Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Автоматическое включение фар, объединенная тема
posoh
Дата 12.03.2006 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 691
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Точно! По приведенной схеме водитель не сможет выключить фары без глушения авто. Это дискриминация.  И диод бы я поставил на противоположный вывод обмотки Р1, убрав "приблудный". На всякий случай.
А в городе зачем со светом ездить? Закон этого не требует, да и генератор с аккумулятором здоровее будут.  Тогда нужно придумать кнопку выключения фар. Например, Р2 самоблокируется от одиночного плюсового импульса при заводке (или по сигналу ДС через дополнительную схему), а выключается разрывом обмоточного минуса.

ну наконец то хоть по теме чуток
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shihan
Дата 25.03.2006 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 822
На форуме с: 11.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Собрал. Поставил. Работает.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 30.06.2008 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На девятке у себя давно сделал европейскую норму включения фар.(всегда езжу со включенными фарами) То есть зажигание включаешь, фары и габариты работают. Выключаешь, они все тухнут. Это для того что бы не забыть их включить и выключить. Немного схему переделал и нормально работают давно... Сейчас на Хантере тоже хочу сделать так. Но! Там перед пуском работает насос на 5 сек.(у меня инжектор) Не хочется что бы фары в это время работали. И тем более замок зажигания устроен так что при работе стартера потребители не отключаются. На девятке при пуске разрывается цепь питания фарами. Это уже легче.
Теперь вопрос. Можно ли подпитаться лампочкой давления масла или генератором через реле? Там ведь не большой ток срабатывания. Конечно я поставлю выключатель что бы в случае чего сразу все переключить на штатную схему, как на девятке. И вообще как устроена система включения фар на иномарках. Есть ведь модели у которых аналогическая схема включения фар?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 30.06.2008 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


№Можно ли подпитаться лампочкой давления масла или генератором через реле?№

ты сам подкинул себе идею.
так работает реле защиты стартера на 2110.(там через генератор).
ну и силовые контакты на кнопку включения фар(габаритов)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
gleb
Дата 30.06.2008 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 60
Пользователь №: 1048
На форуме с: 19.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


c гены лучше - зимой на морозе давление масла достаточное для того, чтобы лампа погасла, достигается уже при первом обороте коленвала стартером. В этот момент загораются фары, отбирая порядка 10А от акумы как раз тогда, когда запас по пусковому току и так мал.
Гена же выходит на самовозбуждение от оборотов, превышающих стартерные - соответственно, гарантированно только тогда, когда мотор уже работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELK
Дата 30.06.2008 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Долго строил эти системи именно на генераторе ( у нас уже очень давно надо постоянно ехать с ближним светом). Но иногда реле включается уже при включении зажигания. К тому же есть ещо один недостаток- если не сделаеш реле блокируемим, то при заглохании двыжка, остаёшся без света (ЗАРЯДКА ОТРУБАЕТСЯ И ФАРИ ТУХНУТ).
В последнее время перешёл на блоки Литовцев. Они выпускают уже готовие и дёшего. Но там организованно чуть по другому. Свет ( сперва габарити- потом ближний) включается 5 сеукунд после срабативания стартера ( вернее- 5 секунд после того, как отпускаеш ключ с режима стартера). А выключается -после выключения зажигания. Моё мнение, что эта пока самое эфективное решение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Edinolichnik
Дата 1.07.2008 - 04:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Сейчас на Хантере тоже хочу сделать так. Но! Там перед пуском работает насос на 5 сек.(у меня инжектор) Не хочется что бы фары в это время работали. И тем более замок зажигания устроен так что при работе стартера потребители не отключаются.
Насос - ну и фик с ним, пускай отрабатывает своё, что ему до света?
А вот при стартере - да, желательно отключать. На ЗАЗике это решил просто: разгрузочное реле, включенное обмоткой между зажиганием и 50 клеммой стартера.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
posoh
Дата 1.07.2008 - 05:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 691
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


эта тема уже обсасывалась в разделе "очумелые ручки" поищи.
как вариант можно сделать от датчика скорости
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 1.07.2008 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (ELK @ 30.06.2008 - 23:57)
Долго строил эти системи именно на генераторе ( у нас уже очень давно надо постоянно ехать с ближним светом). Но иногда реле включается уже при включении зажигания. К тому же есть ещо один недостаток- если не сделаеш реле блокируемим, то при заглохании двыжка, остаёшся без света (ЗАРЯДКА ОТРУБАЕТСЯ И ФАРИ ТУХНУТ).
  В последнее время перешёл на блоки Литовцев. Они выпускают уже готовие и дёшего. Но там организованно чуть по другому. Свет ( сперва габарити- потом ближний) включается 5 сеукунд после срабативания стартера ( вернее- 5 секунд после того, как отпускаеш ключ с режима стартера). А выключается -после выключения зажигания. Моё мнение, что эта пока самое эфективное решение.

A у меня етот вопрос ещо ефективнее решился, путем изпользование сигнализатора ускорения и для зажигание свет. Как только тронешься с место /подгреват на место, фарь! не зажигает/, а отключает когда контакт убираеш. Ключ света вообще не трогаем, можно включать в любое время как обь!чно, но уже 3 года не приходилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
диамон
Дата 3.06.2010 - 03:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


народ потихоньку начинает задумываться, об изменениях в ПДД и о том как не забыть выключать свет, причем у народа пожелания еще и не забывать включать его , я начинаю подумывать о схемке униварсальной для всех авто , что бы после прокрутки стартера и запуска двигателя свет зажигался , и после выключения эажигания он сам тух , у кого какие соображения ????
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Теркин
Дата 3.06.2010 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина Киев

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 746
Пользователь №: 11562
На форуме с: 15.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дима, а если использовать принцип, как на "Кадетах" коммутируется обогрев стекла. (Кстати, я жене на её первой машине - гордости украинского автопрома "Славуте", тоже так обогреватель подключил.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Star964
Дата 3.06.2010 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 818
Пользователь №: 12023
На форуме с: 25.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А почему бы и нет? Реле к контрольному выходу гены, на всякий случай с диодной развязкой - и будет всем счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Теркин
Дата 3.06.2010 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина Киев

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 746
Пользователь №: 11562
На форуме с: 15.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Или подключиться к лампочке давления масла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
диамон
Дата 3.06.2010 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


я эти схемы уже для себя прикидывал , и нам 5 машинах уже работает , а вопрос задал с той целью что на первом этапе это предложение будет актуально и небольшей заработок для всех форумчан , возни пол час а заработок уже будет tongue.gif
всем удачи !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
хитрый
Дата 3.06.2010 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Псков

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 173
Пользователь №: 15212
На форуме с: 12.10.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я такое уже делал от педали тормоза.Завёл, поехал тронул педаль тормоза,загорелось,заглушил всё погасло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса