Правила форума Правила оформления заголовка темы

В заголовке темы укажите название модели на английском языке, и год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры".

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Отпление Редуктора Гбо.
ELK
Дата 13.01.2007 - 01:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ребята! Подскажите, как правильно надо подключать тосольние трубки, к редуктору. У меня газовщик паралельно печке подключил. С самого начала уже поругался с ним и говорил, что не будет правильно. Но он уверял, что так и должно быть. Но пришла зима и в машине становится холодно. При чём интересно- чем выше температура двыгателя, тем холодней воздух из печки.
Прищлось в Ригу смотатся. А там сплошние пробки. Даже испугался- вдруг из печки холодний воздух попёр. Проверяю уровень- норма. По датчику- тоже, температура вроди даже выше, чем по трассе, а воздух холодний из печки. Начинает холодать, если температура двыгателя выше 95 (примерно- надо будет подключить комп и точнее по датчику вприска проверить).
Ещо интересно то, что прошлой зимой всё вроде нормально было. А может и не замечал.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Edinolichnik
Дата 13.01.2007 - 02:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Напомни, какая машинка-то? Не Опель? Был случай - на Омеге после переборки двига шланги печные и к тройнику/малому кругу неправильно поставили, и при прогреве и открытии большого круга тож холод из печки шёл.

При параллельном подключении редуктора к печке, если сопротивление току ОЖ через редуктор будет сравнимо с печным или меньше - печка будет греть хуже.
К сожалению, с ГБО общаюсь крайне редко, и бОльшего не скажу kto.gif
Если печка с постоянной циркуляцией (без краника), то я-бы подключил подогрев последовательно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ELK
Дата 13.01.2007 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Машина- Вектра 1990 года. С18NZ. И печка с постоянним потоком- тоесть, без краника. С мотором ничего не делалось с момента приобретения машини,кроме обслуживания, конечно. По отопительной ситеме- летом пришлось заменить радиатор на новий. А вот на счёт самой печки- нету уверености, что она за годы не заросла маленько. Но пока менять не охота.
То, что придётся переделывать и обогрев подключать последовательно печки- спору нет.
Просто хочется узнать как должно быть по документации. Ведь должны быть какие то инструкции, рекомендации итд. Самому времени нету на такие работи, поэтому хочу загрузить газовщика, чтоб переделал, как положенно.
Если я прав, конечно. И по лгике, мне кажется, что должно быть последовательно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stoian
Дата 24.01.2007 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А что, уже переделал. У моей Опеле паралелное подключение. До сих пор проблемь! не создавало. По мои наблюдения, на VAGов получаеться похожее, до полного обезвоздушение система охлаждение. Есть вероятность завоздушивание твоей печки , то ли от пропускающий газ испаритель, то ли от плохой циркуляции водяного насоса. Во всяком случае неплохо снять изпарителя и сделать полной ревизии /лучше газовщику отдать/, а печку продуть сильной струей вода.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Master67
Дата 30.01.2007 - 23:24
Цитировать сообщение




Unregistered














скорее всего бонально засоренасистема охлождения ДВС еесли пользовался герметиками
Top
forester83
Дата 29.09.2007 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






КАЛУГА

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 65
Пользователь №: 6404
На форуме с: 18.09.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


у меня вольво 440 ГБО сам ставил поставил в разрез(последовательно) печке краника у меня нет поэтому проблемы не вижу езжу третий год и никаких нюансов кстати тоже в ригу смотался, неплохо сэкономил
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы