Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Автоматическое включение фар, объединенная тема
прапорщик
Дата 7.03.2011 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 686
Пользователь №: 15977
На форуме с: 7.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
вот на форумах появился данный девайс http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html , мне одному кажется что на Н4 лампочках дальний свет будет включатся вместе с ближним? я так думаю долго они не проживут

В описании ничего вразумительного не описано на эту тему-так что пока это загадка,тогда пойдёт точно на авто с раздельной оптикой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergey
Дата 7.03.2011 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 71
Пользователь №: 418
На форуме с: 4.05.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В этом нет ничего сложного.
На всех авто свет вкл. в таком порядке
1. зажигание
2. габариты
3. свет (ближний или дальний)
Автомат вкл света работает на подачу питания на перкл света а дальний или ближний решай сам.
На волгах всегда ближний по умолчанию.
На остальных по положению переключателя на руле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VSV
Дата 7.03.2011 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новокузнецк

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 20
Пользователь №: 19196
На форуме с: 27.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Купил данный девайс, установил на 2110. Штука удобная, но один недостаток, при включении нагрузки (обогревателя заднего стекла, печки) свет отключается, так как падает напряжение. Подумываю поставить на генератор трехуровневый регулятор напряжения. Должен помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 9.03.2011 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Одесса

Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме с: --



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (VSV @ 7.03.2011 - 18:32)
Купил данный девайс, установил на 2110. Штука удобная, но один недостаток, при включении нагрузки (обогревателя заднего стекла, печки) свет отключается, так как падает напряжение. Подумываю поставить на генератор трехуровневый регулятор напряжения. Должен помочь.

А может проще подключитть питание устроиства поближе к аккумулятору? Или, хотя бы, попытаться найти подключение внутри салона к проводу, от которого меньше нагрузок запитано...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
прапорщик
Дата 9.03.2011 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 686
Пользователь №: 15977
На форуме с: 7.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да нет причина мне кажется не в том,уменьшив сопротивление до 1 кОма весь нагрев ушёл.У меня есть несколько разных схем с 555 и там с 3-й ноги на базы транзисторов стоят резисторы номиналом в 1 кОм.Недавно проводил испытания на десятке,но фары включались сразу после включения зажигания.Но включались при каком-то одном уровне(низком или высоком непомню),при другом уровне после толчка машины.Я так понял связано с зарядом сигнального конденсатора.А как это устранить? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 9.03.2011 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если кто то уже выдвигал такую идею,простите,долго перечитывать.
Что допустим на "Автомате АКПП" сделать включение ближнего света от положения селектора "D" ,на Тойоте на комбинацию идёт +,его на реле,массу реле на "габариты".Силовые контакты 30 на массу и 87 на переключателе света "ближний".

Как д.Шамиль(его идея) когда габариты не включены,реле через нити ламп будет включено-это день,а ночью включили габариты ,два плюса ,выключилось и получаете всё как обычно.
Вот только если реле,то наверное обязательно диод паралельно обмотки,для ЭБУ АКПП,чтобы не напакостить,но главное идея,что скажете ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 9.03.2011 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Одесса

Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме с: --



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (прапорщик @ 9.03.2011 - 18:03)
Да нет причина мне кажется не в том,уменьшив сопротивление до 1 кОма весь нагрев ушёл.У меня есть несколько разных схем с 555 и там с 3-й ноги на базы транзисторов стоят резисторы номиналом в 1 кОм.Недавно проводил испытания на десятке,но фары включались  сразу после включения зажигания.Но включались при каком-то одном уровне(низком или высоком непомню),при другом уровне после толчка машины.Я так понял связано с зарядом сигнального конденсатора.А как это устранить?

Резистор на базу транзистора правильнее будет убрать(ваш вариант включения), т.к. это эмиттерный повторитель. Выключение производится при заряде конденсатора С2, поэтому пока он не зарядится, и если в этот момент на ДС низкий уровень, то при подаче питания свет будет включен... Для устранения этого недостатка введена задержка работы при включении питания R3C4.

Это сообщение отредактировал autonica - 9.03.2011 - 19:20

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VSV
Дата 9.03.2011 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новокузнецк

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 20
Пользователь №: 19196
На форуме с: 27.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так это устройство вставляется вместо штатного реле ближнего света, и я не профессионал в автоэлектрике. Поэтому мне лучше поставить реле-регулятор трехуровневый, тем более его уже заказал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 9.03.2011 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Одесса

Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме с: --



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (VSV @ 9.03.2011 - 22:54)
Так это устройство вставляется вместо штатного реле ближнего света, и я не профессионал в автоэлектрике. Поэтому мне лучше поставить реле-регулятор трехуровневый, тем более его уже заказал.

Учитывая проблемы с качеством проводки отечественного автопрома, сигнал управления такого устройства следует брать от импульсных источников(тахометр, спидометр), чтобы исключить подобные ситуации. Явно в учет бралась ценовая составляющая, а не качество работы устройства. Посмотрите в комплекте поставки может там должен присутствовать "трехуровневый" регулятор напряжения и его не положили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 9.03.2011 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Одесса

Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме с: --



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Опять не тот транзистор вставил...

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
прапорщик
Дата 10.03.2011 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 686
Пользователь №: 15977
На форуме с: 7.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


спасибо,попробую в схему вставить данные элементы и ещё раз испытать. picnic можно и так сделать,ну и диод точно не помешает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Байкерден
Дата 10.03.2011 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Пермь

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 17
Пользователь №: 19377
На форуме с: 14.01.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


"Реле обеспечивает включение фар ближнего света и габаритных огней непосредственно после запуска двигателя, что позволяет облегчить пуск двигателя, уменьшить нагрузку на аккумулятор" (с)
smile.gif однако! что только не напишут чтобы продать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 10.03.2011 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Одесса

Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме с: --



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Еще, если есть желание, попробуйте с подключением от тахометра. Транзистор Q2 делает принудительное выключение при работе стартера. Диод D2 любой импульсный(КД521 и т.п.). Цепочка R3C4 делает задержку включения света после отключения стартера.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
прапорщик
Дата 10.03.2011 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 686
Пользователь №: 15977
На форуме с: 7.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сигнал берётся с низковольтного выхода на тахометр? yasno.gifПока болею,а то бы уже проверил,сижу с лампой возле уха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 10.03.2011 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всё написано грамотно и без ошибок, технических или грамматических. В чём смысл этой фразы- не понятноsad.gif однако! что только не напишут чтобы продать).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса