Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выбор планшета для работы, на андроиде
 
Какое андроидное устройство вы используете для диагностики?
Телефон (смартфон) [ 4 ]  [40.00%]
Планшет [ 6 ]  [60.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
yury74
Дата 15.05.2018 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 15.05.2018 - 11:36)
Из прочитанного (не только в этой теме) сложилось впечатление что планшет сам по себе не шибко надежная техника, не для условий автомастерской, постоянно слышу "сломался". Может поэтому многие пользуются телефоном, как следствие нежелания опять покупать планшет, который опять сломается?

Купленых 7" планшетов на Али, под желтый лаунч изи диаг 2.0 , хватало на полгода в среднем . 3 шт сдохло просто на ровном месте , обращался бережно , пользовался нечасто . В итоге забросил изик , не очень то и по душе он был .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 16.05.2018 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Из заявленой памяти почто половина зарезервирована на системные цели! Если говорить о новых версиях андройд.
Это лечится взломом планшета. Ну меня не получилось- чуть в кирпич не превратил. Понесу специалисту.

Для жизни вполне хватает 7", даже кино посмотреть. По диагностике не скажу как чо : (
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 16.05.2018 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (will @ 16.05.2018 - 08:26)
Из заявленой памяти почто половина зарезервирована на системные цели! Если говорить о новых версиях андройд.

На смартфонах такая же ситуация со свободным местом? Или лучше?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 16.05.2018 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Cейчас клиент продвинутый, и когда смотришь машинку с телефона, то отношение несколько брезгливое, мол у меня тоже ЕЛМ за 300р есть, так я и сам могу посмотреть! Айдиаг спрятанный в солидную коробочку и планшет с большим экраном вызывают бОльшее уважение и доверие. И в коробке с солидным лэйблом этот миниатюрный адаптер более защищён от уезда с клиентом и вызывает намного больше доверия, особенно у тех кто в интернете живёт постоянно. Я лоханулся разок, купил в каком-то интернет магазине Самсунг ТАБ с 64 гигами, за 5 или 6 т, с клавиатурой. Когда на почте получил, вроде всё как заказывал, но даже на первый взляд видно что китайская дешовка . А вот возврат или служба претензий это только на словах, ни телефон не отвечает. ни почта не реагирует. Вроде 64 гига внутренней памяти есть, а жена им даже попользоваться не успела внук со своими играми тач убил за неделю, расколол так, что половина экрана на касание не реагирует, батарея вообще занимала меньше 30% свободного места в корпусе и имела ёмкость порядка 3000мач, и за три часа садилась , добавил в свободное место ещё 3800 мач от смартфона, но сейчас из-за тачскрина желания связываться с ремонтом никакого . А реклама конечно очень эффектная, развели как лоха. kto1.gif В этом смысле практичнее всё же покупать с возможностью пощупать руками и проверить на месте, а не на почте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 16.05.2018 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 15.05.2018 - 23:26)
В итоге забросил изик , не очень то и по душе он был .

Так его в добрые руки надо!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 16.05.2018 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





evgen58, у меня точно такая же мысль возникла после фразы из цитаты. Я отдаю 10 тыров только за то чтобы попробовать этот коробок (не считая планшета), потому что невозможно 15 лет отовсюду слышать слово лаунч, и при этом ни разу не подержав его в руках. laugh.gif Хотя не очень раскатываю губы в плане ожидаемых перспектив. А у человека валяется без дела.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
coon
Дата 16.05.2018 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 16.05.2018 - 11:48)
На смартфонах такая же ситуация со свободным местом?

Ага. Андрей, глянь у меня как у меня (второе сообщение этой темы).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 16.05.2018 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 16.05.2018 - 10:57)
тыров только за то чтобы попробовать этот коробок (не считая планшета), потому что невозможно 15 лет отовсюду слышать слово лаунч, и при этом ни разу не подержав его в руках. laugh.gif

Сколько тыров ХЗ, слово за Юрием, но я предпочитаю взять у человека который его уже обкатал..
Моя цель это только обновление автопарка по Лаунчу.
Второй ноутбук уже в Питере у програмиста, список того,что туда нужно установить скину сегодня.. процесс по созданию компа для диагностики запущен.. У лаунча своя роль..
Позавчера у клиента на WV Т-4 подключался своим лаунчем, клиент из-за спины, о да у пебя такой здоровый гроб,он наверно старый и допотопный (похвалился,что у него новый желтенький свисток и смартфон все решает) Я по честному назвал свисток фуфлом по отношению к 2001 году,ну оно так и есть в принципе, даже параметры по мотору очень скудно,либо он ваще не умеет им пользоватся. Про кондей и авс лучше не спрашивать он свистком ни когда не увидит..
А так человек узнал,что причина того,что авто не едет, сидит в турбине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 16.05.2018 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уважаемые коллеги ! По изи 2.0 подробный ответ и фотки дам как только появится свободное время . Вкратце : приобретен в начале 16 года , серийник старый (проблем с обновлением нет ) , папка активации ОБД с сайта Лаунч имеется , софт ПРО от отломщика news2000 , около 200 марок авто, обновлен последний раз зимой 17 года .Имеется удлинитель ОБД-свисток 15 см , оригинальная упаковка,CD-карта 16 ГБ с софтом и бэкапом ,всеми инструкциями (вставил в андроид устройство и в считаные минуты софт установлен ) аккаунт зареганный на сайте Лаунч . Пользовал его раз 20 за все время .Работаю преимущественно с отечественным автопромом и Рено , по ним есть чем работать. Лаунч с авто Китая отлично работает , покрытие и функционал поражает , но их практически нет у меня .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 16.05.2018 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (yury74 @ 15.05.2018 - 22:26)
3 шт сдохло просто на ровном месте

Можно названия этих планшетов узнать?
Цитата (will @ 16.05.2018 - 08:26)
Из заявленой памяти почто половина зарезервирована на системные цели! Если говорить о новых версиях андройд.

Выходит нужно брать 6-й, или даже 5-й андроид.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yury74
Дата 16.05.2018 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 16.05.2018 - 20:53)
Можно названия этих планшетов узнать?


Таблет ПК их название ))) ,серьезно .С Али в районе 4000-4500р ценовой категории . По Easy Diag в барахолке фотки , там наверное правильнее будет разместить .

Это сообщение отредактировал yury74 - 17.05.2018 - 00:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 17.05.2018 - 02:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Определившись с выбором,есть смысл зайти в этот раздел на 4PDA.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 17.05.2018 - 06:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (naik23 @ 17.05.2018 - 02:36)
Определившись с выбором,есть смысл зайти в этот раздел на 4PDA.

Как раз с выбором я и не могу определиться yasno.gif , собственно тема так и называется "Выбор планшета". Для выбора нужно обладать опытом пользования, своим, или чужим. Своего у меня нет (ни с планшетами, ни со смартфонами), поэтому впитываю что пишут в отзывах, спрашиваю здесь. На том сайте нет раздела с отзывами, информацию о них нужно выцеживать из огромного массива другой информации, на данный момент мне не нужной. Поэтому читаю на Я-маркете, на других торговых площадках.
Предварительный, и довольно неприятный на данный момент вывод, что все планшеты диагональю более 7" при цене менее 10тыс. полнейшее гуано. Вот тебе и дешевый свисток от лаунча ... tema.gif
Народ, вы вообще пользуетесь планшетами на постоянной основе? Как долго? Или все, как Паша, поголовно сидите на сматрфонах, а я тут пытаюсь открыть америку.

P.S. Млять, свисток уже в Москве, а я все репу чешу.
Сейчас прикреплю опрос. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
coon
Дата 17.05.2018 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 16.05.2018 - 22:53)
Выходит нужно брать 6-й, или даже 5-й андроид.

Не поможет. На 4.4.4 тоже только половина памяти доступна.
Андрей, не информативный опрос. Например, я использую смартфон не потому, что это меня устраивает, а пока от безысходности.
Началась вторая волна попыток поменять местами встроенную и внешнюю память smile.gif и опять проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 17.05.2018 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Какая разница по какой причине: от безысходности, от лени, от дури, от скупости, от глючности девайса ... где гарантия что сия чаша минует меня, я в другой кастрюле что ли варюсь. smile.gif

Свисток держу в руках, пришел за 9 дней из Китая, такого не припомню. Господа, вы не знаете куда мне его засунуть. laugh.gif
Щас пойду, и как в сказке, кого первым встречу, на том и же... такой планшет и куплю.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса