Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Камаз
Dik
Дата 21.07.2005 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 566
На форуме с: 21.07.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем привет!
Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов. Проблема заключается в постоянном выходе из строя интегрального реле-регулятора Я120 (КАМАЗ). Через небольшой промежуток времени (неделя) после установки нового начинается перезарядка, зашкаливает амперметр. В чём причина, в генераторе или во всём остальном? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Петрович
Дата 21.07.2005 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Они (регуляторы) с рождения такими были задуманы!
Можно пробовать магазин поменять, надеясь, что там другой производитель.
Пришлось встретиться с ситуацией, когда такие регуляторы собирал и настраивал (!) человек, который смутно имел представление о назначении деталей - только на уровне "эту сюда нужно ставить".
Особенно дело поплохело, когда за производство взялись кооперативы.
Выход - искать нормального производителя, а временно - брать десяток, в термостат и на надежность отбраковать (если рейсы денежные, то это оправдано).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CVESTOR
Дата 23.07.2005 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Ставрополь

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 185
Пользователь №: 29
На форуме с: 2.06.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем Привет! Когда-то я занимался этим добром(грузовиками).И тут Петрович прав-подобрать качественную интегралку.Но при этом надо не забывать,что ее нагрузкой является якорь и следовательно проверить его сопротивл-е,не помню точно,но кажется-2.5 ом.И еще просмотреть его обмотку визуально.Дело в том,что отслаиваются витки обмотки и центробежная сила притягивает его(их) к железу якоря-вот и КЗ и РР вылетел.А еще сопротивл. добавочного резистора не ниже 70 ом.
smile.gif Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dik
Дата 25.07.2005 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 566
На форуме с: 21.07.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сменил производителя интегралки. Будем посмотреть. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eds
Дата 4.08.2005 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 5
Пользователь №: 594
На форуме с: 3.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если сохранился на машине дистанционный включатель массы может он начинает выходить из строя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dik
Дата 17.10.2005 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 566
На форуме с: 21.07.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И опять за помощью к вам.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой. Это, в общем-то, не смертельная поломка, но водители спрашивают, причины найти не могу. Стыдно. Меня "уполномочили" работать автоэлектриком. sad.gif

При включении указателя поворота стрелка тахометра прыгает (кратковременно зашкаливает). Иногда это происходит только при первом включении, иногда прыгает постоянно (при включении контактов реле), а в основном работает нормально. Трудно даже "поймать" неисправность, это происходит, как правило, в пути. Учитывая, что схема тахометра электронная (управляется от одной из фаз генератора), здесь, я думаю, "косяков" быть не может. С питанием тахометра тоже всё в порядке, сделал уже отдельную массу на панель приборов.
Заранее благодарю за советы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 17.10.2005 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Попробуй заменить управляющий провод к тахометра екранированнь!м и екран к масе подвяжи. Второй способ, подать сигнал через помехозащитной фильтр от автомузь!ку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Петрович
Дата 18.10.2005 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Такое мигание стрелки может быть и не только из-за минуса - проверить и питание придется. Какой "новизны" у вас Камазы не знаю (в наших краях старые свой век доживают), но на тахометре есть "+", "-" и фаза генератора, ну и подсветка/габарит. Не так уж и много, чтобы поймать причину.
Блок контрольных ламп проверить, подплавленность жгутов совсем не худо б глянуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dik
Дата 18.10.2005 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 566
На форуме с: 21.07.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Stoian, шутку понял. Спасибо, что шланг от душа не посоветовал приспособить. wink.gif

Петрович, в нашем разгильдяйском регионе, к сожалению, добивают старые КАКАЗы. Гордится нечем. Будем биться с козлами, требовать новые. cool.gif

Я думаю, что на форуме можно коллективно найти неисправность. Одна голова, как говорится, хорошо, а две - уже мутант. (шутка smile.gif )

А если серьёзно, нужно вникать в неисправности, находить, а не читать их с экранов компьютеров.

Всем спасибо.

Bye))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 18.10.2005 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Stoian, шутку понял. Спасибо, что шланг от душа не посоветовал приспособить. 

А я вообще не шучу, но если нет другого способа, етот тоже годиться для екранировки активного провода.
Цитата
А если серьёзно, нужно вникать в неисправности, находить, а не читать их с экранов компьютеров.

Что нужно вникать, с етим согласень, а как если не согласен с чтением? tema.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Andriano
Дата 3.11.2005 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 5
Пользователь №: 808
На форуме с: 3.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А ещё проверить неплохо диоды вгенераторе, разок помогло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasilich
Дата 17.11.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


насчет интегралки. в генераторы иногда тулят 12 вольтовый якорь это ты можешь померять в 12вольтовом где-то в пределах 3,7ом соотвесвенно и конструкция интегралки сделана с добавочным резистором. насчет тахометра. обычно повороты и габариты запитываются отдельным минусом от акб смотри сначала зту цепь экранировать ничего не надо в дизеле нет высоких "вольтей"затем посмотри крепеж провода идущего с генератора на тахометр.проверить можно сняв тахометр и подключить его возле генератора я думаю зто прояснит причину
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasilich
Дата 17.11.2006 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


вообще-то я выкидываю интегралки и ставлю реле или от икаруса kf-751 или наши есть с переключеним на три положения.все поддаются ремонту и гораздо надежней интегрального реле
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
napoxoq
Дата 18.11.2006 - 02:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ю.Ф.О.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 260
Пользователь №: 2119
На форуме с: 10.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По перезаряду: качественные запчасти это однозначно ДА незнаю производят-ли камазовские интегралки в Калуге, но если найдёшь со значком АвтЭла считай повезло, и по поводу прилипающих витков на якоре при оборотах тоже встречал неоднократно.

По поводу тахометра: Пропаять все цепи имеющие к нему отношение, насколько я помню поворотники и тахометр питаються с одной точки. вероятно где-то падение изза плохого контакта (бывает мама или папа плохо контачит на подкисшем от времени проводе)
удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taras
Дата 18.11.2006 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






временно в Москве

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 135
Пользователь №: 1779
На форуме с: 24.07.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот и я когдато работая водилой на КАМАЗЕ мучався с зарядкой!! до дох,то них!!! РРстока поменяв шокиздец!!!! А то вдруг нечаянно увидев движок погрузщика и одурев от щастья yasno.gif Тама стояв генератор хвирмы бош с РР як на простом генераторе тока на 28в rolleyes.gif Я за литр денюг выклянчил у механика два РР!!! И на досуге переделав ентот ген (допайка3х диёдоф) Прислюнявив на ЩП лямпу заряда!!! Посля ентого раз наверно в год мы со сменщиком щётки заменили!!! Проблем отпаф сам собой!!! И щас я на японческие хрусовики с 24в оборудованием устанавливаю эти РР!!! Как гриться"жалоб и нареканий,нет"!!! yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы