Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Высоковольтный датчик для DIS-систем
hash
Дата 27.07.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Сансеич @ 26.07.2007 - 23:22)
Цитата (napoxoq @ 26.07.2007 - 23:30)

№Купил новый длинный, и думал просто скопировать тот что у меня есть или переставить, а теперь почитав Денкисана начинаю задумываться ... Ох умеешь ты  Шамиль людей смутить smile.gif
№ночь теперь спать небуду, всё гадать буду как-бы мне в поисках лучшего хорошего нелишиться  tema.gif

№ Ничего страшного, подстроишь датчик под новые кабели.

Да, изменишь емкость конденсатора в датчике. Ориентируйся на наличие пробоя, если он полностью пропадет, то корректируй емкость конденса в датчике, и крути переменник на плате. Но учти, что если длина кабеля будет выше определенной величины, то никакой конденсатор не поможет. Если стоит задача сделать 10- метровый кабель, то переходи на высокочастотный кабель, а при 3-х метрах и мой низкочастотный прекрасно дышит.
P.S. Сергей, 3 метра мало? Ты бы видел какие огрызки идут на фирменных мотортестерах. tongue.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ikin
Дата 20.10.2007 - 15:23
Цитировать сообщение




Unregistered














Привет всем. Пришло время и я покупаю осцил юсб, соответсвенно сделаю датчики и схему, также все понимаю по осцилограммам, так как нету еще своих накопившихся шаблонов, немного раздумываю о первичке и вторичке, как все посмотреть, ну это ладно все понятно, будут вопросы выду сюда.
Понаделал для вазов, газов стендов, вывел на программах свои методы и как бы справлялся со своей работой. Простой осцил древний феритовое кольцо с 400витками на провод дпкв проверял, но это в прошлем.
Скоро заказываю осцилограф Мотор-Мастер.
Есть вопросы, для спецов перейдя на иномарки нужно смотреть например ДПКВ, на вазах переходник сигнальный провод на осцил, или последнее мое детище феритовое кольцо надеваю на провод вот и импульсы.
А на мотортесторе каким образом подсоединится, непрокалывая провод, какой датчик используется для проверки импульсов с ДПКВ. Много случаев неболшой удар по шкиву и пошло хрен знает что.
Каким образом подсоединяемся для проверки ацп к разьему ДМРВ или ДАД
я не думаю что топорным методом. Вот вчем вопрос? Спасибо Сергей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы