Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Опель мерзнет!
karel
Дата 24.01.2008 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Затрахался я с ним-пригнали Омегу, стояла долго (с лета, и недавно куплена)-до нуля градусов на улице запускается, ниже свечи после прокрутки мокрые!
Проверил, поверьте, все! на чистых свечах первичка, вторичка ОК! Форсунки открываются (по осцилу время вспрыска при запуске в р-не 5 мс). датчики все адекватны (проверенно не один раз), компресия даже при залитом моторе 8 кг, давление топлива норма! Предположил, что что бензин дерьмовый залит-слил с бака, сколько насос выкачал, залил 10 литров 95-го с проверенной заправки-на улице результат ноль, даже вспышек нет (после 3 часов стояния в боксе пускается). Грел мозги на батарее-не запустил! Сегодня попробовал "быстрый старт" и о чудо-запустил в 15-градусный мороз!
Машинка 89 года, мотор C20NE, Motronic ML4.1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
проходимец
Дата 25.01.2008 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Колпашево

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 311
Пользователь №: 3922
На форуме с: 17.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


karel для авто марки "Жигули" компрессия в 8 кг/см показатель к отказу при запуске при температуре за 0 гр., а у Вас Опель. Попытайтесь добавить масла в цилиндры, вероятнее всего при неудачных пусках смыли масло.
В Опелях при искаженных показаниях датчика температуры, а такое было и не раз, возможен запуск используя постоянное сопротивление вместо штатного ( номинал по аналогии с впрысковыми авто).
PM
Top
hash
Дата 25.01.2008 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7222
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (karel @ 24.01.2008 - 22:43)
попробовал "быстрый старт" ...

Сразу на стартер, без паузы на зажигании?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
*927+25-370=88
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
karel
Дата 25.01.2008 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


нет, я имел ввиду аэрозоль для быстрого запуска (помоему там эфир)!
Хорошо, предположим, что мотор убит, тогда почему с эфиром запускается на ура!? причем мороз был 15 градусов и машина всю ночь простояла на улице?
И далее он нормально работает, показания газика радуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 25.01.2008 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если масло не меняли давно, оно на стенку цилиндра не держиться. Ночу все в картер уходит и компрессия пропадает. Если попробуешс замерить ее на холодном, прежде заводки, сам убедишься, что первой и второи замеряемь! цилиндр будут с плохой компрессии. Можно и шприцом залит масло перед заводки. На спрей заводиться, потому что он не кондензирует по стенки цилиндра как бензина и возпламеняеться бь!стрее, прежде заливание свечи. В таких случаях помогает разкоксовка колца и замена масло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ELK
Дата 27.01.2008 - 00:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ха! Был у меня такой случай очень-очень давно! Как раз с Омегой с Мотроником 4-1.Месяц воевал с этой машиной! Как температура ниже нуля- не завести не в какую. Заливало свечи, хоть убейся!
Простояла машинка часок- другой в боксе- заводится, но сначала с перливом- потом, при прогреве- всё в норму приходит. Сканер не показывал ничего подозрительного, осцила в то время ещо небыло. Заменено было вся электроника и датчики- результата ноль. Прерборка проводки и протягывания нових массових проводов- результата не дало.
Проблема оказалось в ... ГЕНЕРАТОРЕ!!!. Вернее- в полупробитом диодном мосте! При чём не лампочка контроля, не вольтметр на неисправность не выводили. После очередной переборки - не поставили ремень генератора ( оставили вместе с ещо несколько процедурами на утро). И о чудо! Машина утром на морозе завелась без проблем! После оказалось, что генратор давал всплески напряжения в общую сеть, которие контролёром воспринимались, как импульси зажигания, и он откривал форсунки чашче, чем положенно. По мере нагрева- этоне так болезненно уже принималось контролёром и машина работала нормально.
Мож и не твой случай, но на всякий случай скинь ремешок при утреней заводке и убедись.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taras
Дата 25.02.2008 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






временно в Москве

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 135
Пользователь №: 1779
На форуме с: 24.07.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


karel Поменяйте на этом авто масло,и дайте ей под хвост!! Прогоните по трассе километров 20 на всех газах!!! Газование на месте некатит!! Машинка то ведь долго простаивала!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы