Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Зарядник, какой поставить выпрямитель
picnic
Дата 12.07.2015 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кстати свозил тот выпрямитель,что на фото к хорошему сварщику для испытать именно "сварку".
Так вот он был приятно удивлён ! Троечку при выкручивании регулятора в "макс" шипя и кипя электродом легко,даже есть смысл убавить!
Четвёрткой не пробовали,но это мне абсолютно не к чему.Теперь знаю на что он способен и этого мне пока достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 12.07.2015 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 12.07.2015 - 23:26)
Троечку при выкручивании регулятора в "макс"  шипя и кипя электродом легко,даже есть смысл убавить!

Сразу ясно - транс намотан настоящей электротехнической медью. Мой последний сварочник намотан по вторичке алюминиевой шиной от промышленной трехфазной сварки. Со второго отвода (по первичке) имею 45 Вольт на вторичке - спокойно варю электродом 2 мм (тройкой уже не очень при сетевом в 200В). А вот сварочный трансформатор намотанный медной шиной от электровозного трансворматора на 45 Вольтах вторички тройкой спокойно... Ибо как утверждал товарищ Тесла - катушка питается энергией живого эфира... Отсюда вывод: Хочешь почуствовать себя настоящим Зевсом-громовержцем/властелином дуги - вари с трансформатора! laugh.gif
Леха, до сих пор вспомнить не могу где я такой прибор видел? Мож на ремонт к нам в цех приносили... или в автохозяйстве, в их электробендежке...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы