Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Опель Вектра С, неисправность зарядки, Горит лампа АКБ
Харитон
Дата 8.10.2016 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пардон. Ну туповат я для компа. Потихоньку съезжаю на пенсию. Займусь освоением по свободе. Меня уже сооп пытался учить, все руки не доходят. С тех пор на диване лежит книга по освоению компа. Все некогда а если честно - лень. Надо идти на курсы- где будут заставлять. Вот такой я хр-вый славянин. Если раскручу сына, которому передаю дела, может он отпишется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 8.10.2016 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 8.10.2016 - 19:16)
руки не доходят. С тех пор на диване лежит книга по освоению компа. Все некогда а если честно - лень.

Надо что бы руки до компа доходили,с книгой в Вашем возрасте очень трудно будет понять. Я так понимаю,что машину вы без книг осматриваете,так сказать по памяти,вот и комп придется учить по памяти..
Лет 30 скажу назад,очень внимательно стал изучать журналы" За рулем" "Юный техник" и тому подобное,но как только статья больше 2х страниц,да еще диван рядом,то меня просто накрывало этим журналом,а как проснусь ,то что читал,что не читал. До сих пор не люблю читать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 8.10.2016 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лень это двигатель прогресса!Чтобы поменьше работать и побольше отдыхать чего только не придумают. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 8.10.2016 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 8.10.2016 - 18:16)
Ну туповат я для компа. Потихоньку съезжаю на пенсию. Займусь освоением по свободе. Меня уже сооп пытался учить, все руки не доходят.
Это все банальные отмазы.
Цитата
С тех пор на диване лежит книга по освоению компа.
Кроме книги должен быть под рукой комп и каждое прочитанное предложение должно заканчиваться комбинацией клавишь и результатом на мониторе. Главное, пусть и на готовых примерах, Вы должны быть заинтересованы в результате, должны понимать, что этот ящик даст Вам результат, которого отверткой с молотком не достичь.
Ну это как я со стороны вижу smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
окей
Дата 8.10.2016 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






far space

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 28324
На форуме с: 26.01.2014



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Харитон @ 8.10.2016 - 19:16)
Ну туповат я для компа.

И пишут за Вас здесь что ли?.... Зачем задавать вопрос, если ответ применить не сможешь и не пытаешься?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Харитон
Дата 9.10.2016 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Что умею, то и делаю, компьютерно вырасту, к 70-и надеюсь, буду делать красивоподтвержденные выкладки, а пока " звыняйте ".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 10.10.2016 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не по теме.Взволновало,что большинству из-нас на форуме от 40 до 70-ти,а где с 18-ти до 40 лет?Неужели всё так безнадёжно?Но это для новой темы. http://autodevice.ru/forum/index.php?act=ST&f=6&t=13972
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
окей
Дата 10.10.2016 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






far space

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 28324
На форуме с: 26.01.2014



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Василич, ставьте пробелы после знаков препинания, как в русском языке положено, а то ваши ссылки без копирования и затем вставки открыть невозможно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Василич
Дата 10.10.2016 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо.Понял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 10.10.2016 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да Василич, ситуация похожая. Три ученика было и все учебу начинали с вопроса "а сколько вы будете мне платить?". Хотя за практикантов при союзе Я получал доплату.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vanchetto
Дата 10.10.2016 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Балашиха

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 424
Пользователь №: 25730
На форуме с: 22.02.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 10.10.2016 - 21:45)
Три ученика было и все учебу начинали с вопроса "а сколько вы будете мне платить?".

Простите влезу в разговор.
А что, когда учишься чему то жрать меньше хочется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 10.10.2016 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (vanchetto @ 10.10.2016 - 23:04)
Простите влезу в разговор.
А что, когда учишься чему то жрать меньше хочется?

Ученик в таком случае,он как напарник,а напарника надо воспитать.. Вот и выходит,что если ты хочешь стать моим напарником,то с начало прояви свое рвение к делу,а плата ни заставит долго себя ждать.
У меня школьных друзей однокласников не было,все друзья старше на 2 года минимум и до 10 примерно. У них уже были и моцики и карманные деньги один женат,но дело не в том у кого сколько.. Они были уже при деле,кто пахал,кто шоферил,кто коровам хвосты крутил. А себя нужно было куда-то деть. Решил я стать помощником комбайнера,а чтобы им стать это нужно заслужить,подготовить комбайн к уборке. Первые дни деньги на обед стрелял то у мамы,то у деда,то у бабки.,через неделю комбайнер начал за меня в столовой обед оплачивать и пачку сигарет давал,за 20 дней мы перебрали комбайн полностью,включаю капиталку двс и всех подшипников,всех агрегатов без исключения. В итоге мы неплохо заработали тогда,и по сей день я из рук ключи не выпускаю..
Три года живу на новом месте,все как бы пристроены,где то работают,но иногда все же интересуются,типа нет ли для них работы на выходной или свободная вахта. Вот троих уже даже и не хочу звать,один толковый,а самое главное стойкий,всегда готов. Если его на прежней работе сократят,обязательно возьму в напарники,одному уже достало...Извините,что не в тему wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 19.10.2016 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Заключение по зарядке АКБ Опеля. Покатались, вопросов не возникло. Решили отдать авто хозяину без оплаты для проверки. Покатался неделю, перепроверили зарядку с горячего состояния. Лампа не горит, зарядки нет. Первый раз пропаивали "30" на клемме АКБ, сейчас вжарил "-" на клемме АКБ. Короче всего неисправностей: обрезан разъем генератора, сомнительная пайка одной фазы, нарушение цепи зарядки по"+" и по "-". Отдаем на дальнейшие испытания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 19.10.2016 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчёт освоения нового и возраста . Расскажу историю из своей жизни. Работал на заводе им Куйбышева, в простонародье "на киноплёнке", позднее это было КПО "Тасма". Была на эаводе лаборатория электропривода, которой руководил шустрый и предприимчивый человек, он организовал её, а привлечённые к решению разных технических задач энтузиасты довели её уровень до такого, что столичный НИИ электропривода сначала не охотно, а позже почти полностью все наши решения оказались лучше их предложений. Наш руководитель занялся защитой кандидатской диссертации и защитившись ушёл в отраслевой НИИ. Нам поставили начальником какого-то родственника директора, которого коллектив принял в штыки. Я как раз заканчивал авиационный институт и искал тему для дипломного проекта, наши проблемы в настройке электроприводов я знал не понаслышке, поэтому решил разработать прибор, который бы помогал в решении наших задач. Руководителем проекта выбрал нового начальника, он был хорошо подкован теоретически, довольно сильным электронщиком. Хотя администратор был не особо. Короче говоря прибор за 5 месяцев был собственноручно изготовлен, настроен, единственное узкое место - датчик скорости для измерения - не смогли нашем заводе изготовить, а макет сделанный собственноручно имел всего 120 импульсов на 10 см, вместо заданных 1200. Но в итоге на защите основной вопрос - почему в приборе использованы транзисторы, когда уже появились микросхемы. А доводы о том, что нужно было изготовить прибор из имеющейся в наличие элементной базы. Тогда начальнику было 62 года, а мне всего 28, я успевал читать до десятка разных журналов, (5 из них выписывал лично, немецкий, чешский и болгарский буржуйские были не доступны для личной подписки и выручала заводская тех библиотека) и быть в курсе новинок. Тогда насчёт освоения нового в личной беседе он мне пожаловался, что ему уже сложно осваивать новое. Тогда я подумал - отговорки и лень! Сейчас самому уже 68 с хвостиком, и теперь сам понимаю, что осваивать новое всё сложнее. Ссылаясь на зрение постепенно отказываюсь от сложных случаев, когда от этого зависит успех. Сложнее запоминать и привыкнуть к тому же управлению смартфоном. Внук , которому пятый годик уже на Айпаде рулит так, что только успевай смотреть за пальцами. Перенастроит под себя так, что приходится ломать голову , чтобы восстановить прежние настройки. Так что темпы прогресса нарастают, и освоение новинок всё сложнее. Поэтому возрастным специалистам всё сложнее держаться в потоке, и не отстать. По себе чувствую, что скоро пора, как говорил Папанов в известном фильме начинать "выращивать кулубнику на собственном участке" и забыть о сложной технике.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dk34
Дата 20.10.2016 - 06:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Херня, Загидович! Еще повоюем!!! old.gif
У тебя дача есть, как отдушина. А я уже возле гаража цветочки сажаю... На следующий год надо будет и огородик сделать... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы