Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проверки на СТО, Как и чем отбиваться???
osman
Дата 19.02.2013 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Доброго времени суток. Уважаемые форумчане , хотел с вами посоветоваться.
С утра на работу вваливают, две бабульки в преклонном возрасте, и с ними представитель с администрации. Объявили, что это проверка с Пензы, их интересует информационный стенд, глядя на стенд они сказали, что не хватает документов, например правила работы СТО, и прайса цен на оказания услуг, и еще я не оформляю акт приемки-сдачи Авто. Изъявили желания посмотреть на автошампунь, оказалось у меня нет на нее документов, и это тоже штраф.
Представитель администрации, говорит бабулькам, давайте его на первый раз простим!!! Тут я немного вспылил, и сказал , что если они меня оштрафуют, то я завтра же закроюсь и буду работать нелегально как раньше. Диалог был не из приятных, все описать долго. Перед уходом они мне сказали, что завтра я должен посетить их семинар, там мне все расскажут как нужно правильно работать чтоб не штрафовали. Вход на семинар платный 1000 рублей, плюс мой потерянный день!!!
Я так разозлился что закрыл станцию и уехал домой. Настроения нет никакого, когда же они нажрутся!!! Может кто сталкивался с подобной ситуацией, хочу воспользоваться интернет услугой чтоб писать жалобу, но пока не знаю куда писать, а может и связываться не стоит??? kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 19.02.2013 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (osman @ 19.02.2013 - 14:36)
С утра на работу вваливают, две бабульки

Надо было их сразу грохнуть. А раз не грохнул, то ...
Цитата
правила работы СТО

Может режим работы? Это должно быть.
Цитата
, и прайса цен на оказания услуг

Это тоже, а также "Книгу учета жалоб и предложений"
Цитата
, и еще я не оформляю акт приемки-сдачи Авто.

Клиентского автомобиля в отсутствие клиента в тот момент в гараже не было? Можешь сказать что все работы выполняешь в присутствии заказчика.
Цитата
  Вход на семинар платный 1000 рублей

Ради этого они и приходили. Не ходи, ничего не сделают.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Василич
Дата 19.02.2013 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


К этим проверяющим много вопросов.Первый и самый главный-предписание(распоряжение)на проверку,с печатью,подписью начальника организации,которая имеет на это право.Потом периодичность проверки,сейчас с этим строго,не чаще одного раза в два года вроде.Короче,если изучить их права,то их у них очень мало.А на семинар-это навязывание услуг и т д. Мне трудно понять законопослушных граждан(имею в виду работающих официально) в государстве сплошного беззакония,ну это ведь невозможно.А нервы свои берегите пожалуйста.Я когда напряжёнка тоже закрываю всё и домой,успокоюсь,с утра всё проходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osman
Дата 19.02.2013 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо что ответили. Андрей, все что вы написали у меня на стенде весит. Я когда год назад открывался, мне в администрации список информации нужной на стенде написали, я все так и сделал. График работы вывеска на станции хорошая, и оказание услуг все есть. А вот что не хватает, по их словам я могу узнать только на семинаре, по их словам если не приду на семинар, то они точно вернутся и оштрафуют. Но конечно я завтра никуда не пойду, я и клиентам обещал, у меня на завтра запись. Проблема в том что я совсем не готов был к их визиту, и растерялся.
К следующему визиту надо уже подготовится.
А прайс есть только на моечные работы!! А как сделать прайс на автоэлектрику, надо что то думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дВася
Дата 19.02.2013 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне думается что это аккуратное разводилово. Вы у них документики спрашивали?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
osman
Дата 19.02.2013 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нет не спрашивал, я сразу после звонил, главе местной администрации, он не в курсе, мне сказал, что я кого попало пускаю на станцию.
Вот я потом пожалел что даже документы не посмотрел. Меня смутило то что с ними была представитель нашей районной администрации, которая мне каждый месяц звонит и спрашивает сколько я за месяц заработал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 19.02.2013 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Они просто не пуганые самоуверенные.Инициативу перехватывать сразу и вопросы им:на каком основании(писменное должно быть),Ваши документы,Ваши полномочия,цель проверки,обьём и сроки проверки...Работал я начальником транспортной инспекции,занимался всеми этими проверками и лицензированием.Не всё так просто.Я обязан был по закону не менее чем за сутки предупредить о проверке.А они больше не прийдут,законом запрещено это.Акт проверки должны были составить обязательно и сроки на устранение недостатков установить,и Вы расписываетесь в акте,один экземпляр Вам.Потом в указанные сроки показываете устранение недостатков и на два года они к Вам больше не имеют права прийти с прорверкой,если на Вас не будет жалоб ит п.Короче я в шкуре проверяющего СТО был и лицензии выдавал.Не всё так просто,если по закону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Absurd
Дата 19.02.2013 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Lithuania

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 739
Пользователь №: 18257
На форуме с: 23.09.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И вообще, каким боком твой заработок волнует главу администрации, причем каждый месяц?! У нас тоже проверки внезапно проходят. Зелёные в основном проверяют стирильность laugh.gif Налоговики же не парятся, главное чтоб бумажка была, что официально работаешь. Но чтобы с мэрии ко мне в гараж с проверкой какая нибудь б"№дь зашла... Из области фантастики laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 19.02.2013 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (osman @ 19.02.2013 - 15:08)
А как сделать прайс на автоэлектрику, надо что то думать.

В прайсе одна строка: час работы электрика - ХХХ рублей. Для отмазки проверяющим хватит, а больше никому этот прайс не нужен.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
osman
Дата 19.02.2013 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Absurd @ 19.02.2013 - 18:09)
И вообще, каким боком твой заработок волнует главу администрации, причем каждый месяц?!

У нас всех ИП обзванивают так, говорят для статистики надо.
Василич спасибо вам за объяснение. В следующий раз буду по другому себя вести, в первый раз так. Да и решил просто так это не оставлять, на два дня работы набрал, а вот в Пятницу плотно займусь этим вопросом, схожу проконсультируюсь в соответствующие службы, а потом отпишусь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 19.02.2013 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (osman @ 19.02.2013 - 15:20)
.. с ними была представитель нашей районной администрации, ...

Сдается мне она этих бабулек и крышует.

Рейд больше похож на привлечение посетителей семинара.
А на счет того сколоко ты заработал- это интерес налоговой, и то если на вмененке работаешь, то смысл спрашивать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 20.02.2013 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Диктофон тоже не повредит, а лучше видеокамера и в открытую, не первый раз скрытно, когда они наговорят "что надо", а потом им показать и намекнуть про прокуратуру- по другому заговорят и дорогу забудут. Сцуки пензяцкие толстопятые!

mad.gif

Мотай от туда, пока есть пути отступления!, ну ты знаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 20.02.2013 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Действительно , если ещё раз заявятся , открыто доставай телефон, наводи , снимай и спрашивай : кто такие и зачем пришли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osman
Дата 20.02.2013 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не стал откладывать, с утра поехал в прокуратуру, все что они мне сказали, что я могу не ходить на семинар, так я это и без них знал!!! unsure.gif
После еду в отдел полиции, тоже самое, говорят это развод, не переживай, и опять реакции никакой. Тем временем звонит мне глава района, жалуется, мотор отопителя свистит, поменять надо, говорю не могу, в полиции вопрос решаю с проверяющими, он смеется, да они по рынку сейчас ходят, пристают к продавцам со своим семинаром, и опять реакции никакой, все всё знают и тишина!!!
Короче хер пойми что творится!!!
Вот посмотрел их буклет который они оставили!!!
Ассоциация потребителей пензенской области!!!
Организатор Семинара Общественное движение " Ассоциация потребителей Пензенской области" при содействии администрации Бековского района Пензенской области!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 20.02.2013 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


О да они никто и звать их никак,а что работник администрации в своё рабочее время крышует общественную организацию-вот это он попал.Где зарегистрирована эта общественная организация,узнать её устав,прав конечно у них никаких.Даже подход к людям и то чисто ошибочный,обьяснили бы по правде и по человече,что на халяву хотят за семинар бабок срубить.У нас в стране мильярд этих разных общественных организаций.Не берите в голову,забудте.И тем кто интересуется заработком,скажите-письменное распоряжение пожалуйста с подписью официального лица и печатью,в котором пусть сделают ссылку на конкретные статьи закона,на основании которого они делают такие запросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса