Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Выбор загрузчика для отечественного автопрома
Астраханец
Дата 27.02.2011 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Астрахань

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 16
Пользователь №: 17825
На форуме с: 31.07.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Посоветуйте оборудование и продавца для перепрошивки отечественного автопрома, в первую очередь ГАЗ и УАЗ. ЭБУ и старые "открытые" и новые "закрытые". Склоняюсь к покупке CombiLoader и в дальнейшем ChipTuningPRO. Разъясните ситуацию по оборудованию и ПО для чиптюнинга на сегодняшний день. Недавно купившие, сколько времени занимает поставка заказа? Нуждаюсь в Вашей подсказке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 27.02.2011 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пол года назад купил CombiLoader, посылку за неделю прислали, после оплаты. Блок питания к нему купил с регулируемым напряжением, нормально работает. То что ты хочешь шить обойдётся в 22 штуки рублями плюс прошивки покупать надо, если сам "не шаришь"/
Обратится можешь сюда.(удалено админом)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 27.02.2011 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7201
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Andy, так вопрос был не про выбор продавца, а про выбор продукта.
Хотя нет, ошибаюсь, про продавца тоже. smile.gif
Астраханец, жевали это на форуме, поиском пошурши.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Астраханец
Дата 27.02.2011 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Астрахань

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 16
Пользователь №: 17825
На форуме с: 31.07.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Andi, какие выходные параметры блока питания? И ещё, что такое есть USB-host? Здесь (удалено админом) продаётся CombiLoader Пак-3 сокращенный комплект для тех у кого уже есть USB-host, комплект БЕЗ USB-хоста. Работает с имеющимся хостом от CTPro 4 или SMS-Diag.
Если купить одновременно и CombiLoader Пак-3 и ChipTuningPRO 7, то нужно ли покупать полный комплект CombiLoader, нет ли USB-hostа в составе ChipTuningPRO 7 ???
Про честность в этом магазине - очень важное замечание, у меня были сомнения. Andi, Спасибо.

Это сообщение отредактировал hash - 27.02.2011 - 18:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Астраханец
Дата 27.02.2011 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Астрахань

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 16
Пользователь №: 17825
На форуме с: 31.07.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уважаемый hash, я уже обшуршался до звёздочек в глазах. Хочу получить советы профи, актуальные на сегодня.

Это сообщение отредактировал Астраханец - 27.02.2011 - 16:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 27.02.2011 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ничё не рекламирую, просто говорю где я покупал, обращайся по указанным ссылкам и всё тебе разъяснят. Я покупал в комплекте два кабеля 55 и 81 пин, USB-хост и сам блочёк всё это 6 рублей обошлось. Блок питания купил китайски, с регулировкой от 0 до 15 вольт и ток 2 ампера, хотя при записи больше 0,16 ампера не видел.
Нескромный вопрос, покупая это - ChipTuningPRO 7, ты собираешься прошивки крутить?

Сергеевич, если я тут устроил рекламу прошу извинить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Астраханец
  Дата 27.02.2011 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Астрахань

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 16
Пользователь №: 17825
На форуме с: 31.07.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Andi @ 27.02.2011 - 18:01)
Нескромный вопрос, покупая это - ChipTuningPRO 7, ты собираешься прошивки крутить?


Покупая это - ChipTuningPRO 7, я собираюсь осваивать дело (ну и галочку ограничения скорости кое-где убрать хочу, или скажем запрос на включение кондиционера).
Крутить прошивки сразу - очевидное безумие.

Это сообщение отредактировал Астраханец - 27.02.2011 - 17:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 27.02.2011 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7201
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Andi @ 27.02.2011 - 17:01)
Ничё не рекламирую, просто говорю где я покупал, обращайся по указанным ссылкам и всё тебе разъяснят....

Чел спрашивал о программаторах работающих с отчественным автопромом ( ВАЗ, УАЗ), таких на сегодняшний день я знаю три, а в этой ссылке присутствует только один из них, причем самый дорогой. И я очень сомневаюсь что производитель разрешит своему дилеру продавать конкурирующий продукт.
Цитата
Сергеевич, если я тут устроил рекламу прошу извинить

Лучше давать рекламу непосредственно на производителя, это вполне уместно, но не на перекупщиков. Такие должны платить за свое упоминание. Ссылки удалил.
Цитата
Склоняюсь к покупке CombiLoader

Переубеждать не буду, продукт достойный судя по отзывам, хотя я пользуюсь другим.
Остальные два:
Openbox от Roy (живет на Окте), и Чиплоадер Д.Супруненко, у него свой сайт: http://www.chipsoft.ru/


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Борода
Дата 28.02.2011 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 27.02.2011 - 18:59)
таких на сегодняшний день я знаю три

Добавлю ещё два:ПБД и Scan Master USB ( http://www.motor-master.ru/modules.php?nam...e&pid=26&page=4 ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 28.02.2011 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня имеются оба наиболее распространённых загрузчика, Комбилодер и Чиплодер, второй обходится несколько дешевле, оба работают с отечественными моделями вполне уверенно, купив базовые комплекты освоишься, а докупать модули по нужным иномаркам собираемым в России и Украине можно оперативно, перевод на Яндекс кошелёк денег и на мэйл приходит код активации, просто выбери у кого покупать удобнее, на Адакте можно прикупить кабели для программирования новых контроллеров М74 и Бош м17.9.7 поскольку без них скоро уже будет не обойтись. Если поторопишься то кабель сможешь в первой партии успеть заказать, срок не менее месяца. По закрытым блокам управления модуль брать лучше освоившись сначала,чтобы не наломать дров сразу, хотя свои "шишки" самые запоминающиеся. Редактор Чипэксплорер вроде подешевле ,если не изменяет память. А для редактирования температуры включения вентилятора можно и фриварную версию использовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dopstop
Дата 22.12.2011 - 08:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я вот тоже дозрел до чиптюнинга. Для начала хочется чтоб всё было просто : подключил разъём, выбрал блок , готовую прошивку и прошил. Позже , если войду в тему буду разбираться с остальным.
Поэтому MMC Flasher брать не буду. Видно это устройство для спецов. Загрузчик не предлогает прошивать контролеры , он прошивает микросхемы, а к этому я пока ещё не готов.(хотя, возможно я чтото не так понял)
CombiLoader- вещь не плохая. Удобный сайт,понятно какой блок и какой кабель нужно покупать для какого блока. Но ДОРОГО! и вправду - самый дорогой загрузчик.
ChipLoader - всё бы было хорошо и дёшево и понятно, НО до сих пор они не работают с М73( не только закрытыми , но и открытыми) и М74.А я планирую работать именно с этими блоками в первую очередь.
Scan Master - снят с производства.
OpenBox - интересно. Вроде совсем не дорого и поддерживает множество блоков. Только мне не понравился их сайт, очень мало информации. Каким образом подключаться к блокам?шьются ли закрытые блоки? нужно будет разобраться.

В общем пока я думаю всё же начать с дорогущего Комбика, хотя так хочется сэкономить( если куплю все нужные мне модули и прошивки то это мне выльется тыщь в 90000).

Очень хотелось бы узнать мнение спецов. Поправьте пожалуйста если я где-то ошибаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 22.12.2011 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А с какого это перепуга Scan Master снят с производства?
Наоборот он не плохо развивается, и практически все отечественные блоки берет. В том числе и закрытые. К новому году обещали и 17.9.7 добавить. Жду вот)))
По соотношению цена функционал отличный вариант!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 23.12.2011 - 07:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 22.12.2011 - 17:52)
А с какого это перепуга Scan Master снят с производства?
Наоборот он не плохо развивается, и практически все отечественные блоки берет. В том числе и закрытые. К новому году обещали и 17.9.7 добавить. Жду вот)))
По соотношению цена функционал отличный вариант!

значит я что-то неправильно понял .
Просто на первой странице этой ссылки
Цитата
Добавлю ещё два:ПБД и Scan Master USB ( http://www.motor-master.ru/modules.php?nam...e&pid=26&page=4 ).


весит обьявление
Цитата
Внимание! На данный момент, адаптер Скан Мастер снят с производства и больше не продаётся. На этот прибор осуществляется гарантийное и после гарантийное обслуживание.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 23.12.2011 - 08:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Scan Master и Scan Master USB, вроде, разные девайсы.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dopstop
Дата 28.12.2011 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 23.12.2011 - 09:00)
Scan Master и Scan Master USB, вроде, разные девайсы.... rolleyes.gif

Действительно был не прав на счет scan master , он выпускается и не плохо развивается. Сейчас у них новогодние скидки. Да и вообще почитал отзывы в интернете, сравнил цены и решил взять для начала его.
МЕ 17.9.7 у них видно к новому году выйти не успеет и кабеля для М74 в комплекте нет, но эти проблемы решу позже.

Можно задать ,такой очень новичковский вопрос, у них сейчас со скидкой продается комплект scan master USB "скан-тестер"
И в описании написано , с одной стороны , что это полноценный загрузчик,а с другой стороны - адаптер , для работы со сторонними загрузчиками. На фото в комплекте только адаптер и кабели, диска с программой не видно.
Не подскажите что это, только адаптер или загрузчик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы