Ответ в темуСоздание новой темы

> Бюджетный портативный осциллограф, как вариант С1-101
iverost
Дата 26.10.2011 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 15620
На форуме с: 30.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Прошу совета, необходим осциллограф, опыта работы с ним нет, да и вообще в электрике. Знакомый вроде как не-хотя продает осциллограф С1-101, но пока не знает за сколько его продать, просит меня узнать цены в интернете. Посмотрел, в основном они продаются новые (еще выпускаются?) от 8000 руб. Торговаться с ним не охота, сколько предложить за советский б/у в отл.сост.?
Или же приобрести USB-осциллограф, т.к. нетбук имеется?
Мне нравится то, что С1-101 может работать в полевых условиях (может питаться от 12В), на морозе, ну и полоса до 5 МГц. Может его и взять?
Хочу его использовать не только в автоэлектрике, но и учиться на чём-нибудь, экран правда маленький.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 26.10.2011 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (iverost @ 26.10.2011 - 15:03)
Или же приобрести USB-осциллограф, т.к. нетбук имеется?

Если для диагностики - то это лучше. Для диагностики 5 мГц никогда не понадобятся. Осциллографы для диагностики уже "заточены" для диагностики автомобилей, с ними гораздо легче. Да и осциллограмму можно записать и складывать в копилку, потом не спеша просматривать, изучать, выкладывать в интернете, чтобы подсказали (хотя можно и с простого фотографировать, но фото - совсем не то, что выложить файл), чтобы его остальные могли просмотреть, повертеть, попробовать "на зуб".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КММ
Дата 26.10.2011 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всё жизнь связан с осциллографами. Сейчас у меня 5 осциллографов дома С1-112 на работе С1-65 С!-94 закреплён за стендом для проверки стартеров и генераторов осциллограф на З.К и Moto Doc2. Все в рабочем состоянии. И практически всеми пользуюсь. Как не банально. но. Moto Docom меньше всего. Прибор хороший. но подключение и настройка занимают много времени. Лично меня больше устраивает С1-65. но он одноканальный. когда надо два канала тогда пользуюсь осцилом на ЗК. Для быстрой отценки сигнала этих двух вполне хватает. Остальное думаю зависит от професионализма и опыта работы. Теперь коротко об С1-101 лично с таким не работал но судя по характеристеке не самый лучший вариант самое главное большой процент погрешности и большие отклонения луча по вертикали это очень не удобно в работе всё время придётся крутить ручку по вертикали что бы увидеть сигнал. Экрана в полнее достаточно он такой же как и у С1-94 С1-112 хотя характеристики этих осциллографов на порядок выше. Питание от 12в это не основной параметр осцил. О цене тут уж решает каждый сам. Приведённые мною осцил стоят дороже хотя БУ можно купить по приемлемой цене. Могу высказать только своё мнение самый лучший для нас это С1-112 + мерит V И R.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iverost
Дата 26.10.2011 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 15620
На форуме с: 30.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем спасибо за ответы!

Цитата (КММ @ 26.10.2011 - 20:56)
Могу высказать только своё мнение самый лучший для нас это С1-112 + мерит V И R.

Вот как раз такой осцил и продал кому-то другой мой знакомый за 3 т.р. года 2 назад, это он поспешил smile.gif. А других моделей что-то никто и не предлагает, и в объявлениях б/у что-то нету.
Ну тогда, если за 2 т.р. отдаст C1-101, может и возьму. Только вроде экран у этого 30х40 мм против 40х60 у С1-112. Ну а если дело пойдет, то в будущем можно взять еще что-нибудь по-солиднее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iverost
Дата 26.10.2011 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 15620
На форуме с: 30.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Еще рассматриваю анализатор с режимом оциллографа? LOGIC-U PRO с полосой до 6 Мгц , т.к. подопытные машины бывают редко, то опыта думаю набираться еще и на программировании микроконтроллеров AVR. Цена привлекает $90, только канал 1, на первое время хватит наверное? Или эта штука не нужна и меня куда-то не туда занесло?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы