 5.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вообщем я сегодня нашел мужичка у которого купил машину, брелок от сигналки у него. Только он говорит, что она чего-то там немного не робит. В воскресенье поеду забирать брелок, найду блок, все сфоткаю и попрошу помощи у Уважаемых электриков этого сайта smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 23.03.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
покажите мне того автоэлектрика который займется этой работой я ему поставлю бутылку коньяка. 
Ну я,например rolleyes.gif
Да там всё элементарно, минут на 15 с разогревом паяльника, снятием и разборкой блока и брелка wink.gif В блоке и в брелоке стоят DIP-микросхемы шифратора и дешифратора, у которых около 10 ног являются задающими код и могут иметь 3 состояния: соединение с общим, с питанием, и NC. Перепаиваешь, чтоб в брелоке и блоке эти соединения совпадали по ногам - и всё, код задан.
Ничего сложного wink.gif

Зы. За коньячёк спасибо, не употребляю wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
DriveR
Дата 24.03.2006 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 26
Пользователь №: 139
На форуме с: 5.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нашел центральный блок. Был под шумкой, за бардачком.
Фотки:
http://foto.mail.ru/inbox/student_ka/16/

Написано что сигналка Topp Gunn, марки незнаю. Может кто по фоткам узнает. И скажет что она из себя представляет. Информации в интернете по этой сигналке почти нет. Хорошая она или так себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 24.03.2006 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Схема и описание есть на autoelectric.ru?. по моему М-10 в разделе сигнализации ,сигналка примитивная, разъёмы на активаторы ЦЗ слабые, шок сенсор включен постоянно, коды брелков жестко запрограммированы. Если интересно моё мнение - такая у меня стояла ещё на первом гольфе, светодиодного индикатора состояния нет. У меня валяется полный комплект с брелками, выбросить жаль, но себе не стал бы ставить даже на каблук.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DriveR
Дата 24.03.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 26
Пользователь №: 139
На форуме с: 5.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В разделе сигнализации на автоэлектрике, ни Topp Gunn ни М-10 не нашел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 25.03.2006 - 05:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну вот, кое-что нашёл, мож поможет (по Topp Gunn):

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/saca-...-saca-plus.html

http://www.red-scorpio.com/catalog_manuals...E8/Saca%20Plus/

http://www.radiopages.narod.ru/pult/instr/AX5326.htm

Когда брелки заберёшь - посмотри, мож и твой есть: http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm

И ещё по М-10:
http://www.autoelectric.ru/board/messages/2906.htm

и там-же ( http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm ) посмотри по сигналкам
SUN FLASH, SUN GUN, SUN - мож чего похожее найдёшь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
DriveR
Дата 26.03.2006 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 26
Пользователь №: 139
На форуме с: 5.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Брелок забрал, работает. Только одна кнопка закрывается не до конца. На брелоке 4 кнопки не понимаю для чего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 26.03.2006 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
На брелоке 4 кнопки не понимаю для чего
ищи по вышеприведённым ссылкам свой брелок и инструкцию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
DriveR
Дата 29.03.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 26
Пользователь №: 139
На форуме с: 5.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Поторопился я со словом работает.
Глючная какая-то сигналка. Нажимаю на брелоке кнопку закрыть двери. Двери закрываются, закрываются двери...smile.gif ...через 5 сек сигналка начинает орать невменяемым ором. Нажимаю опять кнопку, двери открываются, сигналка прекращает орать. Убавил чувствительность датчика один фиг орет. Даже отключил совсем датчик удара, история та же. Как это можно исправить?
Мне по большому счету сигнализация и не нужна, нужен только центральный замок, уже думал отключить сирену. Может Уважаемые электрики подскажут как быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 29.03.2006 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для начала проверь концевики дверей и капота/багажника - на 90% дело в них.

Салонный свет исправно, от всех дверей, включается-выключается? Если нет - добиться исправной работы.
Концевики капота/багажника точно размыкаются при закрывании? Для проверки можно отсоеденить провода от них.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
DriveR
Дата 29.03.2006 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 26
Пользователь №: 139
На форуме с: 5.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Салонный свет исправно, от всех дверей, включается-выключается?


От одной двери оК, а у другой скорее всего лампа сгорела, не горит даже когда переключателем натыкиваю.

По моему все-таки все дело в самой сигналке, т.к. кнопку на брелоке нажал...кнопки дверей закрылись...прошло секунды 2....непонятный сигнал вида "Пик"(как-то поздно, через 2 сек!)...проходит еще 5 сек...и...затыкаю уши.

Режим Паники не работает, в инструкции написано держать кнопку 2 сек и будет мне паника, но так ее и не дождался...

2 кнопки на брелоке работают(1. тихое закрывание кнопок дверей и 2. с "пиканьем"). Остальные нажимаю и не происходит ничего, кроме загорания диода на брелоке.

Может мне вырубить сигналку и сделать, чтобы работал только один ЦЗ(без мигания фар)..?! Как это сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 29.03.2006 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Просто отключи датчики дверей и капота-багажника, возможно от старости высохли электролиты и помехи вызывают срабатывание, или самого датчика или если при его отключении, сам блок. Вообще старые упрощенные сигналки не имели функций обхода неисправных датчиков , и вызывают срабатывание после окончания задержки при постановке на охрану. А так , без датчиков это просто "лентяйка" -просто ЦЗ с ДУ. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Edinolichnik
Дата 30.03.2006 - 05:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
От одной двери оК, а у другой скорее всего лампа сгорела, не горит даже когда переключателем натыкиваю.
Наверное, правая лампочка горит, а левая нет? wink.gif Сперва вынь плафончик и проверь наличие напряжения на белом проводе к плафону. Если нет - поднимай ковёр справа сзади, под ковром около средней стойки в жгуте находится вечноотгнивающее разветвление этого белого провода. Восстанови его. Там-же находится разветвление бело/чёрного провода, идущего на концевики дверей - его тоже проверь, он тож часто отгнивает.
Цитата
т.к. кнопку на брелоке нажал...кнопки дверей закрылись...прошло секунды 2....непонятный сигнал вида "Пик"(как-то поздно, через 2 сек!)...проходит еще 5 сек...и...затыкаю уши.
Возможно, просто алгоритм такой у этой сигналки при постановке на охрану с неисправной цепью концевиков.
Цитата
Режим Паники не работает, в инструкции написано держать кнопку 2 сек и будет мне паника, но так ее и не дождался...
А как он сработает, если у тебя сигналка при постановке на охрану сразу срабатывает? Не сработает, пока нормально на охрану становиться не будет.
Цитата
2 кнопки на брелоке работают(1. тихое закрывание кнопок дверей и 2. с "пиканьем"). Остальные нажимаю и не происходит ничего, кроме загорания диода на брелоке.

Может мне вырубить сигналку и сделать, чтобы работал только один ЦЗ(без мигания фар)..?! Как это сделать?
Для того, чтобы что-то на это пдсказать, надо точно знать модель сигналки. Ты её определил по брелоку?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
DriveR
Дата 30.03.2006 - 08:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 26
Пользователь №: 139
На форуме с: 5.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Наверное, правая лампочка горит, а левая нет?


Угадал...smile.gif Сегодня\завтра сделаю.

Сигналку я определил не по брелоку, а по инструкции....TOPPGUNN-550 (3 разъема). Только на схеме нарисованы 3 разъема, а у меня их почему то четыре + один черный провод торчит из корпуса, никуда не подключен).

По брелоку говорят Topp Gunn не различить, т.к. у них брелоки одинаковые, а на той странице на автоэлектрике.ру где выставлены фотки брелков нет моего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы