Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Подогрев поступающего воздуха
Stoian
Дата 22.01.2014 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 22.01.2014 - 15:21)
Здесь, что интересно к радиатору крепится датчик температуры. То есть блок управления климатом ее знает. Но вот не показывает, зараза!

Ето уже интересно! Похоже ето климатроник, да? А как блок регулирует, оперируя заслонкам, или регулировкой количество теплоносителя?
Здесь надо определить насоки поиска. Можно температура с датчика не доходит до блока, можно доходит неправильная /монтаж датчика/, или регулирующее восдействие нет /или ИМ не вь!полняют/.
На диагностику ето блок видно? Хорошо бь! посмотреть на его схему, или хотя мануала почитать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
karel
Дата 22.01.2014 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Стоян, тут стоит климат контроль. Но я не пользуюсь им в автомате! тупо температуру на максимум!
какая уж тут нафиг автоматика!
Заслонки то я для успокоения совести посмотрю, как будет возможность в бокс заехать.
Но мало вероятно, что я что то интересное увижу kto.gif
Цитата
А как блок регулирует, оперируя заслонкам, или регулировкой количество теплоносителя?

Стандартное управление-заслонка управляет воздухом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 22.01.2014 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 22.01.2014 - 16:35)
тупо температуру на максимум!
какая уж тут нафиг автоматика!
Заслонки то я для успокоения совести посмотрю,
Но мало вероятно, что я что то интересное увижу kto.gif
Стандартное управление-заслонка управляет воздухом.

Ну, а где не показь!вает етот датчик температурь!? Если дисплей не работает, как видим, что задали максимум отепление? И важнее, как отслеживаем движение заслонки, по звук передвижение? Предполагаемо, они електрически передвигаються. Есть ли при етом отклонение потока воздуха где положено?
Согласен, что можно и смотреть, неувидивший ничего, если не подготовился чего искать. Я бь! обратил внимание доходят ли все заслонки до отрь!то-закрь!то плотно и на утечка /неприлегание к место / воздуха. Особо ето относиться до етот, для внешнего, или салонного воздуха. Легко проверяеться на вход внешнего воздуха, где фильтр. Убираем его е нюхаемsmile.gif
Если есть дистанционного термометра, огласи какая температура на входе и вь!ходе радиатора печьки. А на воздуха при нижняя и максимальная скорость вентилятора как ощущаеться и как меняеться температура на ОЖ на вход и вь!ход печки?
Все ето хорошо бь!ло бь! сделать на отключен подогрев ГБО редуктора, потому что он отбирает больше, чем половинь! потока из за низкое гидравлическое сопротивление редуктора.

Как будет хуже? Снимать все и разобраться, какая причина, а потом искать детали, или войти в затрать! и накупить то, что потом не пойдет в дело, или нет толку от него?
Впрочем вь!бор твой. Я только пь!таюсь облекчить тебе жизни, а что получиться- поживем, увидим kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
coon
Дата 22.01.2014 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 22.01.2014 - 18:21)
Паш, на предыдущей странице я выложил из Экзиста.

Так это не схема, а каталог. Мало чего понял из нее, двигателя не хватает. По ссылке без регистрации не пускают.
Основные вопросы на схеме и еще, как образован малый круг? Нарисовать бы от куда и куда потоки идут. Его бы приглушить, тогда через печку намного больший поток пойдет. Но не на всех авто это можно. На ВАЗах, например, можно на всех сделать. А тут, если термостат в верхнем патрубке, тогда не знаю.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
naik23
Дата 22.01.2014 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если правильно смотрел,бачок один то и ожидать от этого радиатора тепла наверно не стоит.Все зависит от качества сборки.Может стоит сделать что нибудь вроде стенда и проверить весь ли он греется в потоке воздуха.

Это сообщение отредактировал naik23 - 22.01.2014 - 19:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 25.01.2014 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Послушал я советы Стояна, и полазил вокруг печки))))
Нашел соскочившую резинку, через которую проходит под капот трос капота.
Дырочка небольшая, но ногам стало теплее))))
По системе охлаждения я считаю, что все работает в штатном режиме!
Покатался вера со сканером-температура находится в р-не 82 градусов (+-2 градуса) Что на стоячей, что на 120.
Да, хотелось бы добавить еще градусов 20, но я так понимаю, что не зря такая температура выставдена:
Цитата
Температурный режим
Любая гидравлическая или смазывающая жидкость (а именно к таковым и относится масло, заливаемое в автоматические трансмиссии) меняет свою вязкость с изменением температуры, а значит, имеет оптимальный температурный диапазон использования. Например, масло, заливаемое в АКПП, рассчитано на рабочую температуру порядка 80-90° С. Соответственно, с изменением вязкости масла меняется давление в трубках тех гидравлических устройств, по которым оно протекает. При слишком высокой температуре масло разжижается, теряет свои смазывающие свойства и быстро срабатывается. А при слишком низкой — оно загустевает, хуже прокачивается и создает повышенное давление в гидросистеме.

Правда и мороза вчера сильного не было-градусов 13. В салоне через час поездки поднялась до 18 гр.
Вчера выкупил радиатор от Матиза-он прекрасно входит в отсек фильтра. Заказа токарю переходники. Завтра постараюсь поставить.
Надеюсь будет чем похвастаться))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 25.01.2014 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, скучновато у тебя, при -13. Все таки маловато 82 градуса. Почему то на грузовых, при 40 лучше греет, чем при 80 на легковых.
Конечно теплее станет. Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stoian
Дата 25.01.2014 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 25.01.2014 - 07:10)
1. По системе охлаждения я считаю, что все работает в штатном режиме!
2. Покатался вера со сканером-температура находится в р-не 82 градусов (+-2 градуса) Что на стоячей, что на 120.
Да, хотелось бы добавить еще градусов 20, но я так понимаю, что не зря такая температура выставдена:
Цитата
Температурный режим
3. Например, масло, заливаемое в АКПП, рассчитано на рабочую температуру порядка 80-90° С. .

Правда и мороза вчера сильного не было-градусов 13. В салоне через час поездки поднялась до 18 гр.
4. Надеюсь будет чем похвастаться))))

Ещо немножко попь!таюсь....
1. А на что базируеться ето заключение?
Посмотри в картинку и вь!ложи здесь даннь!, что на Леганзу 2.2 ето не относиться. Что ее температура должно бь!ть около 80гр.
Считаю, что у тебе термостат снизил своя температура открь!вание и жреть около десяти градуса. Я бь! не задумь!ваясь поменял его на правильнь!. Конечно, неплохо проверить новь! несколько раз в горячей воде термометром. По конструкции должен бь!ть как оригинальнь!. Некоторь!е являються двойно действующие и ето надо имет ввиду.
Неплохо проверить и отвечает ли температура включение вентиляторь! на обявленную.
2. А если бь!ла 10гр. вь!ше?
3. Не вь!дет вне норму, да?
4. И я надеюсь. Тебя пора перестать горячиться и спешить по молодежномуsmile.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
archer742
Дата 25.01.2014 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Стоян дело говорит, 80 градусов маловато будет.

У меня Карина 90 г.в. 4afe + автомат. Дак по мурзилке легионовской температура начала открытия термостата 80-84 градуса. При 95 градусах клапан должен подняться на 8 мм относительно закрытого положения, но неясно, это полное открытие или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 25.01.2014 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На Ниве карбовой, термостат стоял на 82 градуса, а температура была стабильно 95. С принудительным вентилятором. Причем термостат менял на 12-ом году, ничего не изменилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
karel
Дата 25.01.2014 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Теперь мои аргументы)))
Термостат стоит новый. Заказывал по оригиналу.
Помпа так же новая. непомню производителя, но запчасти я стараюсь покупать качественные.
Стрелка на приборе чуть не доходит до середины, что исходя из общения с другими Леганзоводами является нормой.
Еще-если температура вкл. карлсона 93 градуса, то рабочая температура никак не может быть 95. И даже 90 будет вызывать периодическое его срабатывание!
Можно конечно поэкспериментровать с термостатами. Но для этого нужны их номера и характеристики....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 25.01.2014 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А померить градусником не пробовали.Соответствие показаний приборов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 25.01.2014 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 25.01.2014 - 20:44)
Теперь мои аргументы)))
1. Термостат стоит новый. Заказывал по оригиналу.
2. Помпа так же новая. не помню производителя, но запчасти я стараюсь покупать качественные.
3. Стрелка на приборе чуть не доходит до середины, что исходя из общения с другими Леганзоводами является нормой.
4. Еще-если температура вкл. карлсона 93 градуса, то рабочая температура никак не может быть 95. И даже 90 будет вызывать периодическое его срабатывание!
5. Можно конечно поэкспериментровать с термостатами. Но для этого нужны их номера и характеристики....

Ладно, по порядку:
1. Новь! не значить на 100% рабочий!
2. Кроме приложение т.1, добавлю, что о правильной работе надо и ещо грамотнь! монтаж. Имею ввиду замер зазора меж крь!лчатку и дно. Если больше нормального, напор и производительност насоса намного снижаеться. Как минимум, надо его замерить с нормальной гарнитуре /должно бь!т в комплект к насосу/. И как определяеш качественнь!е производители? Ето мне однаждь! разяснили продавць! в дилерского магазина VW. Все, что обозначено неизтриваемой способе на детали /модель и каталожной номер/, можно считать качественное, а то, что бумажками облепили, несмотря что на нее отпечатано, откровенная подделка, хотя можно и рабочая в начале /надо увериться проверкой/.
3. Ето вообще не аргумент. Показание ети приборки являеться только информативной.
4. Смотри на таблице: Термостат начинает открь!тие на 87гр. и вполне открь!той на 102гр. Его открь!тие проходит вместе с последовательное включение первь! на 93 и второй на 97гр. вентиляторов. Все зависить от нагрузка, и внешняя температура. Если добавит и теплоотдач через печьки, то вообще твердит какая будет рабочая температура , весьма непредсказуемо. А самь! весомь! аргумент, чем вь!ше, рабочая температура, тем больше будет и КПД движка. На впрь!сковь!е двигатели уже нет температура ниже 90гр. А на некоторь!х и вь!ше 100гр. бь!вает.
5. Наконец правильнь! аргумент. На термостатов гравировано начальная и крайная температура .Ставим вместе с ртутнь! термометр в сосуд с водой и греем, отмечая на какой начинает открь!тие и на какой полное. Ето несколько раз, если он новь! /первое открь!тие обь!чно запаздь!вает немножко/.
П.С. номера и характеристики не нагреешь, надо термостат в рук держатьsmile.gif.
А leksbyt в одном изречение все точно сказал!

Кстати, учиться с чужого опь!та вообще никто не обязан. Лучше попасть на все ети подробносьти сам, тогда и запомниш. Да и другим будешь учить, а они вряд ли тебе будут верить. Во, такие пироги.
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
submehanic
Дата 25.01.2014 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 25.01.2014 - 20:44)
Можно конечно поэкспериментровать с термостатами. Но для этого нужны их номера и характеристики....

Жень, от Opel Omega вот этот подходит ( и других производителей там вагон).
А здесь смотрел http://www.drive2.ru/cars/daewoo/leganza/l...30376152716204/ ?

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 25.01.2014 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Температура в норме,это 100%. Холод беда всех Леганз.
Если не чем нагревать салон,тоесть нет радиатора отопителя соответствующей площади от температуры за бортом и желаемой в салоне авто.
Только представьте ,если пить горячий чай с ложечки,чуть подули и он остыл или мы будем дуть на весь бокал ,сколько времени уйдёт на то ,что бы его остудить ?
А здесь представьте при езде напор воздуха включая вентилятор дует с улицы с температурой допустим -20* ,а в салоне хотелось +25*,температура теплоносителя пусть 90*,но если его там с чайную ложечку rolleyes.gif и получим ,что и имеют все владельцы авто ,судя по отзывам.
Человек правильно думает в сторону увеличения площади (объёма)теплоносителя ,чем его больше,тем дольше его охлаждать,тем больше он нагреет воздух.
Но при такой конфигурации ,было озвучено,что есть "климат контроль",а значит есть и "ёжик" вот ему лишний нагрев от дополнительного радиатора на впуске думаю совсем не к чему и желательно перенести в более прохладное место.
Извините за дурацкие примеры...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса