Правила форума В названии темы обязательно указывайте город.


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Москва. Нужен электрик МАЗ 6516, горит чек, глохнет
mike999
Дата 21.01.2013 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 2
Пользователь №: 25399
На форуме с: 21.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вчера столкнулся с такой проблемой. У меня МАЗ 6516 2012г 400л.с Приехали с рейса, через 5 часов стали выезжать. Завожу, загорается чек, жму на газ глохнет, на холостых работает не больше 3 мин. Потом не заводится, пока не скинешь клемму с аккумулятора. Затем такая же песня. Вчера нашел объявление в интернете и вызвал электрика. Подсоеденили ноут к разъему и выдало ошибку, разрыв в цепи ТНВД. Ценник у них был неадекватный, за восстановление разрыва запросил 18 тысяч. В связи с этим ищу адекватного электрика с адекватными ценами. Машина на стоянке в районе Коровинского шоссе (Москва). Так же есть проблема, что греется масса, за это они хотели еще 25!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NikitosStainless
Дата 21.01.2013 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Лучший новичок форума в 2012г."


Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 261
Пользователь №: 21773
На форуме с: 31.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не по теме. Извините конечно, за такие деньги я бы из Сыктывкара на самолете прилетел, перерыл бы всю проводку и обратно вечерним рейсом, ну и цены cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 21.01.2013 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





mike999, может сюда перенесу: http://autodevice.ru/forum/index.php?showforum=43 ?
2 NikitosStainless: Москва, батенька, Москва ...


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mike999
Дата 21.01.2013 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 2
Пользователь №: 25399
На форуме с: 21.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 21.01.2013 - 14:08)
mike999, может сюда перенесу: http://autodevice.ru/forum/index.php?showforum=43 ?
2 NikitosStainless: Москва, батенька, Москва ...

без вопросов, что-то сразу эту тему не нашел
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 21.01.2013 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


http://www.yamz-dizel.ru/files/manual%20yamz-6581.pdf
проверяйте разъёмы и массу от АКБ до ДВС, Куда лазили, что снимали или откручивали, топливо до насоса поступает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mike999
Дата 25.01.2013 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 2
Пользователь №: 25399
На форуме с: 21.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С трудом, но нашел адекватного и толкового человека.
1 запросил огромную сумму, как оказалось основная проблема вообще была не в проводке. Мошенник самоучка, жалко нельзя написать отрицательный отзыв с координатами фирмы;
2 назвал себя профессионалом и сказал, что работает дорого, потому что он самый профи. 1 день, приехал только ночью, хотя оиентир был обед. Сославшись на то, что сел ноут, а зарядка только дома. Уехал, обещав вернуться через час. Я прождал его 3 часа, после позвонил, а он перенес на завтра! завтра он приехал только в 12 часов ночи, и сослался на то, что акб маза необходимо зарядить. Мог бы предупредить и в 1 день. Обвинив меня во все уехал, и сказал, что может приехать только через день. Я подумал, что таких мастеров профи, тем более за 6000 диагностика я найду и благополучно с ним расстался. Может и профи, но такому нужно работать под руководством, а не на себя.
3 нашел на форуме дизелист (tango) созвонился с ним с утра, но приехал он только ночью, и забыл тестер, за это небольшой минус) Сразу нашел неплотный контакт в штекере из-за которого сгорел блок управления тнвд. Он забрал с собой блок для точного теста на другом самосвале. Причина подтвердилась о чем он мне сразу и сообщил.
Итог. Маз стоял 4 суток из-за халатности и жадности неродивых электриков. 1 отдал 1000 за выезд, хотя просил 1500+2000. Сейчас бы только по башке ему дал. 2 ничего, хотя хотел получить 6000, жадный он, если сам не успевал, мог бы знакомому заказ перекинуть. 3 выручил, за что ему огромное человеческое спасибо. бесплатно приехал, восстановил разъем и сделал диагностику. Я купил блок управления Тнвд стоимостью 12890р и отдал ему 1500 за программирование, что является вполне приемлемым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы