Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Пежо боксер 3 2013 года, ошибка P0627
audi39
Дата 23.06.2017 - 06:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 36472
На форуме с: 19.06.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 21.06.2017 - 11:06)
[/QUOTE]
Да что без толку тратить время,он ждет фото решения этой проблемы,после чего он все сам решит.. А как пользоваться тестером,ему знать не интересно,и дальше что-то копать вообще нет смысла.. Если у человека нет денег на нормальную диагностику,и всех вокруг ставит с собой на одну ступень,а то и ниже,но помощи ждет на халяву!! Технология давно известная,как я здорово всех наимел,вместе с начальством,да и денег еще заработал...

для вас именно расписал выше и подробно - повторю ещё раз - авто рабочее, договора есть только с определенными сервисами, на которые фирма не ограничивает деньги никоим образом, поэтому я провожу в сервисе почти каждый выходной( за который мне не платят , ни премий ни часов ремонтов в договоре у меня не прописано) и устраняю практически каждый скрип и царапину, появившиеся после того как я сел на неё с салона годы назад , и в этих сервисах "проффесионалы" к коим вы судя по всему себя причисляете , даже за деньги - неограниченные деньги, разводят руками - и встречают в очередной раз "ааа, это тот боксер с интересной ошибкой?...." А причем тут ваши "технологии", которые ко мне не имеют отношения и мне совершенно непонятны? Это только вопрос к вам . И финал всего этого - какая разница профессионал я или нет , если среди этих всех "профессионалов" - только мне - "неучу" - не дает спокойно спать эта ошибка . И я , а не эти профессионалы , пришли на форум за помощью и спрашивают совета. Так что ещё раз повторяю - если вам кроме нравоучений нечем помочь, то не пишите - смысл вообще вам тут находиться? а то может потеряться стоящий комментарий среди ваших. Форум для этого и существует, а не для отсылов к "нормальным диагностам за деньги".

Я не жду фото, хотя и ему был бы благодарен, если бы оно решило проблему, не жду , что на форуме сидят телепаты и экстрасенсы, готовые сделать капиталку по телефону, но спрашиваю - может у кого то была подобная проблема, т.к. в интернете только эту тему смог найти с подобной ошибкой на таком авто, но и в ней нет финала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audi39
Дата 23.06.2017 - 06:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 36472
На форуме с: 19.06.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 21.06.2017 - 09:41)
Понимаете в чем дело, специалисты находят причину и устраняют ее, основываясь не на том, что подобная ошибка или случай уже у кого-то были, а на несколько других принципах, но это действительно полемика.
А я Вам задал вопрос:
Цитата (submehanic)
А как определили, что насос работает ?

если других вариантов нет, то "на безрыбье и рак рыба" ....
Определил последний электрик в сервисе - именно его слова, что проверил и проводку и реле и предохранитель и насос , на которые указывает ошибка и всё исправно и работает, в чем ещё проблема он не знает ,т.к. с такой ошибкой авто вообще работать не должно, а оно работает.

Ещё раз - ошибка появилась после очередного( не первого) попадания в яму , попадания в которую было неизбежать - отключилась подача, сработала аварийка, после первого нажатия - подача топлива восстановилась, но аварийка продолжила моргать, т.к. стоял на круге, то доехал до дома 300-500 м. и после нескольких нажатий на выключатель и запусков авто погасла аварийка, но ошибка висит до сих пор - уже больше 2 лет, но авто не имеет никаких проблем с запуском и работой. Ошибка не сбрасывается никакими программами.

Это сообщение отредактировал audi39 - 23.06.2017 - 06:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 23.06.2017 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (audi39 @ 23.06.2017 - 06:11)
Определил последний электрик в сервисе - именно его слова, что проверил и проводку и реле и предохранитель и насос , на которые указывает ошибка и всё исправно и работает

Это он так думает.
Поднимите заднее сиденье, под ним круглый лючек насосноно модуля с подключенными шлангами и электрическим разъемом.
Сможете (хоть не тестером), а обычной лампочкой на 12 вольт с двумя проводами подключиться к клеммам питания насоса на разъеме ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audi39
Дата 24.06.2017 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 36472
На форуме с: 19.06.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 23.06.2017 - 09:30)
Это он так думает.
Поднимите заднее сиденье, под ним круглый лючек насосноно модуля с подключенными шлангами и электрическим разъемом.
Сможете (хоть не тестером), а обычной лампочкой на 12 вольт с двумя проводами подключиться к клеммам питания насоса на разъеме ?

Лючок у меня не под сиденьем , а между ними - под ним крышка на нескольких винтах, электрик его снимал и мерил.
Контролька у меня есть, если что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 24.06.2017 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1040
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Смысл в нагрузочной лампе как раз то что она нагружает цепь,это не контролька.
По поводу удара и пропадания работы б. насоса,я бы удалил из системы инерционный выключатель и просмотрел бы реле/фишку включения б.насоса.
Но меня смущает ваша само включающиеся аварийка и ошибка,но тут уже про царя зверей п.ду и ёлку которые не очень хороши в плане надежности и ремонтопригодности,да и французы плохо читаються.
Поэтому по площадям бить т.е. удаление инерционника и реле/фишка,кстати а там не может быть связано срабатывание аварийки от удара и отключение б. насоса,может проблема в гитаре там инерционник включающий аварийку,и она же дает сигнал на отключение насоса.
А в плане электрики я доверяю только себе и то не всегда,так что какова квалификация электрика который это все проверял,возможно он ходовик/сварщик/моторист/электрик нормальный или силовой электрик по стартерогеннераторам но и только.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 24.06.2017 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (audi39 @ 24.06.2017 - 01:22)
Лючок у меня не под сиденьем , а между ними
Да хоть на крыше, главное, что Вы знаете.
Цитата
электрик его снимал и мерил.
У меня такое впечатление, что Вы либо читаете невнимательно, либо не понимаете о чем Вас спрашивают ! Мне наср*ть на Вашего электрика, я спросил - Вы сможете ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 24.06.2017 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сможет, если захочет.

Водитель цАря животины типичный клиент любого авто звонящего по телефону, у меня всё просто замечательно. Но почему то не работает blink.gif
Поверьте, очень много нюансов, на которые обычно ни кто не обращает внимание, именно нюансы, а в действительности оно и есть причина ! Вся проблема в том, что отсюда их не видно, а иногда её(причину) в большинстве случаев и визуально даже не предполагаеш.

Электрик замерил, очень настораживает в том плане, если просто мультиметром без нагрузки, было напряжение, это не означает , что оно там есть на самом деле! Под нагрузкой насоса, а он потребляет не маленький ТОК, возможно контакт теряется на том же инерционном выключателе, ЭБУ не "видит "потребляемый ток и вываливает ошибку, также к этой мысли сводит то, что после нескольких переВключений инерционного выключателя бензонасоса "аварийка"отключилась. Что бы ей не отключиться было при самом первом включении выключателя.
Мысли вслух, ...
И ещё, нет ли в авто сигнализации, при установке которой установщик мог ещё и заблокировать насос, со временем соединения стали выглядеть и существовать не лучшем образом, что также могло привести к подобной ситуации..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы