Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Поздравления землякам.
КММ
Дата 2.02.2007 - 02:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дорогие земляки! Поздравляю ВАС с 64-годовшиной ПОБЕДЫ на ВОЛГЕ.
Немцы рассматривали Москву из биноклей а до ВОЛГИ оставалось 100 м………
Наверное поэтому главный символ нашей Родины стоит на нашей земле.
Хочу также поддержать предложения Волгогродцев если это произойдёт захоронить останки наших
солдат из стран Балтии на нашей земле (но думаю что здравый смысл будет выше ).
P.S Вношу предложение проголосовать на форуме против перезахоронения наших солдат из стран Балтии.
Памятники два раза не ставят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 2.02.2007 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С праздником! Уже проголосовал!
http://www.9may.eu/vote/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ra700
Дата 2.02.2007 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ЗА!!!!
Перенести святые прахи воинов подальше от фашистов!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 2.02.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Жаль не в силах Всевышний вразумить твердолобых, конечно лучше не тревожить могилы и захоронения, и памятники не переносить, вроде люди простые, благожелательные а получат какую-то власть и всё идёт прахом. Что у нас с памятниками и разными переименованиями, то и на территории бывшего союза. Конечно спокойнее когда они возле дома, но и у нас находятся вандалы. И если уж не получается по людски обойтись с захоронениями, то уж лучше в Россию их забрать. Со славянами вроде проще, могилы солдат на Украине , в Белоруссии таким ситуациям слава богу не подвержены!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Петрович
Дата 2.02.2007 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Господа!!
Если есть разум, то включите его на полную мощность! Ну разве будет нормально воспитанный и действительно культурный человек воевать с мертвыми?? А если этот человек болен??
Но мы тогда не можем строго судить больного человека!! И уподобляться ему тоже - КСТАТИ!
Есть и корыстный вариант-версия этого: вот приворовывает человек на высоком государственном посту, да вдобавок еще и делать ни шиша не умеет - обстановку оценить, решение принять как государственный деятель, а не колхозник после трех дней загула... Ну а вдруг чего видно со стороны, что неумеха?? А если ляпнуть, что все хорошо бы у нас было, но вот памятник так бы его не так...
И народ подхватывает идею!! А чиновник становится важным и нужным! еще сколько то времени находится у власти, черпает огромной лопатой зелененькие!
Из личных наблюдений так получается: кто нормально работает, пашет аки пчела - у того нет странных мыслей! Про категорию №2 написал выше. Ну и третий вариант - это с умным видом повторять будет ВСЁ, что скажут наверху.
Ну такие всегда были!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 2.02.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Язык мой - враг мой! Будучи человеком прямым и откровенным, скажу: плевать я хотел как на "ихних" шишек, так и на "наших", которые под святыми идеями очки набирают.
Для меня - сына дейсвительно воевавшего ветерана ВОВ (украинский фронт) обидно за ПАМЯТЬ людей, отдавших ЖИЗНЬ - самое дорогое, что есть у человека!!!!
Если бы те, чей прах покоится на ТОМ месте и им подобные, не отдали бы самое дорогое - ЖИЗНЬ, то врядли мы и шишки пиз...ли бы сейчас во все горло. Кто за очки, кто просто так.
Извините, память ГЕРОЕВ для меня - СВЯТОЕ!!! Поэтому все, что связано с осквернением ПАМЯТИ и могил, вызывает уменя возмущение. Если ИМ не дают спокойно лежать на земле, за которую они отдали свою жизнь, то думаю, что имеет смысл их перезахоронить на РОДНОЙ ЗЕМЛЕ.
И дело совсем не в ганд...ах, которые используют эту идею!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 2.02.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





С праздником!
У нас, на Мамаевом Кургане, властями выделен участок на котором немцы захоронили своих солдат погибших в Сталинградской битве. По отзывам тех кто его видел - кладбище аккуратное, ухоженное. Относительно статуса немецких солдат на Мамаевом Кургане двойных толкований быть не может - оккупанты, и тем не менее верх взяли общечеловеческие мотивы. Дай бог каждому.
А какие памятники на своей земле иметь - дело каждого государства, если конечно этот памятник не взят под охрану Юнеско, как культурное и историческое наследие человечества. Насильно, как говорится, мил не будешь, а подставились они по полной программе. Переписывать свою историю - обкрадывать собственный народ. Имхо, не надо истерик и рыданий, тем более - оскорблений.
Мое мнение - перезахоронить на родине, так будет лучше всем - и живым, и мертвым.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ELK
Дата 2.02.2007 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (ra700 @ 2.02.2007 - 15:09)
ЗА!!!!
Перенести святые прахи воинов подальше от фашистов!!!!!!!

Извени ra700 ! Но я так могу и обидится!
И на сколько мне известно, живучи, здесь, в той самой Прибалтике, никто на святость могил ваших соотечествеников, погибших и похороненых здесь,зачастую вместе с нашими ребятами,также погибших, рядом с вашими ребятами , умишлено не покущается. Да, как и везде, бывают редкие случаи вандализма, но этим дебилам, пофиг, кто лежит под землёй- русский, немец или латыш. Не знаю и знать не хочу, какие побуждения их толкает на такое, но это явно не политические побуждения, иначе страдали бы могили только одной сторони.
И как в этой ситуации мне быть? Кого считать вашими, кого нашими? Был в то время как Гитлер, так Сталин. И была такая Латвия, Литва, Эстония, которим пытались завладеть, как Сталин, так и Гитлер. Оного из моих дедов насыльственно призвали в Советскую армию, второго, также насыльственно в немецкую. Кого из них мне осуждать? Выбора то небыло не у одного, не у другово. И воевали они добросовестно каждый на своей стороне. И славо богу- выжили.
И что стало после великой победы? Одного отпрнавили в Сыбирь за то, что ему на немецкой стороне служить пришлось, второго , за то, что ешо до войни он имел небольшое хозяйство. Значит кулак и даже, заслужение на войне награды не признали, как искупление, якобы, выни.
Так что ребята- давайте жить дружно ,как мы тут на месте, бок обок с рускими и другими народами, и не вдаватся в политику. Это к добру не приведёт, ибо, каждый будет настаивать на свою правду, но вот только эти правды у каждого, своя может быть.
А память погибших свято охроняется у всех нормальних народов. Не зависимо от политического убеждения и национальности погибших. А вот для раздувания политических разногласий, к сожелению, часто призывается эта самая память погибших.
Извените, конечно меня , не руского, но ей богу задело!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Edinolichnik
Дата 3.02.2007 - 08:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А вот для раздувания политических разногласий, к сожелению, часто призывается эта самая память погибших.
Извените, конечно меня , не руского, но ей богу задело!

Вот именно для этого оно и делается - кому-то это надо и выгодно.
Ещё в конце 80-х - начале 90-х, когда после совка начиналась "межнациональная рознь" и про неё глаголили разные СМИ и политики, один мой друг-одноклассник периодически бывал в Прибалтике по своим делам - никакого национализма он там не встречал, и получить грубость ни за что было гораздо вероятнее у нас в Москве. Почему-то ему я больше доверяю, чем СМИ и пр. kto.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Самоделкин
Дата 3.02.2007 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 266
Пользователь №: 1786
На форуме с: 26.07.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


самое мудрое мнение высказала жена--если в одной семье мы не можем придти к единому мнению. то что говорить о всей России? сын радикал. Дочка пофигиистка, Мать мудрая(хочет всех объединить и помирить) а я сторонник ra700- отец у меня фронтовик( покойник.с с 39 по 46, а не то что в 6 лет пошёл в партизаны)
и мое личное мнение-ситуация такая,что человек жив. пока он жив, и мне лично наплевать, что со мной сделают, я предпочитаю самый скромный из всех предполагаемых вариантов. Поэтому дело все-таки в политике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 3.02.2007 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ELK, я никого из "прибалтов" обидеть не хочу!!! Я говорил про фашистов (коих немало как увас, так и унас). Я был бы очень разочарован, если бы мой коллега оказался одним из них. Я уверен, что нет. Поэтому и основания для обиды я не вижу. Если нежелая этого я задел тебя, извини, плз! Я высказал свое мнение...... .

Мне меньше всего хотелось бы разбираться, кто правый, кто левый.....
ИМХО, перенесение прахов воинов на Родину решила бы "проблему" ЧЕСТИ воинов и их потомков. Ну, не дело по костям ходить....
Как говорится, и волки сыты и .........
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Самоделкин
Дата 3.02.2007 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 266
Пользователь №: 1786
На форуме с: 26.07.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


[QUOTE= никакого национализма он там не встречал, и получить грубость ни за что было гораздо вероятнее у нас в Москве. Почему-то ему я больше доверяю, чем СМИ и пр. kto.gif[/QUOTE]
Почему-то ему я больше доверяю, чем СМИ и пр.

Да,в общем-то интересная картина получается... Все мы хотим жить дружно(прибалты,русские, украинцы и т.д.)Но почему-то мудрые политики(которых мы выбираем) так не считают.Можно ли их заставить прислушаться к мнению народа? Но как? Путем беспорядка? это мы уже проходили. А как иначе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 3.02.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вся беда в том, что телевиденье , как наиболее массовый вид СМИ может настроить обывателя как угодно, жаль, что анализировать и делать правильные выводы умеют не многие. На уровне простого народа не сталкивался с открытой враждебностью никогда. Но не открою америки если скажу, что враждебность зачастую бывает необъяснимой, подсознательной, и неуправляемой. СтОит одному молодому идиоту спровоцировать конфликт по национальному мотиву и разруливать приходится старикам, страдают же при этом обе стороны! И очень хорошо, когда у стариков хватает рассудительности и мудрости! Много примеров в жизни, но каждое поколение старается найти свои грабли! Политики и их кукловоды накопили большой опыт в создании противостояний! Жаль время, которое мы тратим на совершение ошибок, которые зачастую невозможно исправить!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 3.02.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
Жаль время, которое мы тратим на совершение ошибок, которые зачастую невозможно исправить!

Подписываюсь двумя руками.

2КММ:
Пожелание на будущее: не смешивать праздник и политическую акцию, коей является голосование. Их соседство в одной теме неуместно, хотя бы из уважения к погибшим.
2 ra700:
Стараться придерживаться правил форума в части недопустимости оскорблений, пусть даже и косвенных.
Ну а с тактом у нас все в порядке, спасибо что не запалили пожар. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ra700
Дата 4.02.2007 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Встретились закадычные друзья-сантехники Семеныч с Петровичем.
Семеныч:
-Петрович, а ты пошел бы в политики?
Петрович, ковыряясь в унитазе по локоть в дер....:
-не-ет, политика - грязное дело!

Насчет моего поста: повторюсь в последний раз.
Я никого не собирался задевать, ни прямо, ни косвенно. Уверяю Вас, если считал бы нужным, то сказал бы прямо в лицо, писать между строк я не умею!
Раз не сказал/не написал, значит не собирался.
Девушка, с которой я некоторое время переписывался, сказала на мой укор (после, как мне показалось, укола в мою сторону) : "я не буду объяснять потому, что знаю, что ты не дурак. Дураку объяснила бы..smile.gif))"
Я тоже считаю, что моего объяснения не требуется........ Если требуется - объясню, могу извиниться за.............. чужие домыслы, кривотолки.

Не многие, конечно, знают мой жизненный принцип: если видишь на своем пути дерьмо и не хочешь, чтоб от тебя воняло им, то либо перешагни и пройди дальше, либо обойди его стороной. Хочешь вонять - копайся в нем.
Я не хочу копаться в национальных, политических и др. вопросах, не связанных с моей любимой работой. Я имею свое мнение и высказываю его, вне зависимости от того, нравится оно собеседнику или нет.
Персонально ELK: я уважаю человека за его достижения (ум, способности и т.п.), а не за пренадлежность\не принадлежность к той или иной национальности, месту жительства и т.п. Если Вам показалось, что я имею против Вас какие-либо претензии, согласитесь, что это ваши проблемы, т.к. это Ваши неуместные домыслы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса