Страницы: (61) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как с работой в кризис?
dopstop
Дата 23.02.2015 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В январе руководство , ожидая кризиса , выгнало кучу народа в отпуска без содержания. Мне пришлось работать за двоих. Да ещё и без выходных. Работа пёрла. Видимо народ пытался спасти рубли. И ехали , ехали , ехали....
Свидетели говорят , что у меня " Аж бошка тряслась. Заработал неприлично много денег , правда пока не получил...
Руководство видя такой спрос подняла нормочас с 450р до 600р. Народ едет.
Подняли до 800р , всё кроме ТОшек. Работа кончилась. Вот реально если удастся за февраль заработать хотя бы четверть январской зарплаты или треть обычной , буду счастлив. За сегодня сделал только одну машину , сижу всю смену в интернете глаза порчу.

Сначала думал , что руководство оборзело накручивя так цены , потом узнал , что наш главный конкурент разорился. Моей конторе подняли уровень диллерства. А наш последний конкурент поднял стоимость нормочаса до 1100. Сколько у них было раньше не знаю.

Но это всё равно ведь не правильно. Доллар подорожал , люди стали беднее , значит цены на работы нужно снижать ... иначе так и будем сидеть без работы.

Как у вас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 23.02.2015 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Новому автосервису,где работаю "свободным художником"(консультирую в меру опыта и способностей,присматриваю что-бы не накосячили и т п)всего год.Я с свободным посещением,за аренду площади не плачу,но зарабатываю себе получку сам,ежедневно что заработал-в семью.Основная работа их-диагностика и ремонт ходовой части всех марок,замена расходников,масел,спец жидкостей,регулировка сход-развала.
Зная,что январь месяц всегда пустой,на особый заработок не надеялся,но получилось в январе заработать в полтора раза больше,чем в обычные месяцы.В морозы наломали стартеров и генераторов много,глюки ЭБУ,чек горит,отсюда и заработки.Нормочас автослесаря у нас неприлично дешёвый 300р.Слесаря заработали по половине получки.Хозяин в соответствии с веяниями времени поднял цены в магазине особенно на масла,до астрономических.К примеру 4 литровая канистра Кастрол 3500 руб.
А вот февраль сидим все без работы.Слесаря не заработали себе даже на оплату кредитов.У мнея получилось чутьменьше чем обычно.Но учитывая лихое повышение цен в магазинах,можно примерно вычислить снижение благосостояние семейного бюджета примерно в два раза.Не знаю кризис это или наша дурь(повышение цен на столько-ничем не обосновано),но положение такое.Чувствуется и снижение платёжеспособности клиентов,хотя количество машин огромное и много свежих,дорогих.Предполагаю,что им будет нанесён вред несвоевременным и безграмотным обслуживанием.Радостной ситуацию не назовёш.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 23.02.2015 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 23.02.2015 - 13:02)

Зная,что январь месяц всегда пустой,на особый заработок не надеялся,но получилось в январе заработать в полтора раза больше,чем в обычные месяцы.
***
А вот февраль сидим все без работы.

Короче , как у меня.
Надо учиться жить по новому , или просто переждать.

В 2008-м три месяца зимы работал за 3000р , пока не ушёл на другую работу. Очень уходить сейчас не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 23.02.2015 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да,январь месяц как никогда выдался "ударным".С утра 2 января уже понеслись звонки и так без выходных весь месяц.В прошлом году только к концу месяца начинались какая то работа,мелочь всякая не в счет.По ценам,накинул по 100руб за каждую услугу,начальная диагностика стала для отечественных 400р,ино 500р.электрика нормо -час 300р.Большее считаю утопией в нашей местности.Оттока клиентуры как то не ощутил,единственно,многим опять приходится открывать долговой счет,зарплаты гроши и стали кое-где задерживать,но это уже при индивидуальном подходе к клиенту,те же грабли,но другого выхода пока не вижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 23.02.2015 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Где вы кризис увидели.
В строительных супермаркетах (ОБИ, ЛеройМурлен) очереди, машину негде припарковать. Народ еще не все бабки спустил.
Потому и работа перла, декабрь-январь время испытания морозом. И кому надо- починятся за любые деньги.
А вот февраль-март, голодные месяца для многих, потому и не едут на ремонт, а у кого бабки есть уже в январе починились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 23.02.2015 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Работа есть,и слава нашим дорогам ну и т.д.!! А 300-400 р за час электро работ все же считаю оскорбительно мало для автоэлектрика-диагноста.Что касаемо на дороге с выездом,так это только на стиральный порошок и бензин.
Ждать-то особо (хорошего) смысла нет.Российский (майдан) рано или поздно будет.Была картошка по 7 рублей оптом=сейчас 32 в магазине,но есть и 24 (не пригодна в пищу) Оптом 22р.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
слоник
Дата 23.02.2015 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Челябинская обл Рощино

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 195
Пользователь №: 17494
На форуме с: 20.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну не у вас одних такая ситуация.За прошлую неделю всего 3 машины и те по "лампочкам".Наши Всю наличность вывезли в челябинск и близ лежащие области. по городу на 50% машин 74 и 174 регион, в местном МРЭУ ежедневно ставят на учёт не менее 100 машин . Но на ремонт никто не едет - денег не остаётся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 23.02.2015 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Жень, ради смеха найду квитки с прошлой работы и сфоткаю,ухохочетесь,так там еще +50% крайнего севера туда все добавлено.Если поделить на дни ,то получается 340 руб/день за 8 часовой рабочий день. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 23.02.2015 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 23.02.2015 - 16:39)
Работа есть,и слава нашим дорогам ну и т.д.!! А 300-400 р за час электро работ все же считаю оскорбительно мало для автоэлектрика-диагноста.Что касаемо на дороге с выездом,так это только на стиральный порошок и бензин.
Ждать-то особо (хорошего) смысла нет.Российский (майдан) рано или поздно будет.Была картошка по 7 рублей оптом=сейчас 32 в магазине,но есть и 24 (не пригодна в пищу) Оптом 22р.

Ой настучит "начальника" по шапке за политику ... Но я чуть чуть. Помню , когда картошка стала стоить дороже бананов , я решил дачу покупать. Так что картошка не показатель.
Цены выросли , но не критично , жить пока можно , хоть и не так комфортно как раньше. А конкретные причины для этого есть - санкции и нефть. Смысла майданить нету.
Да к тому же не нам одним сейчас так плохо. Молдавский лей ( или лея ) упал за год с 13 до 20 за $ , € находится в минимуме за последние 9 лет - упал на треть. Гривна с 8 до 32 . Плохо в Грузии , Армении , Австралии , Бразилии , Японии ....
www.newmoldova.com/node/2813

По дождём ... были уже и 2008-ой и 1998-ой . Сейчас уже не так страшно , как в первый раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergun
Дата 23.02.2015 - 18:30
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (evgen58 @ 23.02.2015 - 16:39)
Работа есть,и слава нашим дорогам ну и т.д.!! А 300-400 р за час электро работ все же считаю оскорбительно мало для автоэлектрика-диагноста.Что касаемо на дороге с выездом,так это только на стиральный порошок и бензин.
Ждать-то особо (хорошего) смысла нет.Российский (майдан) рано или поздно будет.Была картошка по 7 рублей оптом=сейчас 32 в магазине,но есть и 24 (не пригодна в пищу) Оптом 22р.

Как россиянин прошу такие высказывания банить smile190.gif

Я это насчет российского майдана diatel.gif
Top
osman
Дата 23.02.2015 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да мне кажется всякие там кризисы-смижисы не причем. Имея свое СТО скажу, февраль, это голодный месяц, зарабатываю в основном я, а слесаря-пекаря, сидят на голодном пайке. Ждем не дождемся март, вот там начнется работа!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osman
Дата 23.02.2015 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sergun @ 23.02.2015 - 19:30)


Я это насчет российского майдана diatel.gif

Да ладно, пусть они там верхи не расслабляются!!! gruzin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergun
Дата 23.02.2015 - 19:09
Цитировать сообщение




Unregistered














Давайте не будем вносит на этот форум политику в никакой интерпритации.
Top
Валера
Дата 23.02.2015 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С работой у нас то густо то пусто(зима. кризис итд). Интересная ситуация-приcходит ,налог за земельный участок 2010г-253р-оплатил. Через неделю приходит такая же квитанция-253р чтобы, не ходить не разбираться оплатил(сумма не большая- себе дороже ходить разбираться). Приходит 3я квитанция на 253р-забил... Прошлой осенью приходит бумага, от приставов-что я не оплатил налог в 253р. Не поленился ,нашел квитанции, после работы сходил к ним(целая эпопея). Позавчера квитанция на заказное письмо-возоблено судебное разбирательство за неуплату налога в 253р. Пришел к приставам (на входе сидят 2капитана-наехал на них.говорю верните 3миллиарда оборонсервиса мистрали и тд) а не выносите мозг за 253р. Отвечают, это не кнам, а к правительству. На просьбу, выпишите квитанцию, оплачу еще раз-неможем stena.gif Вопро,с наверное нет никакаго кризиса, если наше государство, содержит столько дармоедов с зарплатой поболее чем мы можем заработать. Это так краткое содержание... Вот и думаю где мы живем... Извините не знал где выложить(наболело).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 23.02.2015 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Валера,с налогами у нас такой же дурдом.Про транспортные лучше совсем не вспоминать,судили 2 раза в мою пользу,за 11 лет назад официально проданную машину laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (61) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса