Ответ в темуСоздание новой темы

> Освещение, датчик движения
dk34
Дата 18.03.2010 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если не в тот раздел запостил, Андрей, перени пож.

Короче имеем бокс на 2 машинки. Вторая половина используется реже, решил подключить бытовой датчик движения для вкл. освещения по мере надобности. Вот только там используется лампа энергосберегающая и лампы дневного света. Думаю, что они не запустятся... Как победить? Будет ли работать система, если я паралельно лампе дневного света посажу слабомощную лампу накаливания?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
seedd
Дата 18.03.2010 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Удмуртия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 64
Пользователь №: 11516
На форуме с: 7.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


От датчика движения и освещенности бытового могут и работать энергосберегающие лампы.
Советую сделать от датчика только слабенькую подсветку второго рабочего места ну чтобы не запнуться. ват 40-80. А остальное освещение включать традиционно про этом подсветка будет отключаться из-за достаточной освещенности. На датчике 2 регулятора время горения и освещенность отключения датчика. Ламу от датчика советую расположить подальше у меня при расстоянии 50 см. и мощности болие 20 ват наблюдалось самовозбуждение датчика. Не удобно одно если в зоне работы датчика движение отсутствует какое то время он отключается и приходится махать руками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы