Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стоимость работы электрика.
picnic
Дата 21.04.2013 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3839
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всё же за востановление оригинального жгута,чем переделку подобного.Востанавливал и далеко не однажды пучки и авто ,но такие цены в самую буйную фантазию не приснились бы,,иначе дом в четыре этажа построил бы,а не в два.
Как то звонили недавно , на камаза евро-3 проводка погорела,,заорал в трубку НЕТтт...
Действительно ,если за такую цену только,но они быстрей повесятся...
pop.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tocik
Дата 22.04.2013 - 07:01
Цитировать сообщение




Unregistered














ну что ж, что сделано не вернешьsmile.gif, просто теперь к этому специалисту больше никогда не обращусь и никому его советовать не буду..
Top
МихАл
Дата 22.04.2013 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 716
Пользователь №: 19159
На форуме с: 24.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сложно рассудить недовольного ценой клиента и мастера, отремонтировавшего авто. Мы выслушали только одну сторону - клиента (потерпевшего), но не услышали мастера (обвиняемого) Мы не знаем, что действительно делали с машиной, что меняли (проводку, датчики, ЭБУ, торпеду... Мы часто убеждаемся в недосказанности клиентских сказок.
Вы договорились с мастером о цене и согласились - надо платить. Нужно было приехать к мастеру ещё раз для определения окончательной цены после полной диагностики, выявления неисправностей и определиться - согласиться с ценой или искать другого мастера, денежки-то Ваши. kto.gif
Возможно за дорого Вы купили себе опыт. В следующий раз будьте осмотрительнее. tema.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osman
Дата 22.04.2013 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (МихАл @ 22.04.2013 - 20:59)
Мы выслушали только одну сторону - клиента (потерпевшего), но не услышали мастера (обвиняемого)

Это точно!!!
Неделю назад ко мне приходит мужчина которого я смутно помню в лицо.
И говорит, что машина 2105, 89 года, все также не работает после моего ремонта. Я спрашиваю когда делал, говорит в прошлом году в феврале, но он на ней не ездил, а вот сейчас решил поездить, а на ней, по его словам ничего не работает.

Говорю, притаскивайте, глянем. А он мне, - И что, ты опять за то что один провод соединишь с меня 700 рублей возьмешь???
Говорю, не знаю, может и больше возьму.
Он мне, - Ты наверное за свою репутацию, не переживаешь???
Вобщем отправил я его восвояси. Представляю как он теперь обиженный рассказывает о том как его обманул автоэлектрик!! secret.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 22.04.2013 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (osman @ 22.04.2013 - 21:51)
Представляю как он теперь обиженный рассказывает о том как его обманул автоэлектрик!! secret.gif

Осман, лучше не представляй... трудно угадать всю глубину огорчения этого типа потому как оно прямопропорционально его уровню развития миропонимания. Намного полезнее думать о хороших людях, в их искренней благодарности за оказанную помощь просто спасительная сила какая-то заключена... сразу хочется работать дальше 2017.gif
PM
Top
picnic
Дата 23.04.2013 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3839
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хочу спросить у Уважаемых ,вопрос "скользкий" и наболевший для всех нас .
Придерживается ли кто прайса своих расценок. Тоесть цена в магазине буханки хлеба и пакет молока столько,кому нужно купят,но ведь не кому в голову не взбредёт у кассы спросить..
-А что так дорого ?
Почему и на каком основании клиенты могут обсуждать наши цены на предоставленные им услуги ?
Мы продаём свои знания,опыт,навыки ,тратим свои деньги на расходники и инструменты !
Работаем руками и головой.
Тема вечная ,дешевле её переименовать в отдушину для души,потому ,как почитаеш и думаеш ,как же я тебя (Вас) понимаю...

Так вот,пользует ли кто себе во благо такой прайс где чётко и ясно расписано:
Свет столько то,отопитель,зарядка и т.д,т.п.
Понятно,что под каждое авто всё своё и год выпуска и схемотехника.
Но смысл чтобы клиент типа как в магазине КУПИЛ то,что у него не работало.
Не нравиться цена,пусть едет на оптовую базу.
Образно всё конечно.
Но склоняюсь именно к такому,подьехал клиент осмотрел авто ,по таблице сопоставил марку,год ,проблему =столько то.
-Согласен ?
Распишись,при получении сдал-принял,проверил .Оплатите распишитесь.
Если что,за репутацию потом будет клиент,а не мастер думать.
Всем не угодиш и для всех хорошим не будеш.
А нервы,я седой в 34 года,но это не из-за клиентов конечно,но нервы и так оголённые и просто нет не желания иногда что то доказывать и объснять,Хочется просто делать свою работу,которая нравиться,приносит деньги.
И выходя к клиенту думать только как ему помочь,а не как с него потом деньги забрать за свою работу и остаться в хорошем настроении.
Сменить работу получится только если куда то уехать,только так и отдыхаем.

Но очень интересуют любые мнения и опыт именно с жёстким прайсом ..
Тоесть пытаться решать проблему,искать пути решения . Когда автолюбитель примерно (по наслышке) будет уже осозновать минимальную конкретную сумму и общаться с ним также .Ведь это у него то и это не работает ,а не у нас.
Сам терпеть не могу торговаться,не моё это,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tocik
Дата 23.04.2013 - 11:06
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (МихАл @ 22.04.2013 - 20:59)
Сложно рассудить недовольного ценой клиента и мастера, отремонтировавшего авто. Мы выслушали только одну сторону - клиента (потерпевшего), но не услышали мастера (обвиняемого)  Мы не знаем, что действительно делали с машиной, что меняли (проводку, датчики, ЭБУ, торпеду... Мы часто убеждаемся в недосказанности клиентских сказок.
Вы договорились с мастером о цене и согласились - надо платить. Нужно было приехать к мастеру ещё раз для определения окончательной цены после полной диагностики, выявления неисправностей и определиться - согласиться с ценой или искать другого мастера, денежки-то Ваши. kto.gif
Возможно за дорого Вы купили себе опыт. В следующий раз будьте осмотрительнее. tema.gif

я же все достаточно подробно описывал, мне незачем что то выдумыввать или вводить в заблуждение, в противном случае теряется весь смысл моего обращения сюда..

я соглашался (скрипя сердцем) на 15 тыщ, по факту вышла 21. никаких доп. работ помимо изначально спрогнозированных, по ходу дела не понадобилось выполнять, на мой вопрос почему цена увеличилась-мастер ничего внятного мне ответить не смог, бормотал только что типа много возни, пытался показать мне фотки авто в телефоне с разобранной панелью и пучками проводов (хотя необходимость ее частичного снятия была известна изначально)..., вот и все.

кроме демонтажа части панели и замены части проводов в жгуте (заметьте-части проводов)и расхода изоленты и пары предохранителей, ничего больше не ремонтировалось и не менялось, никаких датчиков, и уж тем более эбу! (которое стоит 20тыс. и срок поставки месяц), все.
вообще я так понял в итоге что эту работу он сделал с помощью двух помощников, отсюда становится понятно конечное удорожание и отсутствие аргументированного объяснения этому.

Это сообщение отредактировал tocik - 23.04.2013 - 11:12
Top
Василич
Дата 23.04.2013 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1521
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По поводу жёсткого прайса.Я думаю,что с нами торгуются иногда в отличии от других сфер продаж и обслуживания,потому,что везде обязательно исполнитель работ и клиент разделены промежуточными работниками-бухгалтерией,кассой,менеджерами приёмщиками,сдатчиками и т д..По жёсткому прайсу с подробной расценкой и детализацией всех работ,получится заработки больше,но клиентам естественно не нравится,не идти у них на поводу,приучать долго и нудно к тому,что каждая даже самая мелкая работа стоит соответствующих денег.Нам никто нигде за бесплатно ничего не делает и не даёт,почему мы хуже остальных.Показываю клиенту прайс или на словах говорю стоимость нормо часа работ,многие просто понтуются,да мол без базара,сколько скажеш столько и заплачу,молчаливо соглашаемся и вот тут главная ошибка.Надо настоять и конкретно обговорить все возможные нюансы и реальные конретные ценники.Иногда беру даже 100 процентную предоплату,не согласны-лучше посидеть без работы пару дней,а потом не унижая своего достоинства сделать работу за достойную оплату.Какие-то либо бумаги и расписки конечно чревато,а гарантийный срок на работу обговорить не помешает.Грешен есть и постоянные клиенты,которым скидка,естественно старики и участники ВОВ,это святое.Крайне не желательны те,кто всеми способами набивается в друзья.Только точный расчёт обеспечит крепкую дружбу,а то чаще за мелкую услугу таких друзей считаеш себя пожизненно обязанным и отрабатываеш на приличную сумму,а этот друг,что думаете не соображает,во что это мне обходится,значит он не друг а аферист.Мечтаю,если работать серьёзно,то только жёсткий прайс и кассир-бухгалтер(как продавец в магазине,с которым не поторгуешся по цене),идеально если бухгалтер-своя жена,дочь,племянница и т п.
Простите за длинное-задело коретно за живое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 24.04.2013 - 05:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3839
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 23.04.2013 - 13:40)
Мечтаю,если работать серьёзно,то только жёсткий прайс и кассир-бухгалтер(как продавец в магазине,с которым не поторгуешся по цене),идеально если бухгалтер-своя жена,дочь,племянница и т п.
Простите за длинное-задело коретно за живое.

Спасибо Иван Васильевич smile.gif
За отзыв и идею,жена вчера подметая возле ограды дома была крайне недовольна .
Уговорить её на цену подешевле , бесполезно kto.gif . Заодно и узнает ,как деньги достаются yasno.gif .
Про друзей,настоящие платят реальными деньгами вдвое больше и делом помогают.
А ,таких 2017.gif ,я называю в сказку попали,думают,что типа одна мелочь другая,поговорили за жизнь-погоду и платить не нужно,в третий раз сумма вываливается за все три раза ,за то и это.А бывает и вообще больше близко не подойду,за те разы от меня не убудет.

У остальных стало быть всё просто замечательно,чтож,будем читать между строк и учится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 24.04.2013 - 05:53
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4742
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 24.04.2013 - 08:26)
Про друзей,настоящие платят реальными деньгами вдвое больше и делом помогают

Это точно. Чуть не насильно суют деньги. Думаю в этот раз как не старайся не возьму, так он то муксунов (рыба), то лосятину притащит. И это от всей души.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
denkisan
Дата 24.04.2013 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Интересная ситуация, но в любом случае если цена заметно выше чем договаривались и по разумному размышлению нет логичного обоснования, то это на совести мастера. Отремонтировать 21 провод по тысяче за штуку(образно говоря) на мой взгляд дороговато, но последствия того, что может натворить оплавление одного проводника в пучке иногда бывают такими, что трудоёмкость возрастает в разы, по сравнению с укладкой нового пучка, и здесь конечно надо смотреть по обстановке, потому что некоторые пучки в которых жестоко оплавлены один-два провода, но по соседству с ними повреждены в разных местах 15-30 проводов, то получается как строительство нового здания и реконструкция старого, иногда качественная разборка-ревизия и восстановление обходится в несколько раз дороже строительства с нуля. Ручная работа и поток - несколько разное ценообразование. Чаще проще и дешевле поменять мотор, чем делать его капремонт, а деньги вложенные в ремонт при продаже машины чтобы довести её "до ума" не окупаются. Лучше сбросить цену при продаже чем потерять больше на доведение до товарного вида, тем более это ещё и время, и нервы.
Нет человекамашины - нет проблем, но это у вас,- просто проблему перекладываем на чужие плечи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
alegorr
Дата 2.05.2013 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


волжский

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 1
Пользователь №: 25418
На форуме с: 23.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Благодарю за высказынное мнения..
Проблема в том что невозможно определить заранее полный обьем требуемых работ особенно интелектуальных
при том что проблема плавающая и выражается простым словом -что то барахлит
кажаюся пустячность выливается в гемор по поиску причины.
Поэтому если клиент говорит где то замыкает что то и это так скорее и есть например явно горит предохранитель- не спорю , да подтверждаю причина неисправности простая и устранить недорого одна проблема где она находится?если покажите место ..сделаю бстро и дешево минимум у меня 200 -300 руб а если не знаете будем искать но тогда оплата пропорцианальна затратам времени ..согласны? нет... всего доброго...
за ремонт генераторов или любых других узлов тоже не сразу хватаюсь если приезжают с проблемой нет зарядки(сел аккумулятор) проверяю идет ли зарядка .если нет спрашиваю что будем делать
менять генератор на новый или попытаимся ремонтировать но в этом случае сразу обьясняю что
вы заплатите 1 за снятие генератора и 2 за диагностику неисправности 3 за ремонт(стоимость ремонта включает 50%диагностику) его в любом случае поскольку неисправность мы установим а запчасти может не быть в продаже...(пришел к этому после случая когда по собственной инициативе а жалобы были нет зарядки снял гератор отдефектовал его а клиент решил ремонт не целесообразен привез новый и отказался за диагностику платить...)
общение с клиентом обязательно насчет суммы ремонта иначе стараюсь и не подходить к машине максимум 5-10 минут что бы оценить неисправность и затраты времени приблизительно
обязательно оговорив что в случае обнаружения более серьезных проблем возможно удорожание.....
Особенно когда говорят что где то что то то не работает иногда но сейчас все работает..но надо сделать...

Кстати замечено если клиент сполна оплачивает работу то и работа в кайф и машина ремонтируется легко и работает надежно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denisj
Дата 18.08.2013 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






удмуртия

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 16
Пользователь №: 27074
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ПРЕДЛАГАЮ ОБСУЖДАТЬ КТО СКОЛЬКО БЕРЕТ ЗА УСЛУГ.
РАБОТАЮ УЖЕ 3 ГОД И МНЕ ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. 199.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 18.08.2013 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1069
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


laugh.gif МНЕ ТОЖЕ yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 18.08.2013 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2934
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Это не интересно, всё зависит от места. Я сейчас в отпуске, здесь за прочтение ошибок берут в 5 раз меньше чем у нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса