Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> стоит или нет?, хочу стать автоэлектриком
димыч
Дата 2.05.2012 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


алма-ата

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 3
Пользователь №: 23350
На форуме с: 1.05.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


здарова тёска, фрунзе наш живёт себе тихом тихом правда не токой он зелёный теперь как был раньше да и не фрунзе уже, ловить здесь особо нечего, была бы возможность я бы тоже уехал. Ну не будем отходить от темы: за ответы вам спасибо, собственно и хотелось послушать опытных людей - все вы правы, каждый по своему. На счёт того что работа автоэлектрика низкооплачиваемая я спорить не буду, не знаю так ли это или нет, но то что востребованная это факт, у нас на каждом углу -требуются, требуются....только всем опытные нужны. Ещё хотел бы узнать, есть ли среди вас кто заканчивал такие курсы. Тут некоторые говорят чтобы начать мало мальски шарить в этом деле, нужно работать учеником 2-3 года, давайте рассмотрим стандартную ситуацию на основе среднестатистической личности, ну т.е. человек не вундеркинд но голова варит, ветра в ней нет, желание есть, литература и интернет всегда под рукой. Не кривя душой...вот сколько нужно такому человеку времени чтобы получить первые деньги от своей работы?ну просто 2-3 года ходить мимо магазина поддерживая штаны это уже слишком...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 2.05.2012 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По моему мнению,обязательно работать с учителем.который имеет свою клиентуру,и примерно через год,полтора,наработать своих клиентов,и в самостоятельное плавние.Зависит от многих факторов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samarik
Дата 2.05.2012 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я тоже по диплому техник-механик.4 года в КамАЗ центре .Сначала учеником,потом электриком.А сейчас на волных хлебах 3 года.Не жалуюсь,только мёрзну иногда под машинами.)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 2.05.2012 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (димыч @ 2.05.2012 - 19:10)
здарова тёска, фрунзе наш живёт себе тихом тихом правда не токой он зелёный теперь как был раньше да и не фрунзе уже, ловить здесь особо нечего, была бы возможность я бы тоже уехал. Ну не будем отходить от темы: за ответы вам спасибо, собственно и хотелось послушать опытных людей - все вы правы, каждый по своему. На счёт того что работа автоэлектрика низкооплачиваемая я спорить не буду, не знаю так ли это или нет, но то что востребованная это факт, у нас на каждом углу -требуются, требуются....только всем опытные нужны. Ещё хотел бы узнать, есть ли среди вас кто заканчивал такие курсы. Тут некоторые говорят чтобы начать мало мальски шарить в этом деле, нужно работать учеником 2-3 года, давайте рассмотрим стандартную ситуацию на основе среднестатистической личности, ну т.е. человек не вундеркинд но голова варит, ветра в ней нет, желание есть, литература и интернет всегда под рукой. Не кривя душой...вот сколько нужно такому человеку времени чтобы получить первые деньги от своей работы?ну просто 2-3 года ходить мимо магазина поддерживая штаны это уже слишком...

Говорят средняя температура по больнице 36,6*
Я не только заканчивал, но и преподавал не один год, да и каждый год на переподготовку езжу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 3.05.2012 - 02:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (samarik @ 2.05.2012 - 18:26)
Я тоже по диплому техник-механик.

Привет,коллеги!На днях заочно закончил техникум (направление -автоэлектрика),одновременно работал по этой специальности с наработаной клиентурой(свой сервис маленький,работаю один).Так вот ,что мне там преподавали -можно сказать ничего!Все приходит с практикой,от простого к сложному,было бы желание,терпение и рвение к освоению профессии,здесь на форуме можно очень многому научиться,чему не научат ни в одном университете!Я тоже покупаю аппаратуру,инструмент,много делаю самодельного,да ,семье порой в убыток,но они меня как то понимают и поддерживают многие годы,миллионером не стал,но на хлеб с маслом...Когда приволокут к тебе машину которую в 5 сервисах делали и ничего не сделали(или не хотели)и ты дойдешь до истины и авто оживет под дикие вопли радости клиента-это дорогого стоит ,дороже материального удовлетворения порой,появляется азарт,работа на интерес,порой до поздней ночи и не одной.Так ,что решай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 3.05.2012 - 06:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (димыч @ 2.05.2012 - 20:10)
сколько нужно такому человеку времени чтобы получить первые деньги от своей работы?

Способный думать человек при наличии схемы и умения ее читать способен самостоятельно разобраться с проводкой автомобиля. Имею в виду простую проводку без ЭБУ, CAN и т.д.
Проблема во времени. Первый раз можно провозиться день и не один пока разберешься и заработать, что на хлеб не хватит. Второй раз с такой-же машиной будет попроще. Потом приедет другая машина, начнешь по новой разбираться что куда идет и где проложено.
Вся беда в том, что в современных авто без диагностического оборудования электрику делать практически нечего.
Согласен со следующим:
Цитата (zaharich @ 1.05.2012 - 23:19)
Самое простое это окончить курсы и пойти к дилерам, хотя бы учеником диагноста.

А учиться приходится постоянно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
димыч
Дата 3.05.2012 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


алма-ата

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 3
Пользователь №: 23350
На форуме с: 1.05.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


решено, сегодня записался в группу, расклад такой 6 часов в день занятия, выходной-воскресенье, месяц теории и месяц практики, специализация широкая там даже с шинами работают. шарашкина контора в общем, сто на дому, корочек ни каких не обещают, в общем учишся для себя. препод сказал что самые лучшие корочки это когда все хотят у тебя ремонтироваться, все тебя ищут и спрашивают а где такойто специалист, в принципе я с ним согласен, главное опыт и умение а не талмуты. где наша не пропадала, желание у меня есть, в противном случае что я теряю- год, полтора..ну да, прийдётся кое от чего отказаться и снова почувствовать себя студентом. я подумал о том как бы не пришлось желеть то чего не было сделанно, если я сейчас не пойду, уже ни когда не пойду, возраст такой что пора бы и семьёй обзавестись. думаю о подобных мыслях сейчас прийдётся надолго забыть. надеюсь в скором пополню ваши ряды, как пройду курсы отпишусь если будет что нибудь интересное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 3.05.2012 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На курсах Вы получите начальные знания и диплом,который в некоторой степени Вам поможет в дальнейшем.Опыта лучше набираться в коллективе или
с напарником,независимо от его профессиональной подготовки.Одному намного сложнее.Уровень знаний прийдется повышать пратически постоянно.
Диплом если прижмет можно получить в Москве,зачно окончив курсы.

Это сообщение отредактировал naik23 - 3.05.2012 - 16:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 3.05.2012 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Димыч!Я почти в 38 лет технарь закончил,до этого 2 ПТУ(водитель ВС,автомеханик),прошел путь от подметальщика боксов до начальника участка ТО,а сейчас на вольных хлебах и нет надо мной дуремаров начальников,так что если решил-удачи!Сколько обучение стоит,если не секрет?Нас на практику на вольный выпас выгоняли,сами ходили по организациям,просились.Сервисы не берут студентов-электриков,конкурента вырастить боятся smile.gifА диплом конечно нужен,вдруг место хорошее подвернется,а без бумажки мы букашки kto.gif

Это сообщение отредактировал yury74 - 3.05.2012 - 18:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
димыч
Дата 4.05.2012 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


алма-ата

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 3
Пользователь №: 23350
На форуме с: 1.05.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


обучение стоит 4500, если на рубли это 3000, эту сумму мастер берёт за то что будет теорию рассказывать, писать говорит будем много, сам он простой рабочий поэтому о каких то дипломах речи быть не может. у нас здесь нигде таких курсов не проводят, видимо мастеру просто нужны толковые помошники. а так чтобы получить корочки автоэлектрика это сейчас нужно поступать в лицей или техникум и учиться там со школьниками 2-3 года. конечно не плохо было бы документы иметь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 4.05.2012 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В принципе сумма реальная,учиться у практика завсегда лучше,а там естественный отбор-лучшие будут работать и зарабатывать.А насчет корок ,поработаешь,если будет необходимость поступай на заочное,а там к соображающим ребятам совсем другой подход,многое сможешь экстерном сдать,да и тупой теорией не сильно грузят.Все конечно зависит от финансов,ибо у технарей тоже как и у ВУЗов аппетиты каждый год растут,сам учился на бюджетном(льготник),но все равно затрат много ,как уже здесь писали,что без диагностики мы теперь мало что на современных авто творить можем.Я тебя понимаю на все 100%,сам недавно через все это прошел,но как много я еще не знаю и не умею .Хорошо теперь инет есть ,такие форумы как этот,где есть спецы которые подскажут,поддержат...УДАЧИ,Димыч!Ты не один,кто стоял перед выбором !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 4.05.2012 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


[QUOTE=sdl2000,2.05.2012 - 15:04][QUOTE]

Кстати, в 2000 году, меня послали от отдела вневедомственной охраны (там я тогда работал) обучаться установке автосигнализаций. На 2 недели. Вполне хватило, чтоб научиться, годик их поустанавливать и заречься заниматься этим неблагодарным делом навсегда laugh.gif [/QUOTE]
+100 Криворукая клиентура сует свой нос куда не следует,а потом установщик виноват во всех грехах,да качество сиг...лучше промолчу,тоже зарекся,нервы целей и дороже.

Это сообщение отредактировал yury74 - 4.05.2012 - 18:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samarik
Дата 4.05.2012 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 4.05.2012 - 19:17)
Кстати, в 2000 году, меня послали от отдела вневедомственной охраны (там я тогда работал) обучаться установке автосигнализаций. На 2 недели. Вполне хватило, чтоб научиться, годик их поустанавливать и заречься заниматься этим неблагодарным делом навсегда :

Я тоже музыку и сиги стороной обхожу.Нечего у допщиков хлеб отбирать,но и когда с заглючившей сигой звонят,посылаю куда ставили.Нервы то не востонавливаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleksrus
Дата 18.10.2013 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Ставрополь

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 2
Пользователь №: 27522
На форуме с: 18.10.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


День добрый, сразу извинюсь что шевелю старую тему, ибо создавать клон нет смысла. Беспокоит похожий вопрос. Мне 48 лет. Живу в небольшом районе. Занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, компьютеров, офисной техники и другой электроники.
Но, в последнее время основной ремонт начал давать сбой, в виду появления супер дешевых моделей сотовых, клиенту проще выкинуть аппарат и купить новый, нежели ремонтировать старый. А в области компьютеров появилось слишком много пионеров, часто ремонт заключается в устранении их косяков. Вот я и стою на перепутье, толи бросить все это и открыться на дому по автоэлектрике - диагностике? Конечно, возраст немного напрягает в плане больной спины)) Под торпедо уже просто так не заглянешь... ток пополам с матами и хрустом в спине. У меня вопрос к спецам в возрасте, ребята, как думаете стоит ли "поменять коня на переправе" ?)) Выбора особого нет. Даже не знаю, мне наверно больше нужна моральная поддержка, нежели техническая. Что скажите, мужики? kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 18.10.2013 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну что сказать, жизнь в этом "прекрасном" государстве( я например боюсь будущего в нём), вынуждает искать новые пути выживания, естественно не от сладкой жизни, то что со спиной проблема, -это большой минус , но куда деваться kto.gif , у меня та же проблема, почему бы не попробовать, не все с пеленок кричали, что они автоэлектрики, но здесь нельзя подходить с точки зрения слабых токов , как телефонах, и придется набить кучу шишек, учить вас ни кто из "соседских" не будет, а ехать куда то на учёбу -накладно, поэтому курите этот форум и весь интернет. удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы