Правила форума Правила оформления заголовка темы

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка и модель на английском языке, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры".

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Suzuki Wagon R 2007, При нажатии на тормоз загораются габарит
yaroslavnovikov
Дата 19.05.2014 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Хабаровск

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 2
Пользователь №: 29207
На форуме с: 19.05.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Доброе время суток, уважаемые специалисты!

Направьте пожалуйста в нужное русло. Честно говоря, не хочется вскрывать все панели в машине, может быть что-нибудь подскажете.

Имеем а/м Suzuki Wagon R японец кузов MH21S 2WD
Из доп.электрооборудования стоит сигналка, метка (на эту машину ставил не я, поэтому как подключались к педали тормоза (сигналка подключена к педали) я не знаю, однако габариты на сигналку не завязаны - от сигналки провода оповещения идут на поворотники).
При нажатии на тормоз (даже при вынутом ключе из замка зажигания) загораются габариты, на приборной панели загорается значок габаритов, панель приборов "притухает" (как и должна при включении габаритов/фар).
На концевике, что идёт от педали тормоза, не 1 провод как обычно (размыкатель массы) а их там штук 5 выходит.
Схемы, к сожалению, у меня нет. И я даже не знаю, на эти машины существуют ли вообще в свободном доступе какие-либо документы.
При снятом преде на 10А что именуется STOP при нажатии педали тормоза задние стоп-сигналы не загораются, и габариты тоже не загораются, т.е. всё как и должно быть. Возвращаю предохранитель на место - снова при нажатии на тормоз загораются габариты.
При этом никаких датчиков "автосвета" на машине нет (как можно подумать, что якобы в темное время суток производители сделали такую фишку), но во-первых там этой системы просто нет, а во-вторых этот прикол от освещенности не зависит.
Подозреваю, что где-то перемыкаются провода цепи стопов с проводами габаритных огней (верны ли мои подозрения?)
Даёт ли опыт с предохранителем стопов (ведь пред идёт по плюсу? Или я неправ?) определить что перемыкание может идти с плюсовым проводом или с минусовым?

Натолкните пожалуйста в нужное направление.
P.S.: к "сервисменам" ехать не хочу , всё в машинах всегда делаю сам. И не по причине только лишь того что "хочется" - по опыту обращения с сервисами и автоэлектриками в нашей местности я уверен на 100%, что эти парни просто обкусят где-то какой-нибудь провод и не будут разбираться в чём действительно проблема.

Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 19.05.2014 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1521
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Поставили вместо двухконтактной лампочки(лампочек),одноконтактную,тоесть перемкнули в патроне лампочкой контакты стоп и габаритов.По очереди лампочки стоп сигнала вытаскивайте и пробуйте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yaroslavnovikov
Дата 20.05.2014 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Хабаровск

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 2
Пользователь №: 29207
На форуме с: 19.05.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Василич, огромное спасибо за ответ!

Ещё что до снятия стопарей заметил - габариты включаешь - на стопарях горят. Нажимаешь тормоз - нити тормоза не загораются и более того, нити габариов гаснут.

Затем поочередно разобрал стопари, повытаскивал лампочки. Вроде как с правым стопарём получилось - достал лампу - перестали зажигаться габариты, и при включенных габаритах перестали тухнуть.
Лампочка что там что там (что в правом, что в левом) двухконтактная, правильная (туда неправильную наверное и не поставишь, там на цоколе "шытрьки" сбоку на разных уровнях находятся), но видимо внутри лампочки что-то перемкнуло(?). Пару кругов вокруг работы нарезал - не проявлялся прикол. После обеда ещё покатаюсь, посмотрю. В итоге отпишусь всё-таки помогло или не помогло, наверняка таким же как и я полезно возможно будет.

Огромное спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 20.05.2014 - 06:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4742
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yaroslavnovikov @ 20.05.2014 - 03:18)
(туда неправильную наверное и не поставишь, там на цоколе "шытрьки" сбоку на разных уровнях находятся)

Такой вывод можно сделать, только не зная русский народ. Ещё и не на такое способны. А потом: не знаю, ничего не делали, само так стало. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 20.05.2014 - 07:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3839
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 20.05.2014 - 07:04)
не знаю, ничего не делали, само так стало.  laugh.gif

laugh.gif .Буквально вчера такой "сказочник" вечером был на Toyota Camry.
Мол помыл двигатель и пропали габариты,а утром в город ехать..
Итого: В переднем правом сгоревшая и в левом тоже да ещё и провод габаритов от патрона отгнил.
Взади шунты на габариты в блоке целостности ламп сожженные оказались ! И только потом он сознался ,что два дня назад с прицепом ездил и возможно там замыкание.
На Оке давно один был,однонитивую лампу вставил вместо двух-нитиевой ,также стопы с габаритами,ну деду простительно было.

Кстати,грузовик Хина,габариты на стопы,замыкание было в двухнитиевой лампе .Итого ещё и отказ системы ABS.

Это сообщение отредактировал picnic - 20.05.2014 - 10:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer742
Дата 20.05.2014 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yaroslavnovikov @ 20.05.2014 - 08:18)
но видимо внутри лампочки что-то перемкнуло(?)

Да постоянно изделия известной фирмы "маяк" такие подлянки кидают. То нить оборвётся так, что замкнёт на соседнюю, то в фарах головного света так электроды загнутся и замкнутся, что начинается светомузыка, ближний с дальним горят чёрти-как.

ЗЫ. Не езди к шарлатанам на "сервисы", там за зарплату никто не будет искать причины неисправностей. Ищи через знакомых автолюбителей нормальных практикующих "фрилансеров".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz
Дата 20.05.2014 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 727
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Заезжает ивеко на обслуживание и при перегорании ламп признает только осрам, с другими горят предупреждения о неисправности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
endru
Дата 21.05.2014 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Харьков

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1468
Пользователь №: 20135
На форуме с: 25.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Рено 19 если поставить одно контактную в левый задний фонарь, не глушится машина при вытаскивании ключа, глохнет когда на тормоз жмешь( при вытащенном ключе) Работа сказочников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы