Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Предложения и спрос на обучение
hash
Дата 6.01.2009 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Коллеги, кто готов взяться за подготовку ремонтника к самостоятельной работе отмечайтесь в этой теме. Народ от безнадеги клюет на лоховские курсы за партой и получает бумажку вместо практических знаний.
В сообщении отметьте:
- место жительства обучающего (город);
- место обучения и срок. Например: месяц в действующем автосервисе, в гараже, на дому и т.п. ;
- на специалиста какого профиля будет осуществляться подготовка (автоэлектрик, установщик доп. оборудования, диагност, агрегатчик и т.д.);
- работе с каким оборудованием будет учиться кандидат, и на каких автомобилях;
- условия обучения (платно, бесплатно, за услугу, за отработку в течении какого-то срока после обучения);
- минимальные требование к образованию обучаемого, опыту сходной деятельности в прошлом;
- то что считаете нужным добавить от себя.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кандидаты в ученики также подают запрос на обучение в этой теме.
Минимальный набор информации о себе:
- возраст;
- место жительства;
- образование и опыт предыдущей работы;
- какой вид работ хотел бы освоить;
- приемлема ли возможность обучения не по месту жительства;
- у кого хотел бы обучаться (требования к наставнику).

Это сообщение отредактировал hash - 9.01.2009 - 22:22


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Геннадий
Дата 9.01.2009 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Белгородская область город Алексеевка.
Техник- электромеханик Христенко Геннадий Никифорович принимает заявки на курсы автодиагностов и автоэлектриков.
Задачи курса:
Приобретение начальных знаний - компьютерной диагностики двигателей и систем ЭСУД и чиптюнинга., ремонта элетрооборудования, установка сигнализаций и дополнительного оборудования автомобилей ВАЗ
Обучение производится как мастер-класс в гараже на лицензионном, не дорогом ПО и оборудовании:
CarTest-2500 USB
Сканматик
SMS-Diagnostics 2
ChipTuningPRO
CombiLoader
ROMTool
Одометр минус
И другие.
Теоретическое и практическое изучение методов диагностики с помощью выше перечисленного диагностического оборудования (газоанализатор, осциллограф, мотор-тестер, сканер, оборудование для диагностики и чистки инжекторов и т.д.)
Иногородним предоставляются места проживания на период обучения

Требования к абитуриентам:
1.желание освоить профессию.
2.Не моложе 18 лет.
Срок обучения от 1недели до 3 месяцев(в зависимости от начальных знаний)
Заявки принимаются до 1 сентября 2009 года.
Занятия с 1 июня , по мере комплектации групп по 4 человека,количество мест ограничено

Заявки и вопросы по стоимости и срокам обучения в личку или aniri_khristenko@mail.ru

Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
От 02 апреля 2004года №304312209300060 серия 31 №000904482
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей Борисович
Дата 9.01.2009 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ребята, ничего не хочу сказать против этой затеи, но этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию. Регистрации в качестве предпринимателя мало будет, нужна программа обучения, сертификаты на оборудование, сертификат на самого обучающего и т.д т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 10.01.2009 - 05:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Все верно, за бумажкой - на курсы, за практическими навыками - к наставнику. Это традиция, она существовала и тогда когда не было лицензий, вообще ничего не было. Не передается ремесло через парту! old.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Геннадий
Дата 10.01.2009 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В нашем городе есть Колледж, который не один год готовит механиков, но почему- то ремонтируют они свои машины у нас. И когда
видят оборудование у них глаза лезут на лоб. Там выдают диплом и учат работать с книгой и людьми по узкой специализации
Автодиагност включает знания компютерщика, механиика, электрика, киповца, теплотехника. Электронщика итд. Если получить знания
в полном объеме по этим специальностям то пока выучишься уже и на пенсию пора! Когда работал на частной СТО и появились
двигатели с ЭСУД. Сам попросил отправить меня на курсы, но хозяин не заинтересован вкладывать реальные деньги в сумрачные
мозги. Уговорил только занять деньги на обучение, убедив, что он ничего не теряет, а случае успеха перекроет пустую
нишу по инжекторам и получит дополнительную прибыль и аторитет. Так я пополнил знания и круто изменил свою жизнь. Отрабатывать
кредит пришлось тяжело.С каждого отремонтированного инжектора отдавал 100%пока не погасил долг. С 2004г работаю сам на себя. Учиться
все равно приходиться каждый день, но прекрасно понимаю, что без тех крох, которые получил на «курсах без корочек» на
инжектора смотрел бы как баран до сих пор. Потому, что получил знания, которые ни в какой книге не написаны и передаются только
мастером.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кастор
Дата 10.01.2009 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


г. Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 1827
На форуме с: 3.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Алексей Борисович @ 10.01.2009 - 00:21)
Ребята, ничего не хочу сказать против этой затеи, но этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию. Регистрации в качестве предпринимателя мало будет, нужна программа обучения, сертификаты на оборудование, сертификат на самого обучающего и т.д т.п.

Вот это подчас и губит. Тонем в бумагах, в результате работаем на корзину. stena.gif
С уважением, Кастор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 10.01.2009 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered














А я считаю что профессию диагноста можно освоить самому.
Причем сейчас, когда полно материалов в интернете.

Нужно - интерес к данному направлению (причем реальный интерес, а не надежда по быстрому срубить бабки!), усидчивость, желание и умение искать материалы. Хорошо бы иметь для экспериментов свою инжекторную машину. ВАЗ 16-клапанный - идеальный вариант для этого.
Года-два работы с ВАЗами - можно переходить на иномарки попроще.
ВАГ-группы, 96-2001 года.
На них можно проограммы найти в инете бесплатно. К-Лайн спаять или купить.
По мере накопления опыта и денехх можно прикупать оборудование посерьезнее, и определяться, с какими авто работать. Т.е. работать можно со всеми, но должен быть упор на какую-то одну-две марки, чтоб для них оборудование посерьезнее брать.

Все это мое ИМХО, и в принципе, мой путь, по которому шел и иду smile.gif
Top
hash
Дата 10.01.2009 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (sdl2000 @ 10.01.2009 - 15:14)
А я считаю что профессию диагноста можно освоить самому.
Все это ... мой путь, по которому шел и иду smile.gif

Юрий, представь что я тебе дал бы точно такой совет тогда ... в общем ты сам знаешь когда. laugh.gif
Спору нет, в конечном итоге все осваивается САМИМ, на эту тему столько говорено, что вряд ли что новое можно сказать. Разница в скорости освоения этого процесса, и количестве шишек по пути к цели. У тебя ремонт авто - хобби, ты мог и 100 лет осваивать - в удовольствие же. А здесь речь о том чтобы научиться на хлеб с маслом зарабатывать, как об основном занятии.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 10.01.2009 - 17:33
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Юрий, представь что я тебе дал бы точно такой совет тогда ... в общем ты сам знаешь когда.


Я начинал в 2000-м году. Тогда информации было ноль. Программу МТ 1.2.06 барыжили по 100 баков за кряк. И сейчас - море информации! Море программ как бесплатных, так и по нормальным ценам.

Вопросы конкретные в конференции ни кто не отменял. Люди всегда помогут.

А то, что хобби - это минус. Было бы основной работой процесс ускорился бы.
Одно дело 3-4 машины в неделю, и другое 3-4 в день...
Top
Виджар
Дата 10.01.2009 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А я считаю что профессию диагноста можно освоить самому.
Причем сейчас, когда полно материалов в интернете.

Это конечно вполне возможно, но практика все равно важнее. Я уже около трех лет читаю, читаю осваиваю.....вроде кажется много чего знаешь. А как подъедет машина, то знания куда то улетучиваются. Какую нибудь мелочь не знаешь даже и все. А была бы практика побольше, так и дело продвигалось бы заметно быстрее.
Цитата
Хорошо бы иметь для экспериментов свою инжекторную машину. ВАЗ 16-клапанный - идеальный вариант для этого.
Да это конечно бы неплохо. Можно закрыться в гараже на пару неделек. Оч-ч-ч-ень много бы вопросов отпало.
Цитата
Разница в скорости освоения этого процесса, и количестве шишек по пути к цели. У тебя ремонт авто - хобби, ты мог и 100 лет осваивать - в удовольствие же. А здесь речь о том чтобы научиться на хлеб с маслом зарабатывать, как об основном занятии.

+1.....Главное разница в скорости понимания и обучения. Можно сидеть на форумах, перечитать горы литературы, но при практике в одну машину в месяц далеко не уедешь. Многое забывается. Удовольствие покопаться конечно есть у многих, как хобби...... но если ненавидишь основную работу, а копаться в авто просто как болезнь. И есть возможность поменять профессию, то почему бы и нет. Это в любой профессии так. Нельзя же стать токарем или плотником по интернету.
Цитата
Вопросы конкретные в конференции ни кто не отменял. Люди всегда помогут.

sdl2000, вопросы то вопросами. Интернет конечно великая вещь. Но ты сам же и подтвердил......
Цитата
А то, что хобби - это минус. Было бы основной работой процесс ускорился бы.
Одно дело 3-4 машины в неделю, и другое 3-4 в день...


Это сообщение отредактировал hash - 10.01.2009 - 21:30
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sdl2000
Дата 10.01.2009 - 19:05
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Но ты сам же и подтвердил.......А то, что хобби - это минус. Было бы основной работой процесс ускорился бы.
Одно дело 3-4 машины в неделю, и другое 3-4 в день...


У нас городок маленький. Сначала один я диагностикой занимался. Теперь вот еще подтянулись. Всех знаю. Двое ездили на курсы в Тольятти. Один так и копает только нашемарки, и то, простые случаи.
Второй - вообще даже пытаться не стал заниматься диагностикой.
Открыл свою СТО, все работы кроме диагностики.

Я к чему? Курсы ничего не дадут. Без самообразования.
Top
hash
Дата 10.01.2009 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Виджар @ 10.01.2009 - 18:21)
Цитата
А я считаю что профессию диагноста можно освоить самому.
Причем сейчас, когда полно материалов в интернете.

Это конечно вполне возможно, но практика все равно важнее. Я уже около трех лет читаю, читаю осваиваю.....вроде кажется много чего знаешь. А как подъедет машина, то знания куда то улетучиваются. Какую нибудь мелочь не знаешь даже и все. А была бы практика побольше, так и дело продвигалось бы заметно быстрее.

Виджар, ты перегрет теорией, она уже начала кваситься. Чтобы она усвоилась необходим хотя бы 2-недельный опыт работы под присмотром, и после этого СРАЗУ начинать самостоятельную регулярную работу.
Плутония собрано достаточно и его количество достигло критической массы, но чтобы произошел взрыв его нужно соединить - это сделает практика: появится уверенность, исчезнут необоснованные сомнения. wink.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Виджар
Дата 10.01.2009 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняюсь за предыдущий пост, не разобрался пока как тут цитирование происходит.

Цитата
Виджар, ты перегрет теорией, она уже начала кваситься. Чтобы она усвоилась необходим хотя бы 2-недельный опыт работы под присмотром, и после этого СРАЗУ начинать самостоятельную регулярную работу.
Плутония собрано достаточно и его количество достигло критической массы, но чтобы произошел взрыв его нужно соединить - это сделает практика: появится уверенность, исчезнут необоснованные сомнения. wink.gif

hash, откуда ты это все знаешь? Как будто знаешь меня...... laugh.gif наверное так оно и есть. Только вот не знаю я как соскочить. Много сомнений очень.

Цитата
Я к чему? Курсы ничего не дадут. Без самообразования

Это однозначно!!! Хоть сто раз расскажи мне как работает к примеру лямбда-зонд. Если мне это не нужно, а когда нибудь понадобиться, я в сто первый раз спрошу: "а что это , и для чего?"...............

Это сообщение отредактировал Виджар - 10.01.2009 - 22:18
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cxal
Дата 11.01.2009 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


еще для пополнения знаний советую работать с кузовщиками...
разбирать-собирать (демонтажные работы) ну и посмотреть где какой узел находиться. я раз в месяц обязательно прохожу такую практику.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 11.01.2009 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (cxal @ 11.01.2009 - 20:43)
еще для пополнения знаний советую работать с кузовщиками...
разбирать-собирать (демонтажные работы) ну и посмотреть где какой узел находиться. я раз в месяц обязательно прохожу такую практику.

Ценное замечание!
Не зная, как отщелкивается какая - то заглушка, можно налететь на большие неприятности.
Для "профи" предложение может показаться смешным, но, в какой общедоступной документаци обнародован порядок расположения реле и предов даже на "тазиках"?
Может, создать некую библиотеку по вскрытию панелей, расположению и доступу к особо-значимым элементам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы