Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Тойота-премио. Ошибка "Датчик детонации", Не устраняется никоим образом.
adam
Дата 6.05.2016 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Перечитал тему . Это мотор 1.8? если да то расход воздуха в 6 - 6,2 кг/час имхо маловато... , Вы писали что подсосов воздуха не обнаружено ,как проверялось ? Почему спрашиваю .. потому что очень похоже на подсос , добавлю что в Вашем случае не мешало-бы проверить наличие подсоса не только за "дросселем" ,но и после ДМРВ ,например через систему вентиляции картерных газов (сапун не выведен случайно наружу?) , да и коррекции в плюса на это косвенно указывают , впрочем как и"белые" свечи... Короче ищите причины бедной смеси, а ош по ДД может оказатся просто "следствием" неправильного смесеобразования... Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Generator78
Дата 7.05.2016 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чита

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 23
Пользователь №: 33686
На форуме с: 23.02.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, объем 1,8.
ДМРВ я заменил, на СТО потом тоже другой датчик пробовали ставить, заведомо исправный.
Я брызгал по соединениям сперва водой, потом аэрозолью.
На СТО проверяли дымогенератором. По их словам, нашли выход дыма по передней крышке. Но говорят, подсос был слишком маленький, ни на что не влиял. И по какому-то шлангу тоже небольшой подсос был. Я при этом не присутствовал, но в утечку дыма по передней крышке не особо верится.
Была еще версия - забитый катализатор. Заехал на другую СТО, там диагност при прогазовке попробовал трубы до катализатора и после. По его словам, до бочонка труба горячая, после - холодная, что указывает на забитость катализатора (впрочем, он считает, что это не катализатор, а какой-то фильтр, лечится удалением внутренностей). Я пока не смог найти в городе СТО, где могли бы замерить противодавление. Решил проверить сам. Выкрутил ДК, поездил без него. По идее, излишек давления должен был сбрасываться в это отверстие. Но ошибка по датчику детонации появилась вновь. При этом появились две другие ошибки - 0135 - по кислороднику (с ней все понятно) и (внимание!) - ошибка 1349. Мультитроникс ее просто проговорил, расшифровать не смог. Дома посмотрел - "система vvt" (фазы газораспределения, клапан, шкив, масляные каналы, эбу). Закрутил обратно кислородник - эти ошибки ушли. Где связь, так и не понял... Несмотря на то, что муфта VVTI не срабатывает, ошибки по ней нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 7.05.2016 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А, что в Чите нет ни одного токаря и манометра на 5 кг/см2?
Вытачиваете переходник под кислородный шланг, вкручиваете вместо 1 лямдо зонда и смотрите на ХХ 0 1500 0,5 .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Generator78
Дата 13.05.2016 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чита

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 23
Пользователь №: 33686
На форуме с: 23.02.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, в принципе можно самому организовать. Дать токарю старый кислородник... У меня есть топливный манометр - такой вряд ли пойдет... От компрессометра сгодится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 13.05.2016 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Подойдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Generator78
Дата 11.11.2018 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чита

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 23
Пользователь №: 33686
На форуме с: 23.02.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Отпишусь по своей проблеме. Извиняюсь, что не сделал это раньше.
Итак, последней СТО, где долго и неплодотворно занимались моей машиной, оказалась СТО "Медведь" (г.Чита). История наших отношений - это целая Санта-Барбара. Проблема с муфтой VVT-I, о которой я тут писал, оказалась серьезная - новая муфта вышла из строя. Воткнули мою же старую, с ней и езжу до сих пор. Новая бралась в Existe, дорогая и оригинальная. Знаю, что на СТО ее несколько раз ставили и снимали. На тот момент у меня было ощущение, что там ее и повредили. Позже я заказывал экспертизу, которая проводилась в присутствии представителей СТО и магазина и признала, что муфта действительно неисправная, и магазин, скрипя душой, вернул мне деньги. Не уверен, что это действительно заводской брак, ну да ладно.
Далее - электрик с СТО выпаял из схемы иммобилайзер, мотивируя это тем, что его работа могла оказывать влияние на ДД. Это не помогло. Но когда я впаял иммобилайзер обратно, я понял, что он представляет из себя наглухо замкнутый контакт, не размыкающий цепь ни при каких тревожных событиях. Замена иммобилайзера обошлась мне в 9 тыс. Благо, поставил я его сам, т.е., сэкономил на установке.
Ну и непосредственно по ДД. Предложили мне сперва заменить ЭБУ, оценили его в 5 тыс. Я до этого брал ЭБУ на разборке не то за 1,5 тыс, не то за 2. Но, т.к. это не помогло, я этот блок опять вернул на разборку. Позже я повторно его приобрел и привез на СТО - там попросили. Звонят мне с СТО - говорят, забирайте машину, мы нашли неисправность - виноват ЭБУ. Ощущаю себя полным идиотом - я ведь менял ЭБУ, ошибка не исчезала. Приехал, проехался - ошибки нет. Обидно - столько времени и денег потерял... Но сам для себя логически объяснить это не могу. Ибо трудно так лохануться, чтобы не суметь заменить блок. Ладно, думаю, нашли вы какую-нибудь пустяковую ошибку, признаться стыдно, вот на ЭБУ и спираете. А старый блок со мной в багажнике катается. Поначалу вообще лезть туда не хотелось - все не верил, что неисправность устранена. Но время прошло, я осмелел и решил эксперимент поставить - заменил ЭБУ на старый. Поездил - нет ошибки. Снова ставлю новый блок, поехал - БАЦ! Выскакивает родная "Обрыв цепи датчика детонации". Вывод - сопли! Как раз заехал к автоэлектрику - сдохла система АБС. Попросил его фишку на ЭБУ посмотреть. Тот полазил, контакты подогнул - и все, нет проблемы. 2,5 года уже проездил.
Спасибо всем неравнодушным за советы и помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы