Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Usb звуковуха, кто пользовался?
hash
Дата 14.03.2007 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Мнение меломанов нам по-барабану, т.к. они оценивают выход звуковой карты, а он нам безразличен - нам интересен вход (АЦП).


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cxal
Дата 14.03.2007 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


параход а ты друга когда спрашивал все таки спроси - что значит отстой7

у меня клиент недавно сплавил много компового железа бесплатно- только ради того что до свалки далеко ехать а я на техничке был..
тоже грит отстой- но этот отстой не ура прошел у других клиентов и еще я на этом наварился...

так что по конкретнее спрашивай про отстой..

hash. smile.gif на все 100
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
napoxoq
Дата 14.03.2007 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ю.Ф.О.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 260
Пользователь №: 2119
На форуме с: 10.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (cxal @ 14.03.2007 - 15:09)
параход а ты друга когда спрашивал все таки спроси - что значит отстой7


Да не вопрос, спрошу. Только помогите мне конкретизировать вопрос.
Тоесть: Какие именно параметры являються необходимым и достаточным условием для нужной нам аудиокарты.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 14.03.2007 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (napoxoq @ 14.03.2007 - 16:11)
Цитата (cxal @ 14.03.2007 - 15:09)
параход а ты друга когда спрашивал все таки спроси - что значит отстой7


Да не вопрос, спрошу. Только помогите мне конкретизировать вопрос.
Тоесть: Какие именно параметры являються необходимым и достаточным условием для нужной нам аудиокарты.

Сергей, пустая затея, все ТТХ карт есть в свободном доступе, но есть и отрезвляющие цены. Бери любую из категории "pro", не ошибешься. Но они не пользуются массовым спросом, а то что не пользуется массовым спросом компьютерные салоны не закупают. И опять повторюсь, сервисмены начнут расхваливать их прекрасный звук, сочные низы и пронзительные верха, меня уже от этих уговоров тошнит. Не в теме они, не надо их травмировать.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
napoxoq
Дата 14.03.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ю.Ф.О.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 260
Пользователь №: 2119
На форуме с: 10.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну допустим закупать для постоянной продажи они может и не будут, а прикинуть соотношение цена-необходимое качество для наших целей зная конкретные требования вполне можно. Очень часто на подобные девайсы ввиду их малой популярности ставят большую накрутку, и если этот момент опустить то кто знает может и цена окажеться вполне приемлемой. Дайте конкретные параметры плиз.
Кстати я так и не понял : первый ЮСБ нам некатит вообще по скорости?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сансеич
Дата 15.03.2007 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (napoxoq @ 14.03.2007 - 22:48)

Кстати я так и не понял : первый ЮСБ нам некатит вообще по скорости?

При частоте дискретизации 48кгц и разрядности 16 бит думаю катит и первый, а вот при 96/24 может, ИМХО, и 2-й не прокатить... Все упирается в возможности ПК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 15.03.2007 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (napoxoq @ 14.03.2007 - 21:48)
Дайте конкретные параметры плиз.

Есть смысл интересоваться насчет 96кГц/24бит, т.к. вопросов по 48кГц/16 бит нет - работает прекрасно. Буду очень рад, если узнаю нечто большее чем доступно из сети.
Цитата
Кстати я так и не понял : первый ЮСБ нам некатит вообще по скорости?

Как же не катит, если Cvestor уже третий год работает, и, по-моему, он вообще не понял что имел ввиду Сансеич когда спрашивал вот это:
Цитата
А со "вторичкой" проблем нет? USB- порт справляется?

Не понял, потому что нет такого на его осцилле.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 15.03.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (hash @ 15.03.2007 - 07:34)

Не понял, потому что нет такого на его осцилле.


hash, наверное, имел ввиду, что у Cvestor а нет таких проблем, как у меня с киевским USB осциллом при просмотре "вторички".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
napoxoq
Дата 16.03.2007 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ю.Ф.О.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 260
Пользователь №: 2119
На форуме с: 10.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


я так и не понял конкретные параметры звукавухи котрой нам нормально хватит для работы. 48кГц/16 бит хватает или нет? Я понял так что вопрос в цене на внешнюю звукаху. А те что дёшевы не подходят по параметрам.
Цитата
есть и отрезвляющие цены

Критерии отбора пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 16.03.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (napoxoq @ 16.03.2007 - 14:06)
я так и не понял конкретные параметры звукавухи котрой нам нормально хватит для работы. 48кГц/16 бит хватает или нет? Я понял так что вопрос в цене на внешнюю звукаху. А те что дёшевы не подходят по параметрам.
Цитата
есть и отрезвляющие цены

Критерии отбора пожалуйста.

Сергей, на тему дискретизации уже столько раз говорено на форуме, надело повторяться - честно. Поиск рулит.
И "нормально для работы" не совсем конкретно. Для просмотра чего? У тебя же есть, поставь, да посмотри. Или еще не установил?
И все же скажу. smile.gif
96кГц лучше чем 48 кГц позволяют видеть один-единственный параметр одного из сигналов, среди нескольких десятков сигналов которые мы смотрим на автомобиле. Это - величина пробойного пика на вторичке зажигания. Во всех остальных сигналах которые представляют интерес в диагностике (в том числе и остальных параметров вторички) 48кГц достаточно. К примеру, записал в Powergraph 20 (50, 1000) искр подряд, и затем прокручиваешь запись отключившись от автомобиля (хоть дома). При осцилле 48кГц срежется половина пробоев (зависит от системы зажигания: может и 70% срезать, а может и все показать), а при 96кГц срежется треть. Это очень грубое приближение, но им я хочу показать что и 96кГц для гарантированного отлова пробоев недостаточно. И 250кГц недостаточно. А вот 500кГц хватит наверняка. Но эти 500кГц нужно иметь на измерительный канал, а не вообще на осциллограф. Скажу по секрету, что этому условию из распространенных программных осциллов соответствуют очень немногие - единицы, и цена с увеличением дискретизации прибора катастрофически растет - чуть ли не в геометрической прогрессии. Программный осцилл с дискретизацией 500кГц будет стоить десятки тысяч рублей.
Но на вторичке зажигания есть много чего еще интересного для диагноста кроме величины пробоя - это и длительность искры, и величина напряжения горения, и уклон линии горения (форма), и количество затухающих колебаний. Все эти параметры очень информативны, и все они на PCI-звуковухе при 48кГц очень хорошо видны. А вот на 30кГц уже не видны, этим и мучается Сансеич (да простит он меня за упоминание его ника всуе smile.gif ) Т.е. не видно и то что выделено жирным шрифтом выше.
На данный момент момент в ценовой категории до 10 тыс рублей мне неизвестен ни один осциллограф который бы позволял СТАБИЛЬНО смотреть вторичку хотя бы при 48кГц по шине USB, не говоря о большем.

Т.е. если 96кГц usb-звуковуха (и при том что её удастся переделать под постоянку) будет стоить на 1000 рублей дороже чем 48кГц-овая, и при этом не глючить на максимальных частотах дискретизации как тульский осцилл, то смысл имеет. Профессиональных звуковух на usb-шине не встречал, наверное таких и нет в принципе. PRO работает через PCI-шину.

P.S. Кстати, сегодня заказал дефендер со 100% предоплатой, обещали через неделю. Близится трепанация, нусс...снимайте бурнус. tongue.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
napoxoq
Дата 17.03.2007 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ю.Ф.О.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 260
Пользователь №: 2119
На форуме с: 10.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ОХХХХХХХХХХХХС тяжело мне всё это понимать........ Простите-уж опыта-с маловато. По поводу поставь да посмотри: Андрей прости засранца! Предупреждал ты меня не покоцай диск, ну и .... как мне себя теперь назвать... В личку адрес высылаю с извинениями и надеждой пришли дубликат... Вобщем кады пришлёшь поставлю и посмотрю , а там и поиск смысл иметь начнёт, чтоб вопросы по теме были. А в данный момент понимаю что несколько погорячился в попытке решить всё и сразу. Экскьюзи муа так сказать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сансеич
Дата 17.03.2007 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (hash @ 16.03.2007 - 20:51)
1. А вот на 30кГц уже не видны, этим и мучается Сансеич (да простит он меня за упоминание его ника всуе smile.gif )

2.Т.е. если 96кГц usb-звуковуха (и при том что её удастся переделать под постоянку) будет стоить на 1000 рублей дороже чем 48кГц-овая, и при этом не глючить на максимальных частотах дискретизации как тульский осцилл, то смысл имеет.

3.P.S. Кстати, сегодня заказал дефендер со 100% предоплатой, обещали через неделю.

1. Давно уже не мучаюсь. Просто похоронил эту затею, как неприменимую в принципе, и для просмотра "вторички" использую звуковуху старого ноута (2-й пень) с Ч.Д. 48кгц и вполне доволен.
Просто надо знать - что ты смотришь и что должен видеть. А "киевлянин" и с 4-м пнем (сын давал для пробы) не захотел общаться на тему "вторички"...

2. Хорошо бы, конечно, 96/24, но мой ноут этого не переварит, и так тормозит, а нового в перспективе не высвечивается. Да и риск "неукротимости" более дорогой звуковухи тоже охлаждает пыл. И еще как поведет себя внешний порт при таком потоке информации. Ведь "вторичка" - это не сигнал с ГСС, как мы убедились.

3. Поздравляю! Не спрашиваю: где? wink.gif В успехе не сомневаюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 17.03.2007 - 02:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (napoxoq @ 17.03.2007 - 02:09)
1.ОХХХХХХХХХХХХС тяжело мне всё это понимать........ 2. Простите-уж опыта-с маловато.
3. А в данный момент понимаю что несколько погорячился в попытке решить всё и сразу.

1. Посмотри вот здесьhttp://offline.computerra.ru/1998/258/1481/
Все читать не обязательно, хотя бы начало, может и прояснится чуток.
2. А у меня его вообще не было, а захотел и сделал.
3. Да все мы такие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 17.03.2007 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


То hash !

Сергеич! Выложи ссылочку, плиз, на прогу осцилла под З.К., (не самописца), которая самому нравится и наиболее подходит для наших дел.
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 18.03.2007 - 05:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





http://www.audiotester.de/
В моих постах упоминается как осцилл Мюллера, по имени автора - Ульрих Мюллер. По ссылке можно скачать свежую версию комплекта состоящего из осциллографа, генератора, спектроанализатора. В "файлы" форума положил самую первую версию осциллографа muller1_0.rar, на авторском сайте давно убрана.
Кстати, пробойные пики в Мюллере ловятся лучше чем в PG2.1, скорее всего из-за того что прога не обременена записью на диск. Правда, PG сейчас имеет версию 3.3demo где есть возможность отключить просмотр графики при записи, что экономит ресурсы.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы