Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Разряд АКБ на генератор Ford Mondeo 2005, Разряжается АКБ через силовую клемму
dzmitry
Дата 26.10.2016 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


беларусь

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 35112
На форуме с: 26.10.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 27.10.2016 - 00:26)
На поворот ключа в замке реагирует только ЭБУ, в РР питание присутствует постоянно. Без фишки запускать не пробовал, но при утечке с "+" на "SIG" отчего бы РР не сработать. Как вариант к размышлению.... unsure.gif

Но как то не продуманно. Получается в случае обрыва цепи регулятор будет находится в ожидании старта и все время будет пропускать ток через ротор? Как то не верится.... Но с другой стороны способа узнать запустился ли двигатель или нет у него нет. Там правда на регулятор на терминал P приходит с обмотки переменка. Может конечно при старте остаточное магнитное поле ротора генерирует шум в обмотке статора, и регулятор после него должен подавать ток на ротор? Вот задачка. Если так, то тогда можно было бы сделать вывод, что при определенных условиях там появляется шум и регулятор начинает пропускать ток возбуждения.... Да нужно знать четкий алгоритм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 27.10.2016 - 08:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dzmitry @ 27.10.2016 - 00:37)
Получается в случае обрыва цепи регулятор будет находится в ожидании старта и все время будет пропускать ток через ротор? Как то не верится.... Но с другой стороны способа узнать запустился ли двигатель или нет у него нет.

Насколько я понял - РР все время ждет команду от ЭБУ на "SIG". И после поворота ключа зажигания ЭБУ начинает управление в виде самого короткого опроса величиной сигнала в полвольта и короткими пачками импульсов (если растянуть каждый пик что на осциле) по 4-5 включений ровно один раз на 5 секунд. С запуском генератора напряжение "ШИМ" увеличивается до фактического и пачки импульсов идут все более чем больше нагрузка/обороты... вплоть до полного "ШИМ"а. kto.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
окей
Дата 27.10.2016 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






far space

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 28324
На форуме с: 26.01.2014



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (dzmitry @ 26.10.2016 - 16:07)
Разряжается АКБ на Форд мондео 2005 год. Контроль напряжения от блока управления двигателя. На регуляторе терминалы FR-SIG-A . Иногда начинается разряд силой в 5А через силовую клемму. Но не через силовые диоды , а через плюсовую щетку (которая подключена к силовому плюсу)- далее ротор - далее регулятор и на массу. Заметил , что почти всегда после длительного стояния без напряжения ( снята клемма) , если ее подключить появляется разряд до момента пока не заведешь. После заводки и глушения разряд исчезает. Замена регулятора не помогла. Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Думаю не стоит искать черную кошку в темной комнате. Обратите внимание на ротор. Если замена регулятора не помогла, то, возможно, есть периодическое замыкание на массу обмотки ротора, что и приводит к возникновению утечки без включения зажигания.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Харитон
Дата 27.10.2016 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Завели, Заглушили, вроде пропал. Предлагаю: 1. Проделать так несколько раз и после каждого глушения замерять ток. Скорее всего тока на будет. 2. Снять клемму АКБ, одеть. Ждать от 5-и минут до 10-и минут пока авто не "уснет". Форды вроде засыпают быстро. Разряд АКБ может быть по другим причинам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artur73
Дата 27.10.2016 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Gomel-Riga

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 25
Пользователь №: 34288
На форуме с: 27.05.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dzmitry @ 27.10.2016 - 00:05)
ЭБУ то не знает. Но чтоб после заводки напруга поднялась при снятой фишке нужно первоначальный ток возбуждения. В старых машинах все просто. Через лампу от 15 шины. А здесь как подается первоначальное возбуждение и когда? Ведь регулятор при снятой фишке не ведает включено зажигание или нет.

Регулятор при снятой фишке входит в аварийный режим и запускается за счет остаточной намагничености ротора.Если прис нятой фишке гена текет,то копать гену,если только при одетой фишке- искать причину появления сигнала на среднем проводе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dzmitry
Дата 31.10.2016 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


беларусь

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 35112
На форуме с: 26.10.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В общем отправил клиента кататься. Посмотрим .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы