Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> ищу блок с коленвалом МБ Спринтер 2.1 150л.с., 646.986 OM 646 DE LA; DIESELMOTOR MIT A
evgen58
Дата 17.09.2015 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Очень нужен,может у кого на примете есть? То что в интернете есть,советовать не надо.
КВ только номинал!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 26.09.2015 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Блок я конечно нащел и КВ тоже.

Спрошу здесь,может кто знает.
Вышеуказанный авто 2008г.р. мотор битурбо. Предъистория= Первый мотор оборвало 2й шатун и провернуло 2й коренной вкладыш.Ну на этом и закончен любой ремонт.
Клиент покупает "визуально" почти новый мотор в сборе со всем навесным и косой от эл.проводки до разъема ЭБУ,ставят на авто и заливают новое масло и фильтр масляный,по его словам машину,как подменили,едет как ни когда,тянет в гору и т.д.Специ,которые устанавливали велели через 1000 км приехать на замену масла.Клиент все зделал,как сказали,и через 1000+6000 примерно мотор стуканул и опять 2 шатун и 2й коренной.Новый мотор естественно ни кто на давление масла и компрессию не проверял после установки!
Вопрос,а не связано ли это с чем-то секретным,или кто-то может уже хлебал такие щи???
Как бы хочеться знать про smile390.gif заранее!! И еще на этом двигателе заводом не предусмотрен контроль давления масла!!! Нет ни лампочки,нет датчика!!!
То,что во время сборки ДВС мех.датчик давления масла будет установлен,это и так понятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 26.09.2015 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кто знает для чего эта трубка служит??? Устанавливаеться между 1 и 2 цилиндрами в канал для слива масла в поддон old.gif ,но между 2 и 3 и 4 тоже есть сквозной канал для слива масла,но без этой трубки???

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 26.09.2015 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Это болезнь у этих моторов, правда не понял почему меняли блок и коленвал, они же напыляются. Причём давление масла и компрессия в норме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 26.09.2015 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (колдун @ 26.09.2015 - 22:12)
Это болезнь у этих моторов, правда не понял почему меняли блок и коленвал, они же напыляются. Причём давление масла и компрессия в норме.

У первого ДВС вышел шатун наружу,а на втором КВ напылить,это понятно.А как быть с блоком,его тоже напыляют?? И сколько ходят потом такие моторы?
А в чем проявлена эта болезнь?? Масляный насос буду ставить новый,вкладыши неоригинал,но на зазор полимером проверял 0,025 получаеться.Сейчас разбираю Купленый ДВС для того,чтобы познакомиться с поршнями,и если они в норме,то их поставить на собираемый блок,а кольца новые подкинуть.И еще,чуть не забыл,блок с КВ взят с Е-класса (учитываеться не сильная уставшесть агрегата) чем со Спринтера. Единственное несоответствие с отверстиями на слив масла после турбин,ну думаю,что особого труда просверлить 2 дырки в блоке не сложно.
Вы не подскажите,где напыляют?? Для сведения и на потом. Очень плохой отзыв про какой-то Чебоксарский завод,других предприятий не нашел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 26.09.2015 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У нас на предприятии это делают, но к нам не попасть.
Я знаю недавно сосед делал вот здесь, отправлял ДВС.
http://servicemadi.ru/contacts.html
Но я не думаю что хозяин согласится.
Блоки напыляются, только алюминиевым порошком.
http://dimet.info/primenenie/avtoremont/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 26.09.2015 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 26.09.2015 - 21:35)
1. А в чем проявлена эта болезнь??
2. Масляный насос буду ставить новый,вкладыши неоригинал,но на зазор полимером проверял 0,025 получаеться.
3. Сейчас разбираю Купленый ДВС для того,

Привет. Уточняю - все ИМХОsmile.gif
1. Главное в плохой смазки етого место. Пока не уточниш причина етот дефект, собирать на удачи нет смь!сла. Не изключено и конструкторский пробел, или засоренной /бь!стро засоряющейся канал подвода масло/к етого шатуна. Сам на глаза видел КВ сломаннь! из за напроч заполненнь!м нагаре маслень!м каналам. По мурзилкам дают снятие ети заглушки и очищение ети каналь! при шлайф КВ, но ето никто не делает. Очень помогло бь! очищение масляной системе подходящей химии при замена масло, или в случае после ремонта.
2. 0,025 кажеться слишком мало. А мерять полимером не совсем сериозно. Бь!вает елипса из за вкладь!ши - в одну сторону мало, а на 90гр. уже вне нормь!. Сам от таких ,,новь!х" отказался при ремонта моя машина. Оригинал стоял пока лучше, чем ети новь!е.
3.Я добавил бь!: в основном вь!яснить на 100% причина плохой смазки...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
evgen58
Дата 27.09.2015 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Владимир Борисович,по первой ссылке ничего востанавливающего не нашел!! А по второй,блок алюминием напыляют,а про восстановление размера и про восстановление КВ ничего не сказано.
По поводу 0,025 в зазорах,это замер при положении КВ лежа на боку "поршня в один ряд". Болты коренных и шатунных крышек одноразовые,особо не поэкспериментировать,как с гайками.Что касаемо значений зазоров,пока ничего не нашел. Может кто подскажет??
Элипс на КВ я конечно проверю.Масло было залито не по спецификации мерседеса. Клиент был удивлен,что мерседесовское масло дешевле было покупать,чем кастрол,который ему залили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 27.09.2015 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Просто у нас всё это делают и есть оборудование, иногда правда газ и порошок заканчиваются, я в подробности не лажу, но если нужно могу сделать фотосессию. Это оборудование не рентабельное, нужен поток, а у нас если делают 1 ремонт в полгода это хорошо. Было где то в сети отчёт с фото по УТТиСТ Газпромуренгой, но не смог найти.
http://www.precizion.ru/svd/cnt/instrument...ldocument635712
Вот похожее.
http://www.nn.mehanika.ru/forums/column/napyl/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 28.09.2015 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По поводу зазоров! Нашел только такую информацию! Если не трудно,дайте коментарий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 29.09.2015 - 06:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


evgen58 только без обид,сначала зайдите сюда http://www.chipmaker.ru/topic/104235/ по поводу зазоров ни чего сказать не могу а эллипсность и конусность,на этом диаметре допускается 3 сотки.Вам на эту тему лучше поговорить с опытным мотористом или шлифовщиком коленчатых валов.И еще как измеряют зазор между вкладышами и коленвалом.Микрометр должен быть поверен,для этого с каждым микрометром после 25мм идет эталон.

Это сообщение отредактировал naik23 - 29.09.2015 - 08:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 29.09.2015 - 09:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


http://ufastanki.ru/sarticles/0/74 о ремонте коленчатых валов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 29.09.2015 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Это как раз и хотел выяснить,что 0,005 это не о чем.
Что касаемо самого замера: Коренные 1=58-0,06 2=58-0,06 3=58-0,05 4=58-0,07 5=58-0,06мм
Шатунные как один и без расхождений 48-0,05 мм
А вот блок не особо порадовал Таблицу замера не делал но расхождения от 88мм в+ 0,01 до 0,03 мм максимальные.
Поршня на 87,82 мм
Таких сведений достаточно,чтобы принять решение для сборки ДВС.
naik23 да какие нахрен обиды,я же просто рекомендации хочу получить.
А с опытными в Кузнецке даже разговаривать не хочу,в связи с тем,что эталоном их работ были ИЖ,ВАЗ,УАЗ.ГАЗ,ЗИЛ и КАМАЗ а все остальное растачивают по догадкам,без какой либо информации,и каждый раз спрашивают,а какой номинальный размер??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jin850
Дата 29.09.2015 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 202
Пользователь №: 26040
На форуме с: 25.03.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


это фотографии из двух разных каталогов.зазор по данным из одного (GLYCO)допускается до 0,07мм

ИМХО : первая статья (... такую информацию!...) помоему набор букв и частных случаев. Здесь ( http://ufastanki.ru/sarticles/0/74) - ближе к жизни.


здесь (http://www.nn.mehanika.ru/forums/column/napyl/ ) - технология отрабаотан, стоит на потоке , собственно у нас везде поток. Данная операция делается без гарантии, под ответственность клиента( по тому как заводом изготовителем не рекомендована.) но всё работает, ездеет, заводится тарахтит итд.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
naik23
Дата 29.09.2015 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 29.09.2015 - 12:23)

А с опытными в Кузнецке даже разговаривать не хочу,в связи с тем,что эталоном их работ были ИЖ,ВАЗ,УАЗ.ГАЗ,ЗИЛ и КАМАЗ а все остальное растачивают по догадкам,без какой либо информации,и каждый раз спрашивают,а какой номинальный размер??

Скорее всего это потому что эти двигателя им знакомы,а по иномаркам информацию нужно искать,что сделать порой не просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы