Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проверка герметичности форсунок без снятия, Дымогенератор в топливную сиситему
garanat
Дата 5.04.2017 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 5.04.2017 - 17:39)
Не "закипает" ли бензин в топливной рейке или клапан абсорбера.

На стенде сколько времени форсунки были под давлением на проверку -текут ?

Стояли и минуту, и 15 минут. Давлением играл от 2-х до 9 (больше стенд не выдает). Максимум, собирается с пол капли на сопле, но не капает. У меня не было, но у напарника при открытии лючка бензин под давлением выходил из горловины.

А как это закипает? Чего бы это ему закипать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 5.04.2017 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 5.04.2017 - 07:34)
Ну что ? Догадался  tongue.gif
Цитата (picnic)
Не "закипает" ли бензин в топливной рейке
Алексей раньше угадал. Температура кипения бензина очень сильно зависит от примесей и для автомобильного гораздо ниже 100 гр. (так что сменить запрвку - тоже вариант).
Заглушил горячий мотор, чуть просело давление и получите пузыри в топливной рампе. При слабой производительности или пониженном давлении насоса, сразу не прокачает. Сто раз было.
Проверяем просто:
- старый способ: глушим, кладём холодную мокрую тряпку на рампу. Запускаем.
- другой: включаем бензонасос (зажигание, можно несколько раз) и через штуцер замера давления удаляем пары и тут же запускаем (если рампа сливная, можно обойтись несколькими предварительными пусками насоса).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 5.04.2017 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


То-то при сбросе давления до нуля и подождав 15 минуть авто запустилось без проблем...

Причина в присадках и слабом насосе? Лечить-то как, особенно если насос уже поменяли раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 5.04.2017 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И падение давления-это газы конденсируются в жидкость, верно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 5.04.2017 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Только не надо считать,что давление держится в системе сутки,оно сваливает,и на сколько мне известно у японцев,насос без проворота ДВС не качает топливо. Насос очень четко подходит от наших авто,только желательно подобрать по давлению.
Я в стену проверяю,что бы давило не меньше 6,особенно когда речь идет о 6 или 8 цилиндрах.
Что касаемо закипания бензина,не задумывался,да и не встречал ни разу. kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 6.04.2017 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да нет .. Для бОльших объёмов мотора важна не давка в "стенку" а производительность насоса , 1л в мин при12 вольтах ,это для моторов ~ до 2.0 без турбины , больше объём - больше производительность . А максимальное давление (в стенку) больше говорит о состоянии насоса (состояние крыльчатки и/или турбины не знаю как правильно) не зависимо от его применяемости .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 6.04.2017 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (adam @ 6.04.2017 - 01:57)
Да нет .. Для бОльших объёмов мотора важна не давка в "стенку" а производительность насоса , 1л в мин при12 вольтах ,это для моторов ~ до 2.0 без турбины , больше объём - больше производительность

А разве давление в стену,и производительность не зависят друг от друга???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 6.04.2017 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нет, конечно. Особенно если насосы разные.
Представь ситуацию с забитым фильтром. Если насос нормальный, за какое то время он накачает давление. Особенно если не будет расхода. Но производительности нормальной не будет.
Насос может быть с большой производительностью и на малое давление. А может с меньшей производительностью, но на бОльшее давление.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 6.04.2017 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 6.04.2017 - 11:40)
Нет, конечно. Особенно если насосы разные.
Представь ситуацию с забитым фильтром. Если насос нормальный, за какое то время он накачает давление. Особенно если не будет расхода. Но производительности нормальной не будет.
Насос может быть с большой производительностью и на малое давление. А может с меньшей производительностью, но на бОльшее давление.

Павел,теория о несуществующем,это разговор о перспективе..
Изначально в вопросе прозвучали все авто,и они не безизвестны (так как они время от времени встречаются в ремонте) Если посмотреть номинальные давления этих авто,то они одинаковые,и нету там ни того или другого варианта,что ты озвучил.
Все,что касаемо сеточек,фильтров,пережатых случайно трубопроводов и т.д. Разговор про недоставерную информацию о проблеме.
Развивая мысль о давлении,все начинается с диагностика самого насоса,и только потом фильтра,сеточки и всякая лабуда.
По сей день разных насосов у Тойот, Мицубиси,Ниссанов еще не встречал, редуктора разные встречались,а производительность считаю что одинаковая,тем более,что про нее ни где не упомянуто,вот про давление после редуктора всегда запись в мануале есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 6.04.2017 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 6.04.2017 - 11:51)
... производительность считаю что одинаковая,тем более,что про нее ни где не упомянуто...

Жень... насосы БОШ, рабочее давление и производительность.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
evgen58
Дата 6.04.2017 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


То что зацепили меня за слово,это я уже понял,но я привык решать проблему исходя из опыта и практики,и тем более,что в списке который выложил Влад,нет ни одной тойоты и т.п. А это говорит только о том,что там бош ни когда не ставился,это только мы его туда ставим,для надежности,в связи с тем,что он значительно подорожал,я от него отказался,ставлю более дешевые Ate, и ни у кого ни чего до сих пор не закипело..
В этой таблице не хватает показаний о регуляторе давления,а без этого параметра говорить о производительности нет смысла.
Показания о рабочем давлении это вообще какая-то зибзическая цифра и совсем не обязательна для применения в другом авто.
Вердикт,можите сколько угодно пользоватся какими либо таблицами и лабораторными экспериментами,я не препядствую,я всего лиж предложил быстрый способ,как узнать техническое состояние того или иного бензонасоса,без учета сеточек,фильтров и форсунок..
А то какая-то херня получается!!! Клиент обратился,с проблемой,а ему предлагают всякую херню,давайте попробуем поменять фильтр,фильтр поменяли и отпустили покататься,не помогло,ну давайте поменяем сеточку в баке,поменяли и еще раз отправили покататься. Я бы на своем месте и за первое и второе денег не платил,потому как проблему не решили. И какой смысл говорить о каких то параметрах,если нам извесны только название авто,а о остальном только одни догадки,и ни каких измерений по давлению и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 6.04.2017 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С этой производительностью у меня тоже путаница в голове. Если мерять именно производителтность, необходимо сливать в емкость, что, честно не делаю. По давлению пытался освоить закон Бернули, но в голове только каша. Согласно закону Бернули при уменьшения сечения увеличивается скорость потока жидкости и падает давление. Производительность насоса остается постоянной величиной. В реальности же передавив подачу (уменьшили сечение) и давление падает, и производительность падает.
В общем...не созрел я до этого еще...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 6.04.2017 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 6.04.2017 - 18:12)
В реальности же передавив подачу (уменьшили сечение) и давление падает, и производительность падает.

В этом случае давление упадёт, если будет какой либо расход после пережатого места.
Если сделать чтобы топливо сливалось через подобранный жиклёр, в какую либо ёмкость, то по уменьшению давления, можно сделать вывод о производительности.

Женя, а ведь всего навсего, пытались объяснить, что нет.
Цитата
А разве давление в стену,и производительность не зависят друг от друга???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
leksbyt
Дата 6.04.2017 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


К примеру имеем два насоса допустим на 6 кг\см2.Производительность первого Р1 у второго Р2.Сечение отходящей трубки у них одинаковое.Первый за минуту прокачивает 10 литров,второй 15 литров.У которого выше производительность?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 6.04.2017 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Жень... )))

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса