Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Немного о Вологодских подшипниках, Задушевно так, по крестьянски...
Андрей
Дата 11.01.2013 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Думаю что они-то уж, подшипнички Вологодские, в рекламе не нуждаются. Не одна у нас, так сказать, "телега" крестьянская (тьфу-тьфу) на энтих подшипниках функционирует. Да вот незадача, с недавнего (а для кого и давнего) времени забижать стали крестьянина лапотного, да продавать ему подмену "липовую" с тонким намеком-ходил ты лошара стремный в лапотках ЛИПОВЫХ, да и ходи себе дальше...
Да не тут-то было... привез таки сегодня второй мой "купец" настоящих подшипников VBF и давай хвалить-нахваливать, типа не проходи мимо, всегда теперь такие возить буду! Под беседу славную, для обоих интересную, принялись мы сравнивать старые (якобы китайские вернувшиеся скоропостижно) с новыми, хорошими...
Ну бегло-на "китайских" более выпуклые буквы на резинках и смазки практически ноль. Смазка в ссылке указана только зеленая, но у нас и прозрачная попадалась, и в тех и в тех понемногу естественно. В настоящих же наблюдали "желтую" (на фото), и положено в них её как положено, весомо. Кстати, у первого "покупца" такие подшипники смазаны тоже по полной, но не "желтой", а типа "Литол". Ходят тоже неплохо, но чьи они...... теперь наверно (судя по ссылке) только увеличительное стекло подскажет.
В дополнение, стенд для проверки генераторов с плавно изменяющимися оборотами привода, неплохо "выдает" качество вновь установленных подшипников (при условии что сам привод стенда не гремит громом ясным, а его каркас ("а-ля табурет") не подпрыгивает от пола).
Ну и о задушевном (как обещал)- отрадно что есть у нас в стране еще "очаги" правильного технического промысла... (опять тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо)!


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
picnic
Дата 11.01.2013 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извините, 199.gif

Это сообщение отредактировал picnic - 12.01.2013 - 12:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
raimarina
Дата 11.01.2013 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я ставлю Вологодские подшипники,предупреждаю--бюджетный вариант(если съём генератора не доставляет хлопот.Начиная с Авео,Лачетти только Кайо Нск и маде ин франция.Андрей,ну что зто за подшипники без маркировки на метале(Снял коричневый пыльник,поставил оранжевый или чёрный---любая марка получается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
raimarina
Дата 11.01.2013 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да и ещё !Разбираем 10-ку российскую,а там 202-ой французкий(Что ж вологодские господа производители не ставят?)Нам наши торгаши говорят ,,мол не выпускают вологодцы автоподшипники все вот эти 201,201,203,с коричневой защитой есть только брэнд Вологды,на самом деле я даже в украинских генераторах таких подшипников не встречал(если новые разбираешь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 11.01.2013 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так я и не собирался нахваливать Вологодское чудо. Еще с СССРовских времен знаем-массовое качественым не бывает, но оно все ж это массовое и приходится ставить (не за 200 ж верст за хорошими ехать). Да и купишь ли хорошие? Найдется хоть один на форуме кто уверенно взяв в руки подшип... да любую деталь, сможет с уверенностью сказать -Вот это да.... !, оно! (Я о твердости/плотности по Брин..../спектр.анализе).И сколько оно "проходит". Нет! А тут при хорошем VBF хоть среднее качество гарантировано. Вот и отписал, для тех кому интересно конечно, как выбрирать в среднем варианте.
А о производителе-сегодня на "семерке", на генераторе, подшипники ревизировал, итальянский SKF. Почему так? Ну думаю одним качеством этого объяснять не стоит, там еще и иные экономические отношения работают.
PM
Top
NikitosStainless
Дата 11.01.2013 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Лучший новичок форума в 2012г."


Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 261
Пользователь №: 21773
На форуме с: 31.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Генераторы "десятого" типа , коими снабжаются самобеглые повозки анжинерной системы Нива-Шевроле, все собраны на SKF (по крайней мере попадавшие под мой взор неусыпный,, а было их несчесть), собираю я все генераторы на NSK или Koyo, в ином случае гарантии вообще никакой не даю, пусть он хоть завтра заклинит (было и такое), я с продажи подшипников никакой выгоды не имею, просто хочется качественно делать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андрей
Дата 11.01.2013 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (NikitosStainless @ 11.01.2013 - 22:44)
просто хочется качественно делать.

Замечательные слова...., но и время сейчас замечательное. Чем шире спрос/массовость тем проще нарваться на подделку, это все время нужно иметь ввиду (если конечно не с самого завода прямые поставки). По моим установленным Вологодским смазанными ростовским "Литолом-24" подшипникам средняя продолжительность "правильной жизни" агрегата 3-4 года. Это вполне попадает под средний срок службы щеточного узла (особенно "компакт" генераторы (хоть на супер-роликах)) и соответственно его РН, не забываем тут и о полупластмассовых силовых диодах в мостах. Отсюда считаю такой ремонт вполне "жизнеприемлимым" в среднем соотношении цена/качество.
Или из-за установки "правильного" подшипника генератор сразу начинает работать до 10-25 лет? unsure.gif
PM
Top
raimarina
Дата 11.01.2013 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну 10-25 загнул конечно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 12.01.2013 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


подшипники ,,,не имеет значения 199.gif

Это сообщение отредактировал picnic - 12.01.2013 - 13:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 12.01.2013 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 12.01.2013 - 01:01)
,подшипники ,,,не имеет значения  199.gif

Слушай,picnic,вопрос не в тему:А зачем ты по три запятых(а то и больше) в сообщениях ставишь? laugh.gifИзвините за оффтоп.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 12.01.2013 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


пауза ,повод задуматься,взвесить,оценить прочитанное.
Орфографию,пишу как знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 12.01.2013 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 12.01.2013 - 01:41)
пауза ,повод задуматься,взвесить,оценить прочитанное.
Орфографию,пишу как знаю,знаки препинания,иногда пауза в разговоре проявляет в собеседнике нечто другое,чем он хочет казаться.

Понятно.Ну и ставил бы многоточия..... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
андрей2012
Дата 12.01.2013 - 01:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






слободской

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 23213
На форуме с: 11.04.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


koyo и NSK-рулят ИМХО. Каждому свое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
driver35
Дата 12.01.2013 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Вологда

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 208
Пользователь №: 6040
На форуме с: 31.08.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спешу вас обрадовать, я житель города Вологда, город у нас маленький, работников пз знаю не одного. Так вот о главном - производство сейчас совсем маленькое тащат подшипники с поднебесной, упаковывают в свои коробки прямо на заводе, зачем что то выпускать когда в Китае рубль за ящик
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андрей
Дата 12.01.2013 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (driver35 @ 12.01.2013 - 07:20)
Спешу вас обрадовать, я житель города Вологда

Низкий поклон тебе, житель Вологодский, от крестьянина Воронежского, за весть добрую да слова честные... порадовал kto.gif Стало понятно почему и в самых "настоящих" вологодских положена разная смазка. И еще стало отчасти понятно за что в 19 году прошлого века отдали жизни 18 китайцев обороняя мой городок от злых белых, но все же русских военных (Рейд Мамонтова).

Даешь настоящий китайский подшипник в каждую крестьянскую телегу-егу-егу!!! Ура, товарищи!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы