Ответ в темуСоздание новой темы

> Приора иммобилайзер, может кому пригодится
yariy
Дата 6.04.2010 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл. г. Шахты

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 274
Пользователь №: 15508
На форуме с: 17.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть машина, активированный иммо, заводиться раз из 100. Определяю, что не видит ключ, тот, что черный с кнопками. Вывод, нужно обнулять EEPROM в АПС и заново обучать ключи, но красного ключа клиент не оставил. А беда началась с того, что клиент поменял батарейку в ключе. Повреждений на плате ключа не нашел, но определил, что если нажать на одну из кнопок сильно и включить зажигание, иммо видит ключ и следовательно, машина заводиться. Повидимому на плате есть неконтакт либо микротрещина, под рукой пояльника с тонким жалом и фена неоказалось. Начал разбираться, может корпус ключа искривляет плату.... опредилил, что, если саморез в задней крышке закрутить не силком, а наживить, то работает беспроблем. Ничего не стал предпринимать, оставил так, так как машинка на гарантии, откуда она ко мне и приехала, пусть меняют ключ и вперед.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alarm
Дата 6.04.2010 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Было такое, просто батарейка которую установили тоньше чем была до того. Например вытащили из пульта упраления магнитолой и установили в ключ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QWERTYйцук
Дата 6.04.2010 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чернигов

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 59
Пользователь №: 16845
На форуме с: 1.04.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


у этого ключа есть особенность: при сильном нажатии на кнопку
ломается SMD кондер,трещинка на глаз незаметна.менял на 0.1 мк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zombastik
Дата 12.04.2010 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Moscow

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 2
Пользователь №: 16940
На форуме с: 12.04.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Народ помогите, похожая проблема!
Машина Симбол 2002г.в. Сигнализации нет. Лампочка иммо гаснет, лишь если включать зажигание держа нажатой кнопку ЦЗ на ключе. Сама кнопка ЦЗ при этом не работает - микрик под ней сломался и на схеме в ключе он отсутствует, т.е. получается, что если жать на пустую кнопку, то иммо отключается! Вот такие чудеса! Не подскажите, к кому можно обратиться в Москве, чтобы починили ключик.

Пока все к кому обращался, сразу хотят покупать новые зап.части, ключи, но никто не хочет разобраться с микросхемой внутри ключа... Специалисты в сервисах просто не хотят думать, ведь легче тупо менять всё подряд пока не заработает - а так и я умею сам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Star964
Дата 12.04.2010 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 818
Пользователь №: 12023
На форуме с: 25.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Поправлю Вас, уважаемый: специалисты не думать не хотят, а считают своё время и деньги, которые, как известно, взаимосвязаны. Поиск "блох" в платах с SMD монтажом требует огромного расхода времени, который может себе позволить разве что часовщик на пенсии. Если Вы, конечно, оплатите спецам это время, причём без гарантии результата, тогда конечно... Но не думаю, что это будет дешевле нового ключа.
Я понимаю, что Вы хотите сэкономить, но почему за чужой счёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 13.04.2010 - 07:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Zombastik @ 12.04.2010 - 11:11)
Народ помогите, похожая проблема!
Машина Симбол 2002г.в. Сигнализации нет. Лампочка иммо гаснет, лишь если включать зажигание держа нажатой кнопку ЦЗ на ключе. Сама кнопка ЦЗ при этом не работает - микрик под ней сломался и на схеме в ключе он отсутствует, т.е. получается, что если жать на пустую кнопку, то иммо отключается! Вот такие чудеса! Не подскажите, к кому можно обратиться в Москве, чтобы починили ключик.

Пока все к кому обращался, сразу хотят покупать новые зап.части, ключи, но никто не хочет разобраться с микросхемой внутри ключа... Специалисты в сервисах просто не хотят думать, ведь легче тупо менять всё подряд пока не заработает - а так и я умею сам.

обращайтесь в регионы. ваши московские цены их устроят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Zombastik
Дата 15.04.2010 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Moscow

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 2
Пользователь №: 16940
На форуме с: 12.04.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Star964 @ 12.04.2010 - 19:21)
Поправлю Вас, уважаемый: специалисты не думать не хотят, а считают своё время и деньги, которые, как известно, взаимосвязаны. Поиск "блох" в платах с SMD монтажом требует огромного расхода времени, который может себе позволить разве что часовщик на пенсии. Если Вы, конечно, оплатите спецам это время, причём без гарантии результата, тогда конечно... Но не думаю, что это будет дешевле нового ключа.
Я понимаю, что Вы хотите сэкономить, но почему за чужой счёт?

Не думаю, что это займет больше времени, чем 1 день работы. Я готов заплатить за 1 день лично мастеру в районе 5 рублей, по вашему 5 рублей за пол дня работы это мало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QWERTYйцук
Дата 1.05.2010 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чернигов

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 59
Пользователь №: 16845
На форуме с: 1.04.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Zombastik @ 15.04.2010 - 08:55)

Не думаю, что это займет больше времени, чем 1 день работы. Я готов заплатить за 1 день лично мастеру в районе 5 рублей, по вашему 5 рублей за пол дня работы это мало?

даже многовато ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
avtokiller
Дата 1.05.2010 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А там вроде нечего ремонтировать, либо вписать новый чип в машину, либо сделать клон старого. Пять рублей в самый раз, по нашим ценам. Если вы увидите эту микросхему, всё поймёте. А "я так могу и сам" , это вы погорячились, с иммобилайзером не прокатит, наверняка вам это уже объясняли, но вы решили что вас просто хотят развести на бабло, есть у нас такой клиент, общаться с ним очень тяжело, ему всегда кажется что его разводят.

Это сообщение отредактировал avtokiller - 1.05.2010 - 18:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы