Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Есть предложение
dk34
Дата 1.07.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Что то вянет наша викторина. По себе знаю, что преложить хороший вопрос не просто, по-этому, порой уходим в спецификацию отдельных моделей (напр. Опеля и ГАЗ я принципиально не делаю, а следовательно, не знаю, а угадываю ответ). Может как нибудь помажем Шефу своими предложениями? Я, например, предлагаю подводить итоги по полугодиям. Будет время для вопросов. Со своей стороны, если данное предложение проходит- как оф. диллер, могу предложить в награду победителю сканер Сканматик в 50 процентов от стоимости.(ост доплачу сам). Может кто-то еще найдется с предложениями по организации и призам? Жаль терять отличное начинание...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
AlexСП
Дата 2.07.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 15
Пользователь №: 634
На форуме с: 23.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Поддерживаю! Могу предложить в качестве призов инф.базы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mozart
Дата 2.07.2007 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Олимпионик




Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 40
Пользователь №: 585
На форуме с: 1.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По-моему, все общеизвестные неисправности и фундаментальные теоретические вопросы уже рассмотрены. Именно поэтому качество вопросов перешло в количество. Уменьшилось количество игроков, потерялся архив призеров, короче, викторина пережила уже, похоже, свой расцвет... Как ни жаль. Вернуть популярность, имхо, сможет только новый дом для нее. А авторство оставить за Hash со всеми положенными ссылками.
В любом случае я благодарен Андрею за предоставленную возможность попробовать свои силы и, в какой-то мере, даже зарекомендовать себя в коллективе грамотных коллег.
Продолжаю участвовать в обсуждении.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 2.07.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Не согласен что темы исчерпаны, исчерпан энтузиазм!
Цитата (Mozart @ 2.07.2007 - 21:00)
потерялся архив призеров

Как давно это случилось? Вроде все нормально было еще совсем недавно.
Цитата
Вернуть популярность, имхо, сможет только новый дом для нее

Это где так решили?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cxal
Дата 3.07.2007 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ну насчет тем можно много чего.....
особенно с новыми (современными) з/ч и на вроде изученных авто.
взять к примеру тазы не инжекторы. з/ч много вопросов по викторине подбросят...

могу задать вопросы как это сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 3.07.2007 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (dk34 @ 1.07.2007 - 19:12)
Что то вянет наша викторина. По себе знаю, что преложить хороший вопрос не просто, по-этому, ... Я, например, предлагаю подводить итоги по полугодиям. Будет время для вопросов.

Викторина держалась на энтузиазме - играющих и моем. Теперь он поубавился - вот и вянет без вопросов
Дима, не во времени на подготовку вопроса дело, а в опыте. Если игрок имеет мало опыта и знаний, то никакой приз не поможет выдать качественный вопрос. Подготовить его могут 5-10% от общего числа играющих (их круг приблизительно очерчен), они и делали это время от времени. Но делать это на регулярной основе - тяжелый и ответственный труд. Поэтому викторина может развиваться дальше если (помимо прочего, об этом ниже) будет РЕГУЛЯРНЫЙ интерес у заготовителей.Их надо заинтересовать. Причем весомо, т.к. они будут лишены возможности играть и выигрывать. Подумайте над этим.

Цитата
Со своей стороны, если данное предложение проходит- как оф. диллер, могу предложить в награду победителю сканер Сканматик в 50 процентов от стоимости.(ост доплачу сам). Может кто-то еще найдется с предложениями по организации и призам? Жаль терять отличное начинание...


Любое новое предложение требует корректировки скрипта, а это тоже деньги. Откуда их брать? Лично я уже вбухал в скрипт около 7 тыр своих денег.
Выношу на обсуждение такую схему. Игра в викторине становится платной. Например - за один цикл розыгрыша (месяц, три месяца, полгода) - 30 рублей с носа. Все эти деньги идут на оплату труда составителей вопросов и оплату труда программиста который обслуживает викторину. Но приз должен быть весомым, по цене превосходящим игровую ставку в 100 раз, тогда будет стимул у играющих. Приз поставляет спонсор, интерес которого удовлетворяется рекламой (теперь понятно почему везде запрещают саморекламу? smile.gif ) В качестве старта новой схемы можно взять предложение dk34 по Сканматику. Приток спонсоров нужен постоянный - на каждую игру, но если будет мало играющих спонсора не удержим.
Теперь развивайте, или бейте. 199.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
проходимец
Дата 3.07.2007 - 04:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Колпашево

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 311
Пользователь №: 3922
На форуме с: 17.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Викторина ДОЛЖНА ЖИТЬ! Участие в ней дает малоопытным реальный шанс попробовать свои силы, проверить свои знания.
30 с носа, реально, вот только оплата, вернее ее осуществление, Андрей знает о чем я ...
Спонсоры должны быть и они будут, яркий пример тому dk 34.
PM
Top
AlexСП
Дата 3.07.2007 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 15
Пользователь №: 634
На форуме с: 23.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Парни, я думаю и со 100р никто не обеднеет, голько нужен лекгий и эфективный способ оплаты, а то больше по очередям в кассу простоишь mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 3.07.2007 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Участвовал в викторине несколько раз , но мне не понравилось то, что по многим вопросам для меня она превращается в угадайку, а это уже не конкуренция. Многие из нас всеядны , и делают любые машины , от запорожца и до крутых иномарок. Но вопросы по особенностям разных марок превращают состязание в соревнование лыжников с пловцами. И ещё одно замечание по самому алгоритму вопрос- ответ - очки, - ответив на вопрос не получаешь моментального ответа на самый жгучий вопрос- правильно ли ответил, и если неправильно, то каков же правильный ответ. Могу только поддержать информационно- дистрибутивами ТИСов или других ремонтных баз. Дима, винт подготовил, при первой возможности вышлю, а что на нём выбрать для использования в качестве приза, это уж вы с Андреем решите сами. Правда обычно победитель всё это уже имеет в своих закромах.
А составление вопросов таких, чтобы прощупать участника не отклоняясь в марочную специфику, задачка очень непростая.Как-то по пожеланию Андрея попробовал составить , долго репу чесал, а в результате - не более десятка вопросов, да и то самому не все понравились.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 5.07.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





По поводу оплаты не вижу никакого иного варианта кроме электронных денег, тем более что расплачиваться придется тоже ими. Наиболее легкий способ оплаты - Яндекс.Деньги. Завести себе кошелек, положить на него деньги из ближайшей булочной, и потом сделать с него же перевод на счет викторины. Что может быть проще? И автор платежа известен.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 5.07.2007 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Амдрей, мож я не понял, но ПЛАТНАЯ викторина работать не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 6.07.2007 - 07:29
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (dk34 @ 5.07.2007 - 21:42)
Амдрей, мож  я не понял, но ПЛАТНАЯ викторина работать не будет.

Трудно предугадать, я не социолог, но если бы розыгрывался приз стоимостью в 3000р, и при этом точно известно что это не лохотрон, то я бы потратил 30р на возможность его выигрыша. К тому же беспроигрышным вариантом остаются полученные знания.
Мой осциллограф тоже можно рассматривать в качестве приза, а также манометр и вакуумметр.
Дело за желающими. Вот счет на который желающие могут перечислить свои ставки: 4100147057162. Это Яндекс-кошель, переводить на него следует ТОЛЬКО со своего Яндекс-кошеля, в этом случае не надо ломать голову от кого пришел платеж, в назначении платежа пишете свой ник в викторине.
Насчет вопросов - угадайки больше не будет, это я обещаю. Вопросы будут такими, которые не требуют знания устройства конкретного автомобиля. Но нужно бабло, будут ставки - будет и развитие. Я кончил.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 10.07.2007 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А Вебмани есть? cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ELK
Дата 10.07.2007 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 10.07.2007 - 10:45)
А Вебмани есть? cray.gif

Я бы тоже предпочёл вебмоней, а то у нас не очень то развито интернетние расчётние сервиса, и чтоб пополнить свой счёт, чуть ли не В Ригу приходится ездить. А на вебмоней денежка есть чуть чуть!
Ну а я вообше то тоже думаю, что денежная викторина вряд ли заваёвывает большую попоулярность, но для подержании Андрея, готов заплатить хоьтябы часть расходов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AlexСП
Дата 14.07.2007 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 15
Пользователь №: 634
На форуме с: 23.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 10.07.2007 - 11:45)
А Вебмани есть? cray.gif

Андрей, я бы тоже предпочел Webmoney, перевел бы тут же rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса