Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Защита компа ...поделитесь с коллегами!..., Мнения по антивирусам , Фаерволам И.Т.Д,
Эмир
Дата 12.04.2011 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пользуюсь антивирусом Avast.
Цитата
Т.е. не ползать там, где не надо.
Ну это без ограничений."Лазаю" везде.Может пока везёт.Ну если Avast начинает "кричать", ухожу оттуда. Правда качать стараюсь только с торрентов.
Вчера прошелся AVZ-шкой(Спасибо за ссылку),пока всё чисто.
Сосед не пользуется антивирусами. Говорит что проще переустановить Windows,чем всё время мучаться с торможениями.Но если вдруг приходится воткнуть свою флешку к нему в комп. - то это "катастрофа", потом мой Avast начинает орать хоть уши затыкай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 12.04.2011 - 11:52
Цитировать сообщение




Unregistered














Вот и мне проще убрать руками. Особенно с флешек. Они же сразу там видны. Если конечно нормальными файл-менеджерами пользоваться, а не елозить в проводнике мышкой smile.gif
Top
Эмир
Дата 12.04.2011 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 12.04.2011 - 11:52)
Вот и мне проще убрать руками. Особенно с флешек. Они же сразу там видны. Если конечно нормальными файл-менеджерами пользоваться, а не елозить в проводнике мышкой smile.gif

У меня пока таких знаний по компьютеру нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 12.04.2011 - 12:53
Цитировать сообщение




Unregistered














Так на флешке, если она зараженная появляется файлик autorun.inf просто он обычно скрытый.
Я пользуюсь FAR-мененджером. И сразу видно этот файлик.
Смотришь в нем путь, удаляешь его и папку указанную в пути. И нету вирусов smile.gif
Автозапуск с флешек конечно отключен.
Top
Эмир
Дата 12.04.2011 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 12.04.2011 - 12:53)

Я пользуюсь FAR-мененджером.

Спасибо! Надо будет поковыряться в интернете и узнать что такое FAR-мененджер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 12.04.2011 - 15:25
Цитировать сообщение




Unregistered














Да не обязательно им. Это я просто старой закалки компьютерщик. Привык к интерфейсу Нортон Коммандера и Дос Навигатора. Вот и сидю на ФАРе.
А так - есть Тотал Коммандер. Отличный мененджер
Top
Эмир
Дата 12.04.2011 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 12.04.2011 - 15:25)

А так - есть Тотал Коммандер. Отличный мененджер

А это у меня есть. Подберу время и изучу его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 12.04.2011 - 18:40
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (sdl2000 @ 12.04.2011 - 16:25)
Да не обязательно им. Это я просто старой закалки компьютерщик. Привык к интерфейсу Нортон Коммандера и Дос Навигатора. Вот и сидю на ФАРе.
А так - есть Тотал Коммандер. Отличный мененджер

... Это всё вещи отличные ,но! sdl , а как простой юзер разберётся что грохать например в system32 ( если уже бага пробралась) , а что нет?!
На всякий случай ещё раз продублирую ссылочку :
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
AVZ - Вещь универсальная , можно просто почистить комп , а можно ( через опции ) сделать ревизию! Главное не увлекатся , если не знаешь что делаешь!
Top
sdl2000
Дата 12.04.2011 - 21:01
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Это всё вещи отличные ,но! sdl , а как простой юзер разберётся что грохать например в system32 ( если уже бага пробралась) , а что нет?!


Сейчас самые распространенные вирусы (наверное 99% за последние пару лет) - это СМС-блокеры. Они отлично удаляются ручками.
Обычно просто меняют в реестре explorer.exe на свой файлик.
Поэтому задача загрузиться с загрузочного диска (например ERD Commander) и поправить реестр.
Ну или винт вытащить, подключить к здоровому компу и с него поправить реестр.
Попутно убить заразу, которая или в папке Temp, или куда ее загрузили smile.gif
Все это описано на многих сайтах в инете. И найти не составляет труда

Потом винтик можно попутно просканировать антивирем - обычно еще букет всякой достаточно безобидной дряни.

Но за что не люблю антивири - они гады все кряки у меня грохают tema.gif
Top
MEGABYTE
Дата 13.04.2011 - 09:49
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (sdl2000 @ 12.04.2011 - 22:01)
Цитата
Это всё вещи отличные ,но! sdl , а как простой юзер разберётся что грохать например в system32 ( если уже бага пробралась) , а что нет?!


Сейчас самые распространенные вирусы (наверное 99% за последние пару лет) - это СМС-блокеры. Они отлично удаляются ручками....
...Но за что не люблю антивири - они гады все кряки у меня грохают tema.gif

Дома жила вторая супруга с дочкой... и каждая по своим сайтам...! cray.gif , так что без " стеночки" было - бы грустновато , каждый день ручками чистить! И на работе , коллеге помогать надо , то флэшку на джипиэс переписать ... А кряки он у меня записывает в " неопасные" или в " легкие угрозы" и не удаляет.. или хотя - бы спрашивает разрешения.
Top
Edinolichnik
Дата 14.04.2011 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 12.04.2011 - 00:03)
Цитата
sdl ! Ты не понял ...  эта " хня" кончила две мамки !!!... По очереди!!!


Эта - это какая? Название, ссылку на базу антивирей. Был только один вирь, который портил БИОС. Всем известный ВинЧих (Чернобыль).
Больше мне вирусов выводящих из строя железо - неизвестно.

P.S. Это не значит, что их нет. Но... Ссылочку плиз smile.gif

+1. И совершенно не понятно, как вирус может попортить не БИОС, а южный мост stena.gif Южники обычно горят либо от кривизны разработки защит чипа и материнки касательно портов ЮСБ, либо от тыкания в эти порты всякой непотребности и статического электричества.

Зы. Юзал и Касперского, и Веба, и Симантека - остановился на НОД32, + Malwarebytes' Anti-Malware
AVZ так же применяю при лечении/очистке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MEGABYTE
Дата 14.04.2011 - 20:27
Цитировать сообщение




Unregistered














... То , что я поймал под " симантеком" , скорее не вирус ... в этом понимании , а прога ... , перегружающяя систему потоком данных ... и гробящяя мамку!!!... знакомые компьютерные маньяки ( из разных городов Советского Союза) обьясняют это именно так! rolleyes.gif
Top
sdl2000
Дата 14.04.2011 - 22:36
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
перегружающяя систему потоком данных ... и гробящяя мамку!!!


appl.gif Это только в кине такое бывает

А в жизни... Запустите тяжелую игрушку на слабеньком компе. Видете как идет? Вот система и перегружена потоком данных. Не справляется
Top
MEGABYTE
Дата 15.04.2011 - 08:26
Цитировать сообщение




Unregistered














... "В каждой шутке есть доля шутки , остальное правда!" - Говорит народная мудрость ... а если серьёзно ещё у двоих знакомых навернулись компы ( 2 - х 3 - х летние ) ... И тоже " южный мост" !

... Вот такое вот кино!!! kto.gif
Top
ra700
Дата 15.04.2011 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я пользуюсь АВАСТом.
Кроме этого, загрузив базовые программы, которые используются (по диагнозе, чип-тюнингу и т.п.+ оффисные объемом порядка 100Гигов), скопировал образ винта на юсб-винт наружный. Как-то был случай, когда какая-то гадость попала в комп, а нужной инфы по борьбе не было. Я форматнул винт, загрузил в него на другом компе сохраненный образ и 100% работоспособность восстановилась. Относительно быстро и без геморроя для пользователя, а не подвинутого системщика.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса