Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Инструмент для ремонта, Что нужно
Edinolichnik
Дата 17.04.2009 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
неужели у вас бокорезы заточены с наклоненной стороны?
А что в этом противоестественного?
Цитата
А как называються эти суппер-пуппер бокорезы, которые у вас, просто хочу купить.
Выяснил - "бокорезы Харьков (Харьковские)", т.е. Харьковского машиностроительного (танкостроительного cool.gif ) завода им.Малышева.
http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/2...es/697510.shtml
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Plus
Дата 17.04.2009 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Edinolichnik, незатруднит ли вас сфотографировать и выложить сюда фото ваших бокорезов, точнее губок (их заточка)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вест
Дата 17.04.2009 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 64
Пользователь №: 13540
На форуме с: 12.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я просто перетачиваю как на рис.1 в посте Plus от 16.04., а затем просто подправляю положив на ровную поверхность кусок наждачки. Работаю и бокорезами и зачищалкой. Бокорезами в процессе установки или ремонте, так удобнее, а зачищалкой когда готовищь что-то к установке и много прооводов приходится зачищать. Бокорезами сначала подрезаешь по кругу, а уж потом стягиваешь изоляцию. В принципе разницы по быстроте не вижу. Но зажигалка это просто убой!!!! У меня даже фантазии не хватает прикинуть- "Клиент" с каким нибудь Х5 - провод - и я с зажигалкой, думаю после этого он больше не приедет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КММ
Дата 18.04.2009 - 07:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я пользуюсь вот этим.
http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=1860&st=60
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 18.04.2009 - 08:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Plus @ 17.04.2009 - 18:11)
Edinolichnik, незатруднит ли вас сфотографировать и выложить сюда фото ваших бокорезов, точнее губок (их заточка)?

Да вроде на приведённых фотках довольно неплохо видно, а с другой стороны просто плоские kto.gif Попозже сфоткаю, так сказать, в профиль.

Действительно, можно просто переточить имеющиеся бокорезы kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LIFERV
Дата 18.04.2009 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Павловск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 58
Пользователь №: 12715
На форуме с: 4.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я тоже пользуюсь обычными бокорезами. Только сейчас пригляделся. Действительно заточка с внутренней стороны. Когда покупал их не выбирал специально, просто купил "от балды". Очень удобная вещь, другого мне не надо. А для обжимки мам и пап использую узкогубцы, нормально получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vasilich
Дата 19.04.2009 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Иногда пользуюсь такими,не совсем нравится качество обжима

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 19.04.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Вест @ 17.04.2009 - 22:32)
Но зажигалка это просто убой!!!! У меня даже фантазии не хватает прикинуть- "Клиент" с каким нибудь Х5 - провод - и я с зажигалкой, думаю после этого он больше не приедет.

А ты попробуй, и поймешь что тонкие провода безопаснее очищать от изоляции именно зажигалкой. Абсолютная гарантия не повреждения жил, и по скорости очищения не имеет равных способов. У меня куча бокорезов, две ксюхи, но зажигалка всегда под рукой. cool.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ivanantonov
Дата 19.04.2009 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Ваше мнение какой нужен инструмент для работы мастерской по ремонту автоэлектрики ,что нужно первоочередно что так.

Самъй лутшей совет, дело подскажет.Или тот:
Цитата
DK34-Мне задавали такой вопрос стажеры. Я говорил- бери ручку и что увидишь- записывай... 

От себе в связи того что иногда работаю на "въйзов" так сказатъ на улицу, добавил поялник газовой - по цену не много, а вещъ незаменимая, рекомендую. К стати, можно и не "Weller" но обезателно до покупке мнение о модели соберите.
С уважением
Антонов Иван
П.С. У меня много и разнъйе инструментов, а вотъ все еще кое что хочется приобрести. Как говорит у нас "Дело боится мастера, а мастер по инструменту узнаеш".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plus
Дата 19.04.2009 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А ты попробуй, и поймешь что тонкие провода безопаснее очищать от изоляции именно зажигалкой.

Hash прав, я сам с этим столкнулся когда проводил себе звонок(звонок - сирена из-под сигнализации, клиенты бывают пугаються когда звонят и несразу допирают, что это звонок kto1.gif ), жилки тонкие и нож и зачистка все время "рвали" провод, взял зажигалку - чвирк и провод зачищен cool.gif , только на машине я невстречал таких проводов, которые нереально незачистить ножем. Ну разве что высоковольтные laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
диамон
Дата 20.04.2009 - 05:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


я начинал с контрольки, цешки, переноски, отверток, комплекта ключей, бокорезов. это был 1991год сейчас все изменилось как видите что то новенькое хотя по электричеству мало что добавилось не шитая компьютерной диагностики, а вообще список дня 2 3 раздумий и еще раз придется ехать, что то не купил
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
433MHz
Дата 3.10.2009 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростов-на-Дону / Чалтырь

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 101
Пользователь №: 12237
На форуме с: 17.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для проводов у меня двое бокорезов с заточкой как на рис.1 и одни как на рис.2 - для перекусывания толстых проводов.
Провода малых и средних сечений зачищаю чаще всего советским спецприспособлением. Зажигалка всегда поблизости.

Это сообщение отредактировал 433MHz - 3.10.2009 - 20:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 4.10.2009 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Plus @ 17.04.2009 - 18:11)
Edinolichnik, незатруднит ли вас сфотографировать и выложить сюда фото ваших бокорезов, точнее губок (их заточка)?

Не прошло и года 199.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
electrx
Дата 4.10.2009 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 22
Пользователь №: 14865
На форуме с: 23.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лишний раз убеждаюсь : век живи - век учись (и т. д.) всегда здесь можно найти что то новое для себя. У меня в итоге вот так сложилось: несмотря на то что чем больше всяких диковинных приспособлений используется для ремонта тем больше уважение со стороны клиента для зачистки проводов использую только бокорезы и зажигалку из соображений чтобы не таскать с собой лишние девайсы как уже упоминалось выше.. Бокорезы выбирать стараюсь с большими красными ручками иначе до следующей заточки они не доживают. По поводу наконечников (клемм) : Ассортимент их достаточно велик, а качество зачастую оставляет желать лучшего поэтому постепенно перестал заморачиваться и беру их со старых проводок, которые постепенно образуются в хозяйстве в большом количестве вместе с отрезком провода и припаиваю. В тех случаях когда нет возможности припаять и имеется достаточный доступ для того чтобы обжать - скручиваю два провода а поверх скрутки обжимаю какой нибудь достаточно жесткий наконечник после чего лишние его части откусываю. Такой способ удобно применять также для соединения толстых проводов: заводишь концы проводов с двух сторон в наконечник, обжимаешь, затем облуживаешь сверху и откусываешь лишнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plus
Дата 4.10.2009 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Не прошло и года

угу, купил я себе бокорезы такого профиля smile.gif теперь когда под рукой нет ножа, но есть бокорезы, то зачищаю провод бокорезами. А так только ножом tongue.gif Особенно удобно зачищать толстый провод ножом, там где бокорезы не в силах за один "прихват" справиться, а зачиста не открывает так широко "рот"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темы