Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему Традиции Надо Ломать?, А почему и нет?
Сансеич
Дата 1.01.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Edinolichnik @ 1.01.2007 - 08:28)
В Москве и области у нас народ часто любит "пошалить"

Stoian!
Я рискую "потерять лицо", как говорят японцы, перейдя из восторженных сторонников твоей идеи в ярые противники. И дело не в том, что критики идеи во многом правы, а в том что цитата Edinolichnikа, которую я привожу здесь, заставила меня кое-что вспомнить с холодком на спине и посмотреть на применение твоего девайса с неожиданной стороны. Думаю после этого со мной согласятся не только твои критики, но и ты сам. Ведь обсуждая вобщем-то нужную вещь, мы имеем ввиду, что устройство установлено на машинах, за рулем которых сидят водители, пусть разных способностей, стажа и подготовки, но все -порядочные люди.
А теперь: о "шалунах" другого рода, жертвами которых становятся десятки водителей в день только на развязках МКАД(московская кольцевая авто дорога), сам дважды чуть не попался на их уловки (иначе бы и не вспомнил), а именно - о "подставщиках". Представь себе, какое оружие в их руки попадает. Да если еще и узаконенное... Зажечь зеленый (без всякой автоматики), а вместо ускорения дать по тормозам...
И "клиент приплыл". ГАИшники на их "рабочих местах" куплены с потрохами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 2.01.2007 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Сансеич @ 2.01.2007 - 00:38)
перейдя из восторженных сторонников твоей идеи в ярые противники.

Почему-то не удалось отредактировать. Поэтому вношу уточнение.
Следует читать: " перейдя из восторженных сторонников твоей идеи в ярые противники той ее части, которая касается индикации ускорения и "зеленых огоньков". В отношении полезности остального - мнение неизменно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 2.01.2007 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Сансеич @ 2.01.2007 - 00:31)
Цитата (Сансеич @ 2.01.2007 - 00:38)
перейдя  из  восторженных  сторонников  твоей  идеи  в  ярые  противники.

Почему-то не удалось отредактировать. Поэтому вношу уточнение.
Следует читать: " перейдя из восторженных сторонников твоей идеи в ярые противники той ее части, которая касается индикации ускорения и "зеленых огоньков". В отношении полезности остального - мнение неизменно!

С новь!м годом, Желаю всем удачи.
Обсуждение зато и обсуждение. Чтоб преценили сильнь!х и слабь!х сторон предлагаемое. Ето для меня являеться несколько неожиданнь! довод , которой в Болгарий никто и незадал бь!. Ведь ето кажеться, уголовное преступление будеть. Несмотря на ухудшение информативносьти, убирая зеленого сигнала, готов согласиться с довода.
Кстати, нет ничего проще. Просто вь!вод к зелень!х огоньков не подвезем, или я уберу програмно и все. Ето ещо и большое улеснение будеть. Не надо передель!вать третий стоп на красно зелень!х секции, а будем переключить только к управлении електроникой, наместо к штатнь!х стопах.. Отпадеть самой большой недостаток к реализации затею. Все думал, что труднее будеть ета переделка, потому что все модели третего стопа краснь!е и не легко найти прозрачнь!, работающий с краснь!ми светодиодами, где ето легче получаеться с заменой.
Все, кажеться посветлело, по пути реализации smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сансеич
Дата 2.01.2007 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Stoian!
Спасибо, что понял и воспринял мои замечания без обиды!
Этот вид преступления у нас просто процветает, и давно уже все дороги поделены на зоны группировками "шалунов." Т.ч. вопрос очень серьезный.
С Новым Годом тебя и удачи во всем!
С искренним уважением,
Сансеич.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audiserg
Дата 4.01.2007 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 780
Пользователь №: 343
На форуме с: 30.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Идея замечательная! Сам нередко переживаю когда переключаю автомат на 2 положение при этом авто сильно тормозит двигателем при этом слегка касаюсь тормозов чтоб задний видел что я торможу при этом приходится котнролировать и перед и зад очю внимательно. Оч. интересная тема. измерение G конечно круто но мне кажется можно обойтись и сигналом с Д.скорости иди ДПДЗ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 5.01.2007 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Rus07 - А если бы грузовик просто стоял на проезжей части? По моему нужно правильно оценивать ситуацию, видно ведь, что приближается быстро, значит нужно снижать скорость по обстановке. По моему никаких дополнительных огоньков не нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
napoxoq
Дата 5.01.2007 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ю.Ф.О.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 260
Пользователь №: 2119
На форуме с: 10.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С Новым Годом уважаемые коллеги.
Мне идея нравиться. И без зелёных огоньков кажеться довольно-таки просто осуществимой. И если уважаемый Stoian поделиться схемой и прошивкой устройства обязательно попробую реализовать это на практике.
Если я правильно понял то при определённом падении частоты сигнала с датчика скорости должна включаться какая-нибудь простейшая схемка собранная хоть на реле поворотов паралельно штатным стопам. Простенько и со вкусом, а подмигивание стопами должно и в самом деле насторожить едущего сзади. В добавлении к этой функции можно было-бы зажигать стопы на постоянную при включенном зажигании и отсутствии сигнала с ДС.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ППЯ
Дата 6.01.2007 - 07:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Простенько и со вкусом, а подмигивание стопами должно и в самом деле насторожить едущего сзади
Подмигивание стопом есть введение в заблуждение едущего сзади. Красные повороты еще не отменили, а один из стопов по какой либо причине может быть не виден, или просто сгорит лампочка. Ну и как это насторожит едущего сзади?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 6.01.2007 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет всем,
Вижу не все одобряют идею. Так и должно бь!ть. Только прошу к обективносьти. Если внимательно прочитали первой пост, а потом и ответь! на аргументов не бь!ло бь! речь о ,,мигание основнь!е стоп сигналь!, о том какой датчик пользуеться, о взаимной связи меж щатнь!х стопах и ету систему и т.д.
Конечно, основной фактор в базаварийном движение остаеть знания и опь!т водителя, но не согласен, что ничем не можеть помочь ему /или хотя другим:)/.
Здесь речь только о том, как подобрить плохая информативность штатной системе стоп сигнализации. Когда она остаеть нетронутой и только добавляем мигание третего стопа, когда скорость убиваем движком, если и не знал бь! задний водитель что ето значить, во всякий случай не задумь!ваясь поднял бь! ногу с педали газа, до вь!яснение, почему и основние стопь! не светять, да? Вся прикольность ету систему, являеться ранное оповещение, когда ещо глаза не замечають уменьшение дистанции, а сигнала уже есть.
В конце концов, решение о применение систему каждь! сам можеть обдумать, а ета дискусия только можеть помочь ему к ето. Если все таки появяться желающие, они надо подать инфу о предпочитание сами ли хотять собирать , или в завершенном виде получить. Обезательно и модель авто надо упомянут. Я не знаком ещо с ваш автопарк и надо уточнять каждь! конкретнь! случай, от куда будем брать сигнал с ДС.
Думаю все здесь проживающие старожиль!, могут смонтировать на машине сию девайсину. Оно будеть гораздо проще и бь!стре, чем монтаж сигналки. О цене пока не говорим, ето будеть зависить от комплектность заказа, от серийност производства и т.д. Самой дешовой случай являеться поставку прошить! проц в конверте /несущий и вероятность ошибиться при сборке/, а если хотите не заморачиваться, собраннь! комплект, готов к монтажу.
Цена монтажа уже мастер определить. Каждой, кто начнеть заниматься етим делом, десятой комплект будеть для него лично, безплатной. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 6.01.2007 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Идея об информировании о том с каким ускорением движется впереди идущий автомобиль выглядит привлекательно, но чем дальше тем больше подводных камней и вопросов. И это нормально. На мой взгляд, пока в ПДД не будет явно указан стандарт дополнительной индикации, то все разговоры о технической реализации не более чем разминка мозгов, а установка на свой автомобиль устройства - опасна.
Но стандарты из ничего не рождаются, имхо есть смысл сконцентрировать прения на алгоритме индикации, т.е. на самой идее (раздел "Порка" об этом) и только потом говорить о технической реализации, и уж тем более о продажах.

Вообще-то, более логичным выглядит путь оборудования автомобиля устройством изучающем обстановку вокруг, чем устройством информирующем окружающих о поведении автомобиля, т.к. последнее менее достоверно. Т.е. что-то наподобие радара в СВОЕМ автомобиле, и он тебя информирует о всех объектах - ускоряющихся, замедляющихся и стоячих. Наверняка это где-то реализовано.

P.S. То что говорили Edinolichnik и Сансеич о шалунах для меня полная новость и просто шок. Идиоты нас тащут в ад.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 6.01.2007 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет Андрей! С Наступившим!
Цитата
P.S. То что говорили Edinolichnik и Сансеич о шалунах для меня полная новость и просто шок. Идиоты нас тащут в ад.
Зайди на http://wwwboards.auto.ru/crime/ ,почитай чё у нас в долбаной Москве творится stena.gif Пожалуй, треть постов про подставы ("типовые" сообщения долго не живут и удаляются, дабы не засорять)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Stoian
Дата 6.01.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 6.01.2007 - 20:31)
Идея об информировании о том с каким ускорением движется впереди идущий автомобиль выглядит привлекательно, но чем дальше тем больше подводных камней и вопросов. И это нормально. На мой взгляд, пока в ПДД не будет явно указан стандарт дополнительной индикации, то все разговоры о технической реализации не более чем разминка мозгов, а установка на свой автомобиль устройства - опасна.
Но стандарты из ничего не рождаются, имхо есть смысл сконцентрировать прения на алгоритме индикации, т.е. на самой идее (раздел "Порка" об этом) и только потом говорить о технической реализации, и уж тем более о продажах.

Вообще-то, более логичным выглядит путь оборудования автомобиля устройством изучающем обстановку вокруг, чем устройством информирующем окружающих о поведении автомобиля, т.к. последнее менее достоверно. Т.е. что-то наподобие радара в СВОЕМ автомобиле, и он тебя информирует о всех объектах - ускоряющихся, замедляющихся и стоячих. Наверняка это где-то реализовано.

P.S. То что говорили Edinolichnik и Сансеич о шалунах для меня полная новость и просто шок. Идиоты нас тащут в ад.

Ну, ето уже поднимает суть обсуждения в немножко другой плоскосьти. Почему ли напоминает мне о вечной спор о том, что появилос первое -курица или яйцо. Аналогия полная. Пока стандарт нету в ПДД, правда, что ето будеть нерегламентированной сигнал. А по мое мнение, пока ету устарелую и неинформативную систему оповещения торможение, не встряхнем, такой стандарт в ПДД не появиться. Я надеялся более конкретной довод, чем етот способ /красное мигание третий стоп при торможение движком / можеть явиться опаснь!м. И не менее, чем техническое средство типа радара превосходить аналитичность человеческого мозга в оценивание дорожной ситуации. Ведь речь идет о том, что чем проще и ефективнее являеться подача сигнала, тем больше и проще будеть обработка носимой информации.
В свете сказанное Единоличника и Сансеича, что если есть и зелень! сигнал, ето можеть навести на мь!сль о пацанской цветомузь!ки, с каторь!м я вполне согласен, с твой вь!вод о том, где нас шалунь! могут довести, не вижу, чем опаснее можеть оказаться мигание третего стопа со своей красной мигание и почему являеться опасной, если сам смонтируешь на своей машине. . Пуст сделаем предположение. Заметил его гаешник и остоновил тебе. Ну, почему у тебе третий стоп не засвечиваеть одновременно с другим стопам. Когда обясниш ему в чем смь!сль, вряд ли он сможет найти к чем зацепиться , кроме нерагламентированности /тфу, долгое слово намудрил:)/. А в добавок. ета система со своей автономносьти являеться и как дублирующая, в случай неизправносьти основная, которое нередко бь!вает. То ли контакт стопь! подгорел, то ли лампочка сгорела...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ППЯ
Дата 7.01.2007 - 07:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Stoian)
не вижу, чем опаснее можеть оказаться мигание третего стопа со своей красной мигание и почему являеться опасной, если сам смонтируешь на своей машине.
Цитата
Заметил его гаешник и остоновил тебе. Ну, почему у тебе третий стоп не засвечиваеть одновременно с другим стопам. Когда обясниш ему в чем смь!сль, вряд ли он сможет найти к чем зацепиться , кроме нерагламентированности
Мигание красного фонаря едущим сзади при плохой видимости может восприниматься как мигание поворота красные повороты не отменены! и такая самодеятельность приведет к аварии. На дороге не должно быть сигналов не обозначенных в ПДД, ни кто не обязан догадываться, что этот нестандартный сигнал значит? И при наезде будут учитываться только стандартные сигналы, а мигание одиночного красного будет расценено как провокация. Вот этим и будет опасно если смонтируешь на своей машине.
Цитата (hash)
P.S. То что говорили Edinolichnik и Сансеич о шалунах для меня полная новость и просто шок. Идиоты нас тащут в ад.
Такие "шалости" случаются не только в Москве, а повсеместно и идиоты к сожалению неистребимы. Поэтому рассуждать о сигналах на дороге могут только люди занимающиеся организацией дорожного движения и профессиональные водители зарабатывающие этим ремеслом свой хлеб и постоянно находящиеся в движении. Из кабины грузовика бывает видней чем из салона личного авто. А любая идея по организации движения должна рассматриваться в первую очередь с точки зрения безопасности и необходимости. Кроме того должны быть проведены разнообразные тесты выявляющие полезность или вредность нововведения. Хотя сейчас об этом забыли и готовы внести в правила все что угодно если это кому ни будь выгодно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smitd
Дата 7.01.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 19
Пользователь №: 1468
На форуме с: 17.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Идея, кстати, не нова, в середине 90-х в одном из технических журналов (вроде а "Радио") мне попадалась статья с описанием переделки дополнительного стоп-сигнала для для работы в моргающем режиме при торможении двигателем, причем схема была очень простая и подключалась к блоку ЭППХ машин, этим блоком оборудованных, и даже какое-то ООО такие дооборудованные стопы выпускало, в журнале была реклама. Видно дело у них не пошло, что и неудивительно. Какой среднестатистический автовладелец эту хрень будет покупать, зачем она ему нужна? Виноват будет тот, кто въехал ему в зад, правила это говорят однозначно. А менять правила будут только тогда, когда кто-то захочет на этом заработать и проплатит за это соответствующим людям, как вероятно случилось при замене аптечек. И вообще, это вопрос не столько технический, сколько культуры вождения. Например когда я вижу, что кто-то хочет меня обогнать, я всегда моргну ему правым поворотником, если впереди свободно. И мне не тяжело коснуться педали тормоза при торможении двигателем, особенно когда меня подпирают в бампер. И наоборот, даже если обязать ставить на машины подобные штуки, люди, которые включают правый поворот одновременно с резким нажатием на тормоз найдут лазейки и способы их не ставить.

Это сообщение отредактировал smitd - 7.01.2007 - 23:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 8.01.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет всем,
И поддержники и опоненть!. Все вь! правь!. Сколько человек, столько и правдь!, у каждого своя. Конечно, сль!хал, что когда что то хочеться сделать, рашение найдешь, а когда не хочеться, оправдание ещо проще найдеться.
Позвольте задать риторический вопрос. Что вам успокоит то, что вина будеть у того, кто вам зад машину попортил, когда в гололедицу не нажимая тормоза , предпочли переключением нижнюю убивать скорости, а он опоздь!вая с реакцию нажал на педали и пройзошло все остальное. И все ето не разстроить вам?... Можно и не разстроить, если резкий удар сломал вам подголовнь!е позвоночники. Тогда действительно будеть все равно. Не будут виновать! те, которь!е не променили ПДД, чтоб уменьшить ету вероятность. Подумь!те сами, у кого будеть вина и ему сердитесь. Тфу, не пожелал бь! никому случиться. А кто из вам не забь!вал включить фарь!, как хочеть тот же ПДД, или вь!ключить их , когда зумер не гудить, когда открь!ли дверь. Ну, об етом подумайте. Дядю все равно, что вь! решите, а вам вряд ли. Смотрел где то шутливь! лозунг ,,спасение давящихся, в руки самих давящихся" kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса