Правила форума Задал вопрос по своему автомобилю в этом разделе - получил бан на три дня

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка, модель, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры". Название автомобилей не отечественного производства должны быть написаны латинским шрифтом.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> ВАЗ 2112, 16 кл., Перебои.
Solvik
Дата 29.11.2006 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 870
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Была такая ситуация.
Приехала ВАЗ 2112, 16 кл. Бош797.
Троит. Клиент говорит ехал около 90 км.ч. и резко отрубило.Вообщем искал причину долго. Трогается с перегазовкой и то если поедет.
Наконец нашел - УРА! Нет отклика с Датчика кислорода. Долго ждал иногда с перегазовками. Питание есть- 0,457В. Правда прыгает в очень маленьких пределах. СО не показывает - машина свежая.
Решил проверить катушки через разрядник. Работает.
Но, когда я стал проверять на работающем двигателе отключая форсунки, то оказалось не работает 1 й цилиндр. Перекинул катушки между 1-м и 2-м цилиндром. Перестал работать 2-й цилиндр.
Так почему тогда ДК не правильно работал? Чуть по ложному пути не направил? Кто скажет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 29.11.2006 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


погоди на ДК ругаться. Проверь падение давления при включении форсунки со сканера\проги (каждого по отдельности. Прога формирует фиксированную пачку импульсов на форсунку). Если по манометру увидишь разность (на более забитом падения меньше) - однозначно мой форсунки, если разности почти не уловить, тогда форсунки на стенд, можно заодно и промыть.
Суть в том, что при появлении пропусков воспламенения топливной смеси (не путать с искрой) в цилиндре умная электроника вырубает соответствующую форсунку. Если после замены местами катушек зажиг-я дефект переместился, то проверь поступление привильного сигнала управления (для перестраховки) катушкой, его питания и массы. Если все ОК, то смело меняй катушку.
Есть один нюанс, сними резинку с катушки, нет ли "сюрприза" внутри?
Возможно, нет контакта наконечника со свечой и энергии катушки просто не хватает для пробивания повышенного зазора. Не лишне проверить и свечи. Бывало, что из-за деффектной свечи (прогоревшее сопротивление и т.п) приводило к отказу МЗ, КЗ и т.д. (извиняюсь, немного не туда понесло laugh.gif )
Что касается ДК, то перепроверял показания? может "показометр" шалит?
Бывало и такое, поэтому всегда при подозрениях перепроверяю Постолографом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 30.11.2006 - 02:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (SOLVIK @ 29.11.2006 - 16:47)

Троит. Клиент говорит ехал около 90 км.ч. и резко отрубило. Трогается с перегазовкой и то если поедет.
Наконец нашел - УРА! Нет отклика с Датчика кислорода.


Так почему тогда ДК не правильно работал? Чуть по ложному пути не направил? Кто скажет?

SOLVIK.
Только "Ура!" -то причем? Отсутствие отклика ДК вроде никогда не являлось причиной столь резких изменений в работе двигателя. Ухудшится, конечно, но не так же... А причиной такого поведения ДК может оказаться банальное попадание воды в разъем. Позавчера, например, такой случай был, приятель с рыбалки вернулся, сказал, что еле выбрался из лужи. Продул, промыл VD-40, и машинка повеселела. Отклик появился.
А в остальном ra700 прав. Приобретения осцилла тебе не избежать, его разрядником не заменишь... Т,ч. напрягайся...
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 30.11.2006 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 870
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо коллеги. Я давно об этом думаю...
Решусь, опять буду спрашивать совета...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы