Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Защита компа ...поделитесь с коллегами!..., Мнения по антивирусам , Фаерволам И.Т.Д,
MEGABYTE
Дата 15.04.2011 - 19:11
Цитировать сообщение




Unregistered














... Возможен вариант сохранять " Акронисом " , но в другом разделе винта .
Top
sdl2000
Дата 15.04.2011 - 21:12
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
а если серьёзно ещё у двоих знакомых навернулись компы ( 2 - х 3 - х летние ) ...


И у меня две мамки вылетело. Правда давно smile.gif А разгадка проста - никогда не использую "Безопасное извлечение устройств" из USB, просто сую и выдергиваю. Вот они и летят smile.gif
Top
MEGABYTE
Дата 15.04.2011 - 21:31
Цитировать сообщение




Unregistered














Тут было прозаичнее запарковал комп как обычно ...потом включил - " синий экран " и нигугу!!! ... Ресет ... и тишина!!! unsure.gif
cray.gif !!!
Есть подозрение , что ента " хня" от производителя , Т.Е. из китая , они специально оставили " дырочку в биосе " ...надо - же им новые мамки продавать ! ... Так - что у них всё " по фэньшую"! laugh.gif
Top
sdl2000
Дата 15.04.2011 - 22:13
Цитировать сообщение




Unregistered














То: MEGABYTE

smile.gif smile.gif smile.gif
Ну вот Вам сказки-страшилки, которые придумывают клиенты с авто нравяться? Согласитесь, они смешно звучат.

У нас на предприятии более 300 компов. Самых обычных. Особенность одна. Мамки всегда Асус, процы Интел.
Антивирь корпоративный ТрендМайкро. Гавно вообще редкостное. Ничего не ловит. Поставлен по велению Северстали.

Никакого вылета мамок в связи с вирусной активностью не замечено.
Так что не бойтесь и спите спокойно. Не придумали китайцы такую "дырку" wink.gif

Дома, если комп мощный, поставьте Каспера - и все будет Ок
Top
MEGABYTE
Дата 15.04.2011 - 22:26
Цитировать сообщение




Unregistered














То: sdl2000
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Был сам свидетелем пять лет назад : Звонит друг - " Хочеш прикол увидеть - приезжай!" Приехал , на экране " кнопочка " , ничем не примечательная с одного сайта , при наведении на неё кашпер начинал безпрерывно писать : Ошибка ядра ... Ошибка ядра ... Не существует абсолютно надёжных антивиров! ...Так - что :
..." Спите жители Багдада всё спокойно!"...
Top
Edinolichnik
Дата 15.04.2011 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 15.04.2011 - 22:12)
Цитата
а если серьёзно ещё у двоих знакомых навернулись компы ( 2 - х 3 - х летние ) ...


И у меня две мамки вылетело. Правда давно smile.gif А разгадка проста - никогда не использую "Безопасное извлечение устройств" из USB, просто сую и выдергиваю. Вот они и летят smile.gif

"Безопасное извлечение" это чтобы не вытащить в момент транзакции с флэшкой и не попортить данные, "железу" это фиолетово. Можно в свойствах устройства, в политиках, отключить кэширование записи на диск, отметив "оптимизировать для быстого удаления" и дёргать когда захочешь wink.gif
Главная проблема убоя мамок через ЮСБ - статика и недостаточная защита от неё в "железе". И было это актуально в основном для мамок на 945-965ых чипсетах (и то - не для всех брендов матерей), потом эту проблему вроде более-менее исправили и массового убоя от любого чиха уже не наблюдается.

Цитата
Тут было прозаичнее запарковал комп как обычно ...потом включил - " синий экран " и нигугу!!! ... Ресет ... и тишина!!!
Проблемы более современных материнок - часто в "отвале" BGA-чипов/соккетов из за применения безсвинцовых припоев и термораширений, "дырочки в биосе" тут не при чём.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
etherlords
Дата 16.04.2011 - 08:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Леноблость

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 160
Пользователь №: 8561
На форуме с: 21.12.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


вот уже 7 лет использую продукцию компании symantec и не могу на неё пожаловаться.
Пробовал много разных других прог (каспер, нод, аваст и др.) нравиться больше нортон анти вирь причём от релиза 2005 года.

а насчёт вирусов хаваюших железо то у меня есть диск с драйверами для звуковой карты и на нём сидит такой зверь. Вырубает винч наглухо, у меня ушло 3 дня на лечение и востановление винча с полной потеряй всех данных

на счёт USB то не разу в жизни не пользовался безопасным извлечением устройств. одному компу 9 лет второму 7 лет и ноуту 3 года все ещё на радных мамках стоят которые с магазина стояли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмир
Дата 16.04.2011 - 13:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Ser @ 12.04.2011 - 00:18)
Так что сейчас наверно лучший способ защиты "Нажитой ...непосильным трудом , драгоценной информации!!!..."  стопка DVD в сторонке. Imho конечно.

Уже второй знакомый утверждает, что у него со временем исчезла вся информация на DVD дисках. Т.е. диск пришёл в негодность,хотя хранили они эти диски очень аккуратно. Я предполагаю, что это качество дисков было такое. Сам я лично с этим не сталкивался.
Как выбирать диски,если причина в качестве?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 16.04.2011 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Имхо и качество дисков и качество DVD привода,который их писал.У меня пропадала инфа на диках,потом её видит прога Jso Buster.и подобные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмир
Дата 16.04.2011 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hcax @ 16.04.2011 - 14:37)
Имхо и качество дисков и качество DVD привода,который их писал.У меня пропадала инфа на диках,потом её видит прога Jso Buster.и подобные.

Спасибо за программу!
Оказывается хранить надо диски вертикально,записывать на малой скорости и не писать на дисках маркером.Всё это увеличивает продолжительность сохраняемости дисков.А я ничего этого не соблюдаю......Надо исправляться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ser
Дата 16.04.2011 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 316
Пользователь №: 17208
На форуме с: 16.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Эмирсеин @ 16.04.2011 - 14:50)
Цитата (Ser @ 12.04.2011 - 00:18)
Так что сейчас наверно лучший способ защиты "Нажитой ...непосильным трудом , драгоценной информации!!!..."  стопка DVD в сторонке. Imho конечно.

Уже второй знакомый утверждает, что у него со временем исчезла вся информация на DVD дисках. Т.е. диск пришёл в негодность,хотя хранили они эти диски очень аккуратно. Я предполагаю, что это качество дисков было такое. Сам я лично с этим не сталкивался. Как выбирать диски,если причина в качестве?

Я кстати про RAID еще упоминал wink.gif

Если инфа сильно ценная, я дублирую ее на два экземпляра. Пишу на качественные, проверенные болванки на малой скорости. После записи проверяю качество записи с помощью CDSpeed.
И как я уже заметил качество современных болванок уже не то. У меня лежат несколько CD дисков записанных еще в году этак 96-97. Читаются влет. А гораздо поздние болванки при тех же условиях хранения иногда и через год можно выбрасывать. Наверно как китайцы освоили выпуск болванок тогда они и начали скатываться в гуано.
А качество болванок не слишком сильно отличается от фирмы к фирме. Я единственно при покупке смотрю чтоб на рабочей стороне на отсвет разводов не было. Должен быть абсолютно однородный слой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 16.04.2011 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Эмирсеин @ 16.04.2011 - 16:44)
Оказывается хранить надо диски вертикально,записывать на малой скорости и не писать на дисках маркером.Всё это увеличивает продолжительность сохраняемости дисков.
Увеличивает, но не гарантирует. Сама технология и материалы записываемых дисков таковы, что со временем они теряют свойства, увы kto.gif Это же не изготовленные матричным способом заводские диски, так сказать "вырубленные топором", которые действительно могут храниться практически вечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Герри
Дата 16.04.2011 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Киев

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 16
Пользователь №: 20238
На форуме с: 4.04.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ужо несколько лет пользуюсь Авастом, доволен.он правда и на норм. файлики кидается но всегда можно одёрнуть прыть слишком ретивого сторожа tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмир
Дата 16.04.2011 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Ser @ 16.04.2011 - 18:05)

Я кстати про RAID еще упоминал  wink.gif


Это я стёр.Никогда в глаза не видел этот RAID. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 17.04.2011 - 00:53
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Ser @ 16.04.2011 - 19:05)
...У меня лежат несколько CD дисков записанных еще в году этак 96-97. Читаются влет. А гораздо поздние болванки при тех же условиях хранения иногда и через год можно выбрасывать....

... Извините ...на минуточку , а что из этих данных может быть востребованно ... я имею ввиду по диагностике Т.Е. программы , через года 3 - 4 ?!!! " Болванки" с BOSCHем 5- ти летней давности прочитать можно ( По крайней мере у меня читаются " влёт" !... Тут ещё зависит от качества " прожига"!!! tongue.gif )... а толку от них?!!! kto.gif
...Не легче ли "зарезервировать" под это парочку старых винтов? yasno.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса