Ответ в темуСоздание новой темы

> Помогите разобраться с сигнализацией, не могу подключить цз
Назар
Дата 29.06.2015 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


г. Магадан

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 31533
На форуме с: 12.04.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Помогите кто может ДОБРЫМ СОВЕТОМ возникли трудности с подключением 6 контактного разъема сигнализации Starline A9) у меня японский автомобиль сузуки алто на котором установлен цз который упрявляется +12V активаторы передней двери я нашел на которые контролькой подаю +12 и двери откр. +12 двери закрываются. вся сложность в том что когда подключаю 6 контактный разъем а подключаю зелено/серый сине/серый +12. зеленый команда закр, синий команда открыть на активаторы водительской двери сине/ черный зелено/черный не подключаю. ничего не работает!!! а происходит следующее поровод от реле нагревается и слышен легкий щечек приводов цз и кажется что не хватает силы тока чтобы открыть или закрыть цз в сигнализацию встроено реле 15А ))) Кто сталкивался подскажыте как выйти из ситуации (может сигналка бракованная потому что покупал на китайском рынке )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 29.06.2015 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тоесть вы подключаетесь непосредственно к проводам активатора ?
Ничего работать и не будет,а получите,то что получили короткое замыкание в цепи управления активаторами.
Найдите блок ЦЗ и подключитесь к управлению ЦЗ ,а не активаторами.Возможно управление будет минусом. Клавиши нет в авто открыть-закрыть или в активаторе водительской двери должен быть концевик,от которого все двери запираются, когда вы ключом закрываете авто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Назар
Дата 29.06.2015 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


г. Магадан

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 31533
На форуме с: 12.04.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо за ответ )) у меня блок управления цз находится за блоком предохранителей в салоне автомобиля к нему с трех сторон подходят фишки 1 находится в самом блоке предохранителей в которую и вставляется сам блок упр цз вторая если ее снять цз работает как и работал (скорее всего она на приборную панель....) третья на ней есть те провода на которых появляется +12 при отк или запирании дверей . Вопрос какие провода искать и к каким подключатся? stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 29.06.2015 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


http://autosiga.ru/elektroprovodka/suzuki/...tsveta-provodov

Ищите точки ,карты монтажа автосигнализаций.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 30.06.2015 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


"Помогите кто может ДОБРЫМ СОВЕТОМ " - добрый совет Вам : не лезьте в штатную проводку автомобиля если не разбираетесь, а если разбираетесь ,то тем более не лезьте! )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Назар
Дата 30.06.2015 - 06:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


г. Магадан

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 31533
На форуме с: 12.04.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Волка боятся в лес не ходить !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Назар
Дата 30.06.2015 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


г. Магадан

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 31533
На форуме с: 12.04.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С ЦЗ вроде бы как разобрался нашел 5 проводов 2 силовых 3 управляющих управление у меня по минусу )) но чтобы двери откр и запир с пульта ДУ пришлось разрезать черный провод масса идущий на активатор с блока управления ЦЗ. из за этого теперь не закрываются все двери с кнопки на водительской двери и с ключа )но с пульта все работает отлично )может кто то сталкивался с такой ситуацией sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Назар
Дата 30.06.2015 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


г. Магадан

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 31533
На форуме с: 12.04.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С ЦЗ вроде бы как разобрался нашел 5 проводов 2 силовых 3 управляющих управление у меня по минусу )) но чтобы двери откр и запир с пульта ДУ пришлось разрезать черный провод масса идущий на активатор с блока управления ЦЗ. из за этого теперь не закрываются все двери с кнопки на водительской двери и с ключа )но с пульта все работает отлично )может кто то сталкивался с такой ситуацией sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 30.06.2015 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


"Волка боятся в лес не ходить !!!"-да боятся здесь нечего ,просто практика показывает что больше 50% неисправностей связаны с вмешательством в штатную проводку... Я как-бы и сам одно время занимался установкой, лет так с 10 назад , так вот на установку одной сиги даже на жигули уходило минимум день (обычно ночь ) но мои установки до сих пор работают))) , а сей-час установщики за 3 часа с автозапуском устанавливают)))(пока писал позвонила гранта новая сига барахлит))) эх без работы не останемся))) режьте проводки не бойтесь мы починим))) Андрей Сергеич не прими за флуд)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы