Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> аккумулятор, разряжается аккумулятор
Andrey_UFA
Дата 9.12.2004 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 194
Пользователь №: 2
На форуме с: 5.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 9.12.2004 - 00:22)
Кстати пришла идея действительно сделать статейку с иллюстрациями на эту жизненно важную(особенно зимой ) тему.

Назвался грузчиком, полезай в кузов laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 9.12.2004 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Назвался -так назвался!Ладно, - сказал - надо сделать, но поскольку сейчас сильно загружен (пусконаладка с немцами и предстоящий до нового года пуск) напишу в течении пары недель , обещаю! ЕСЛИ НЕ СДЕРЖУ ОБЕЩАНИЕ , можете пинать. Даже ногами в зимних сапогах! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 10.12.2004 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





На сайте можно раздел открыть под статьи участников и туда авторский материал помещать. Denkisan, твоя будет первой! smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Петрович
Дата 10.12.2004 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 10.12.2004 - 00:32)
На сайте можно раздел открыть под статьи участников и туда авторский материал помещать.

Может зря встреваю с "советами", но раз уж такой сильный состав команды на этом форуме, то может коллективно дополнить материал по часто задаваемым вопросам: как утечку проверить, генератор, потери в проводах, может стартер еще добавить. В большинстве случаев на такие вопросы на сайтах висят перепечатки из мануалов, типа "смотри питание... проверь контакт", а за этими словами скрывается целая толпа тонкостей. Да и при ответах не все они сразу всплывают, а некоторое просто опускается из-за очевидности. Понятно, что все загружены, но один решится, а другие дополнили бы по чуток. Так подумалось, но может и "поторопилась Гапуся" (?). wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatyana
Дата 10.12.2004 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Простите, что встреваю в разговор профи, но вот по поводу авторских материалов.
Цитата
Если Ваша подготовка в электротехнике вызывает затруднение , могу сделать небольшую фотосессию вэб камерой

Вот это было бы очень замечательно!!! Потому как я, например, некоторые профиссиональные термины или не понимаю, или понимаю немного не так. А если была бы фотография или схема, то все было бы гораздо проще. smile.gif
Мне про мой карбюратор очень хорошо все объяснили, но и вопрос не такой сложный (наверное smile.gif). А если будет что-то посерьезнее, то боюсь без фоток не обойтись...
Цитата
неплохо бы ещё , чтобы опытный автоэлектрик показал простейшие приёмы измерений.
Это если он окажется настолько любезен все это показать, не у всех же есть знакомые автослесари. А в автосервисе ведь пошлют подальше или вовсе говорят "оставляйте машину, вечером забирайте". И что они там делают ведь не видишь. И опыта от этого не наберешься..... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Andrey_UFA
Дата 10.12.2004 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 194
Пользователь №: 2
На форуме с: 5.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 9.12.2004 - 20:55)
ЕСЛИ НЕ СДЕРЖУ ОБЕЩАНИЕ , можете пинать. Даже ногами в зимних сапогах! laugh.gif

Я в том году Ямал купил, тяжеленные... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 10.12.2004 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Молодец Татьяна , мужиков за живое задела! По числу ответов и просмотров в рубрике в лидерах! Задай такой же вопрос мужчина, не завязалась бы такая цепочка.
По собственному опыту общения с литературой заметил, что хорошие иллюстрации очень здорово помогают разобраться. А перепечатываемые из книги в книгу некачественные картинки только запутывают. Петрович , тебе с твоим опытом по АКБ отправлю на рецензию, только не задерживай!
Сегодня же приступаю , зарядил аккумуляторы в фотик и начинаю. Больше не отвлекаюсь. Пока!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
denkisan
Дата 14.12.2004 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Петрович глянет, и можно ставить, мнение коллеги для меня очень важно.
Татьяна как гляну на присоединенное изображение, аж плохо делается, tema.gif Ну зачем же так убиваться! Черкните мне на мыло,вышлю всё, что есть по теме и статейку с картинками. Шамиль. или на аську 219560987.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 19.12.2004 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Статья Denkisana выложена вот в этот раздел сайта, за что ему большое спасибо от всей армии автолюбителей appl.gif , а от меня еще презентуется подписка на информационный пакет. Невесть какая диковинка для человека с таким опытом, но все же - благодарность за поддержку сайта.
Шамиль, см. в мыло.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 20.12.2004 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А вот про химию и подробности устройства АКБ можете глянуть здесь http://www.zone.ee/koleso/?r=misc&nid=1073739751 или в первоисточнике.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tatyana
Дата 21.12.2004 - 10:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


denkisan Отличная статья!!! Спасибо огроменное! Даже мне почти все понятно. Не поняла только как измерять напряжение на генераторе - где там этот вывод? unsure.gif А про пластилин - это для меня вообще было такое откровение!!!
Пока еще не купила мультиметр. Снимаю обе клеммы с аккумулятора (обе - это на всякий случай tongue.gif ). Заводилась нормально. Наверное, это значит, что где-то есть потери.... Обязательно куплю этот мультиметр и все (или почти все - что поняла smile.gif) понаизмеряю! Сейчас перед Новым Годом это довольно-таки проблематично - и работы до фига, и вопрос с подарками пока открыт.
А вообще я очень рада, что нашла такой замечательный форум!!! Какие вы все молодцы, я восхищена!!! appl.gif
Если будут проблемы с бухгалтерией, то приходите к нам на форум :)http://forum.klerk.ru/ (это не реклама) Там тоже всегда на все вопросы отвечают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы