Правила форума Задал вопрос по своему автомобилю в этом разделе - получил бан на три дня

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка, модель, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры". Название автомобилей не отечественного производства должны быть написаны латинским шрифтом.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> 2109 появляется зарядка при скидывании клемм акб
stovaz
Дата 15.05.2015 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


каменск-Уральский

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 18813
На форуме с: 20.11.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


месяца три назад вылетел реле регулятор "проявилось пропажей холостого хода". Поменял, месяц все гут и та же история. подумал говно регулятор. Поменял, через пару недель опять та же история поменял еще раз. в оконцове перестало помогать замена. прозвонили межвитковое. купил новый генератор 80а все гут пару дней. и вот сегодня опять пропали холостые лампа зарядки не горит зарядки нет. Прикол снимаю клемму с акб появляются стабильные 14.6 вольт мотор начинает шептать одеваю зарядка пропадает, акума показывает 12.7. вот и думаю акб виновник или что еще подскажите???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 15.05.2015 - 22:02
Цитировать сообщение




Unregistered














Лампу полтора ватта с серого или катухи(+15-тый) на D+ Т.Е Возбуждение генератора.
Top
vocod
Дата 15.05.2015 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Николаев

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 144
Пользователь №: 14101
На форуме с: 1.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Попробуй подкинуть другой АКБ .Бывает что акамулятор садит напругу с генератора.Хотя при этом нормально прокручивает стартер.Обычно такие акб и на зарядном выше 13 вольт не поднимааются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 15.05.2015 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сразу после того как заглушишь двигатель, замер напряжения на выводах АКБ. можно габариты включить,тобы поверхностный заряд выровнялся. Если напряжение ниже 12 вольт, то в батарее скорее всего есть замкнутая банка. Чтобы определить какая из банок - берём мультиметр в режиме вольтметра постоянного напряжения на диапазоне 20 вольт, отворачиваем пробки , один щуп на клемму батареи, ко второму щупу подсоединяем проволоку, чтобы не портить покрытие щупа и этой проволокой вставляемой поочерёдно в электролит каждой банки ,начиная с ближней к клемме относительно которой будем делать замеры и записываем результаты. Каждое следующее измерение должно меняться на 2,0-2,6 вольт, - на замкнутой банке этой разницы не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы