Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Об ошибках начистоту
iverost
Дата 26.06.2010 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 15620
На форуме с: 30.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Vaskol83, picnic, спасибо за ответы, и остальным тоже. Новичкам полезно почитать эту тему, имхо. Сначало было призадумался: а нужен мне этот головняк? но это вроде прошло. Вот только цены на ЭБУ пугают, надеюсь не так часто будут гореть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 28.06.2010 - 06:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


начинать всегда страшно.........я раньше автономок боялся, а на автобусах тем более, а теперь все равно какую, опытом и методом тыка приобрел "черный пояс"))))))))

сейчас ремонтирую грузовые Мерсы, до них небольшие китайские грузовички, поначалу тоже было страшно, особенно последние с кучей блоков и кан-шинами, но как говориться все приходит с опытом........
если есть желание и терпение (а это главное в работе автоэлектрика), то дерзай....всему можно научиться, главное не боятся
И начинать нужно с простого, правильно написал denkisan, предохранители рулят))))))

и никогда не слушай хозяев авто типа: я тут смотрел все нормально и тут тоже,а тут я сам сделал

был случай когда я искал стоп сигнал на Актросе весь день, (водила сказал, что пропали стопы, пред поменял не помогло).....перебрал и прозвонил всю проводку, дабы избежать случайностей, подоткнул новый тормозной кран, а вот когда я начал подтыкать базовый модуль с предами, и из старого модуля вынул пред стоп-сигнала..............а он су.а сгоревший
вернул все назад, собрал, воткнул новый пред и все заработало. Но с того момента я никогда не слушаю водил, что-бы они не говорили


и таких примеров тысячи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 6.04.2011 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я седня накосячил,душа болит.
Приехала калина с эл педалью,2 недели отроду. с жалобой чек горит и на щите стрелки температуры и бензина не возращаются на место.
Попытался ошибку посмотреть-дульки,похоже что-то со сканматиком или обнова на него не так легла-не видит,или бук обленился.

Вижу сгоревший пред ЭФ-7,тот что на стопари,свет салона,щиток.Спрашиваю,что делали -сигналку ставили,ну думаю навесили на него еще чего,вот и не выдержал,жалоб больше не было то.
Ну поставил на 15,вместо 10.Стрелки стали на место возращаться,давай прощаться и сказал,что перезвоню когда,со сканером разберусь.

Тетя выехала,через 5 метров ,у нее задымилось около замка и затихло.Дыма было очень мало.

Загоняю обратно ,разбираюсь,жгут на лягушку стопаря-в хлам-изоляции нет на всех 5 проводах,ну и далее под панель пошло.Выясняется ,что локеры вчера поставили и тогда-же ошибка зажглась, и саморез в аккурат в жгут задний закрутили.

Остались у меня сомнения,небыло столько дыма на сколько сгорела изоляция, и не думаю,что на 15А предохранитель,вместо 10 мог натворить столько дел.
Хотелось бы себя утешить,но чувствую,что я не прав.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 6.04.2011 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 6.04.2011 - 18:16)
на 15,вместо 10.

Николай,а пред ,что вставил из запасных или с магазина ? Тебе же ведь не нужно объяснять,что много подделок и сам подумай сжечь в голую медь ток хоть как больше 15 будет ,даже при том сечении провода ,,,,предох остался жив??? люминиевый наверное.
Подкрылки ,тут же обращаеш внимание при поиске КЗ в задних фонарях,скорее всего пред подделка !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 6.04.2011 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Даже если поставил и на 30 такого не должно случиться.
Где то наверняка стоит перемычка на прямую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovanzaobms
Дата 6.04.2011 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






р.Карелия г.Сегежа

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 408
Пользователь №: 12494
На форуме с: 11.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да по-любому предохранитель левый,я сейчас пользуюсь только фирмы wurth(не реклама),т.к. подобные проблемы уже были и не раз!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 6.04.2011 - 22:45
Цитировать сообщение




Unregistered














... возможно + 30-й ( через этот пред) трётся где - то рулевым...
Top
Пожарник
Дата 7.04.2011 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да,склоняюсь, что предохранитель не очень настоящий.Но соизмерив сечение его жили и сечение проводов-не верится. unsure.gif

И как в кон еще, царство небесное моему Сканматику. pop.gif

И еще сосед по гаражу ,собака,купил стенд для мытья форсунок,хрен ему,я тоже куплю. tema.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovanzaobms
Дата 7.04.2011 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






р.Карелия г.Сегежа

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 408
Пользователь №: 12494
На форуме с: 11.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


НЕ переживай Пожарник,после черной полосы идет белая,жизнь -она ведь как зебра,черно-белая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 7.04.2011 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (vovanzaobms @ 7.04.2011 - 15:27)
после черной полосы идет белая,жизнь -она ведь как зебра,черно-белая...

Поэтому соблюдаем правила дорожного движения и переходим улицу только по" зебре",тоесть по пешеходному переходу,что бы жизнь не осталась чёрной полосой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
автомеханик
Дата 7.04.2011 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть у нас в Кишиневе сервис RENO (не ошибка). Хозяин бывший мент. Ну а какой мент не халявщик. Просит сделать генератор VALEO , ну мой любимый с двумя выводами от статора. Говорю нет времени, могу только реле проверить. Нет проблем - 50 лей (4$). Проверил не работает,объясняю, что реле само по себе редко выходит из строя и нужно дальше разбираться. Точно такого реле у меня нет,есть с фишкой под VW, распиновка та же. Сколько гарантии на реле спрашивают - 12 мес. при моей установке. Цена 60Euro, сын хазяина сервиса звонит бате и тут же добавляет 10 Euro. А если мы сами поставим - гарантии нет. Согласился за 60 Euro сам поставить,но залог не взял. Отсоединил д.мост проверил - норма. И ВИЖУ обмотка статора снизу, от коррозии раздулась. Ну думаю попал,хотя пробоя обмотки на массу нет. Утром поехал на их сервис,забрать оставшиеся там винты и крышку, а клиент говорит дорого,и что он дешевле реле найдет. Счастья была полная Ж**А. Еле 50 лей отдали. Во повезло. Видимо буду с этим МЕНТОВСКИМ сервисом работу заканчивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
автомеханик
Дата 7.04.2011 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Роман с продолжением. Звонят с RENO-сервиса,купили новое реле поставили,не работает. НУ ОЧЕНЬ просят сделать генератор. Какой ангел - хранитель уберег, а может опыт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 7.04.2011 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7289
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 7.04.2011 - 12:36)
И еще сосед по гаражу ,собака,купил стенд для мытья форсунок,хрен ему,я тоже куплю. tema.gif

Мож не стОит так сразу из ботинок выпрыгивать. Поразмыслить, на чём-то другом объехать. А то начнёте сразу пись..ми меряться laugh.gif
Тут у меня полгода назад один купил стенд (что-то ок.полтинника), сказал - буду форсунки мыть. Ну пацан сказал - пацан сделал, только не задался вопросом - кому мыть, зачем мыть и нах это всё. У самого - никакой элементарной дигнозы. На вопрос - по какой причине собираешься мыть, ответ - ведь людям надо ... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дед
Дата 8.04.2011 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 20195
На форуме с: 31.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 25.06.2006 - 21:34)
Цитата
5. Слишком быстро говорю клиенту возможную неисправность, потом приходится менять мнение, все это неприятно, стараюсь победить в себе.


Такая же фигня! Рассуждаю сам с собой вслух, ставлю предполагаемый диагноз, теоретические его обосновываю. Проверяю - не то. Клиент косится...


Тоже самое и у меня.
Только когда клиент лезет с вопросом: "Что его надо менять? Да?" Говорю ему:"Вот когда точно найду, тогда и скажу. А сейчас не мешайте. И вообще держитесь подальше. У нас бывает молотки летают по ремзоне. Недавно одному так досталось!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 8.04.2011 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все нормально,сосед купил не стенд,а установку для мытья без съёма,аж за 36 рупиев, с чем его и поздравляю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса