Правила форума Правила оформления заголовка темы

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка и модель на английском языке, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры".

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Дэрвэйс шатл проблема с зарядкой!, Нужна помощь!!!
Kamerad
Дата 23.12.2012 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Воронеж

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 2
Пользователь №: 25123
На форуме с: 23.12.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте! Хотел бы попросить у вас помощи, т.к. сам даже не представляю где искать решение проблемы! Собственно начала пропадать зарядка.Начиналорсь вот как: пропадает зарядка, но можно было долго ездить на аккуме, потом как то раз, когда напряжение было низким зарядка снова появилась! Я снял генератор, отдал в сервис, его крутнули на стенде и сказали что генератор рабочий, но я решил перестраховаться и за одно мне там заменили щетки! Неделю ездил без проблем, но потом опять пропала зарядка и аккум разрядился буквально за 10-15 минут вообще в ноль! Я зарядил аккумулятор, ставлю, зарядка есть, проехал так км 200 и опять ни с того ни с сего пропадает зарядка(поставил вольтметр. Когда зарядка есть он показывает 14,2-14,5 В, а когда пропала зарядка напряжение упало с 11,8 до 7,9 В за 10 минут).Зарядив аккум зарядка опять будет! В чем может быть причина?
Двигатель и видимо все остальное от Паджеро 2!

Это сообщение отредактировал Kamerad - 23.12.2012 - 21:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 23.12.2012 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я попробовал бь! на другом акуляторе сначало.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
picnic
Дата 23.12.2012 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


При чём аккумулятор ? Также щётки,либо они есть,либо их нет ,на уровень зарядки влияют,но не так.
1, Что за генератор.
Вывода ,что нужно генератору,затем уже будут решение проблемы.
Сейчас,одно понятно,зарядка есть и то не всегда
kto.gif tema.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 23.12.2012 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте, Kamerad! Все таки, для начала нужно решить, что у Вас там с аккумулятором (сколько ему уже по сроку службы)? "Уложить" исправную/заряженную батарею за 15 мин в "ноль" это еще постараться нужно. Даже с плохенькой зарядкой, дня на полную разрядку мало будет. А уже потом о генераторе (или его подключении на авто) опять в сервис, попросить более внимательно отнестись к Вашей проблеме.
PM
Top
Kamerad
Дата 23.12.2012 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Воронеж

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 2
Пользователь №: 25123
На форуме с: 23.12.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


зарядка пропадает не понятно от чего! Я сначала грешил на ГБО(его не давно поставили), но так же все же склонялся к генератору, его заливает маслом(течет шланг ГУРа). Но ведь как вы правильно отметили аккумулятор посадить за 15 минут очень сложно, думаю что где-то КЗ, но почему оно возникает хаотично мне не понятно! Хотя с другой стороны разрядить аккумулятор за такое малое время может только КЗ с большим током! Кстати еще нонсенс, когда зарядка пропадает не горит индикатор на панели! Вот специально для этого купил вольтметр цифровой, он показывает зарядку 14.2-14.5(норм), но потом резко показывает только заряд аккума, и напряжение падает быстро! Проехал 2 км до дома и напряжение уже было меньше 8-ми вольт, ксенон уже не зажигался, отказался работать тахометр, при включении поворотников гасло в салоне практически все!
P/S/ темой дипломного проекта у меня как раз была "разработка автогенератора" и на двух машинах у меня проблема с зарядкой! Парадокс!

Это сообщение отредактировал Kamerad - 23.12.2012 - 23:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 23.12.2012 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 23.12.2012 - 22:37)

1, Что за генератор.
Вывода ,что нужно генератору

2017.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Митяй
Дата 24.12.2012 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Курская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 169
Пользователь №: 15694
На форуме с: 7.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Kamerad @ 23.12.2012 - 22:23)
! Я снял генератор, отдал в сервис, его крутнули на стенде и сказали что генератор рабочий, но я решил перестраховаться и за одно мне там заменили щетки!

А что помешало сделать ревизию гены раз уж он был снят, при такой плавающей неисправности это бы не помешало, хотя бы его в дальнейших поисках можно было исключить. В таких непонятных случаях генератор кручу на стенде, как минимум до его нагрева. На холодную частенько всё гуд, даже с хорошей нагрузкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 24.12.2012 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Kamerad @ 24.12.2012 - 00:27)
думаю что где-то КЗ, но почему оно возникает хаотично мне не понятно! Хотя с другой стороны разрядить аккумулятор за такое малое время может только КЗ с большим током!

Про КЗ здорово отписали! По нашему... по воронежски! Через день такие слова слышу. Уверяю, что КЗ "где-то" не бывает! smile.gif, оно бывает конкретно (и сразу сопровождается звуком/вспышкой/запахом и пр). Скорее всего действительно отказывает генератор, а "ослабленный" аккумулятор уже долго не тянет. Вполне возможен маслянный "казус" (когда все правы, но ничего не работает) - "ослабший" АКБ в паре с замасленным ремнем генератора. Ремень потихонечку начинает пробуксовывать, генератор недодает и в какой-то момент АКБ резко сдает свои позиции (в Вашем случае через 10-15 мин). При этом имеем при отдельной проверке генератора на стенде-норму и при падении напряжения на авто незагорающуюся контрольную лампу зарядки. Это конечно только одно из небезосновательных предположений, конечно нужно по месту проверять... kto.gif

P.S. Привет Воронежу!
PM
Top
leksbyt
Дата 24.12.2012 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я,дипломных проектов не писал,но то,что ездишь ты на аккумуляторе,а в это время электронное чудо показывает зарядку-это точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы