Правила форума Правила оформления заголовка темы

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка и модель на английском языке, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры".

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Форд экспедишн 97г 4.5л., бедная смесь
avtokiller
Дата 2.03.2009 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


бедная смесь в обоих банках и медленный отклик О2 (непомню какой банк) датчик 1. До этого были ошибки - обрыв нагревателей обоих лямбд после катализатора, проверил цешкой, так и есть. Лямбды заменили, все ок, через неделю возвращается с горящим чеком. Появляется при движении , при остановке хх менее 500 и колбасит нормально. Жалобы на это были и в первый раз , пока грешу на EGR (пока не получилось открутить клапан) и вопрос , если его заглушить появится ошибка ? Там на трубе , которая идет от выхлопа есть два шланга , подключенных к какой-то коробке , мне кажется это для контроля системы. Я правильно думаю? Или пните в нужном направлении secret.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 3.03.2009 - 06:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Проверить первые лямбды - может тож уже полудохлые. Что с давлением и производительностью насоса, в т.ч. под нагрузкой? Что с коррекциями по впрыску? Что с "железом" - компрессия, установка ГРМ? Что со свечами, проводами, и пр. ВВ частью?
По EGR не скажу - экспериментируй.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы