Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ВАКУУМНЫЙ ДАТЧИК - УСТАНОВКА ГРМ
gnat
Дата 9.09.2008 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 8.09.2008 - 23:39)
- ABC сказал-смотрел я смотрел тогда на твою осциллограмму и нифига понять не мог, где там точка перехода от давления к вакууму, когда там всё время вакум.|  GNATcказал. ВОТ ВИДИШЬ а для меня там всё время давление (так меня учили- так мы работали) Всё что выше абсолютного вакума - есть давление. и там изменяющееся давление от 300мм.рт.ст. до 550мм.рт.ст. примерно. (что ты поднявшись вгоры будешь говорить что ты живёшь в вакуме,ведь таи уже 700мм.рт.ст.а не 760мм.)  и точка где пьезопластина изменяет выработку электричества с плюса на минус - это и есть точка закрытия выпускного клапана.Если бы я так обьяснил сразу так может и быстрее поняли все. Как и в случае с установкой распредвала. Я даже предположить не мог что диагност вначале не установит правильно распредвалэто аксиома диагностики) а потом толькоснимет осц. для диагностики.А ВЫ все накинулись (ага значит не видно ВМТ по Д.Р.) А чем же мы устанавливаем ремень? Каким то другим датчиком? Нет пьезодатчиком - в режиме прокрутки.

199.gif А мне не нужна прокрутка я всё вижу с одной снятой осцилограмы. И к вам придёт опыт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 9.09.2008 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (gnat @ 9.09.2008 - 17:30)
а для меня там всё время давление (так меня учили- так мы работали) Всё что выше абсолютного вакума - есть давление.

Ага, абсолютный вакуум - это минус 760мм рт ст (от атмосферного), т.е. полный ноль, ниже нет. Значит переход от давления к вакууму (о котором ты пишешь и указываешь на осциллограмме) - это точка, где давление переходит в ноль абсолютных атмосфер, т.е. точка абсолютного вакуума. И где же такая точка на твоей осциллограмме? wink.gif
Абсолютный вакуум в рессивере ни один двигатель не создаст.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 9.09.2008 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (gnat @ 9.09.2008 - 17:30)
Я даже предположить не мог что диагност вначале не установит правильно распредвалэто аксиома диагностики) а потом только снимет осц. для диагностики.

Вообще то я считал, что диагностика и заключается в том, чтоб определить положение распредвала, не снимая крышку ГРМ. (это одна из задач).
А в осциллограммах ДР, что ты давал при нормальном положении ремня и смещении на зуб - по градусам открытие впускного и закрытие выпускного - одинаковы (хоть ты градусы и не поставил, наверное сам удивился, почему они не изменились). Так как же получается: - ВМТ это пересечение с нулевой линией, значит при смещении ремня градусы открытия впуского и закрытия выпускного должны сместиться, а они не сместились. Ремень сместился, ВМТ отмечается верно - а градусы не изменились. Но ведь должны были сместиться, ведь ремень то перекинут! Значит напрашивается вывод, что или точка ВМТ - не на пересечении кривой с нулевой линией, или точки перегиба - не открытие впускного и закрытие выпускного. Одно из двух. Чудес то не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Algis
Дата 10.09.2008 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Якутск, Саха (Якутия)

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 61
Пользователь №: 2026
На форуме с: 30.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 10.09.2008 - 06:18)
А в осциллограммах ДР, что ты давал при нормальном положении ремня и смещении на зуб - по градусам открытие впускного и закрытие выпускного - одинаковы (хоть ты градусы и не поставил, наверное сам удивился, почему они не изменились). Так как же получается: - ВМТ это пересечение с нулевой линией, значит при смещении ремня градусы открытия впуского и закрытия выпускного должны сместиться, а они не сместились.

имеете ввиду это ?
ну что, стробоскоп на свалку ? smile.gif или тему переименовываем ВАКУУМНЫЙ ДАТЧИК-ПРОВЕРЯЕМ КЛАПАНА ? yasno.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
gnat
Дата 10.09.2008 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На этом и закончим. Если не хотят понимать и работать по этому методу _ зачем тратить нервы обеим сторонам? ТЕМА ЗАКРЫТА.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 10.09.2008 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Algis - да, именно это я и имел в виду.

gnat писал: - "...по внешнему общему виду осцилограмы я могу всё сказать о ГРМ и цилиндро поршневой группе и клапанах. Чему и вас пытаюсь научить"

gnat писал: - "Я даже предположить не мог что диагност вначале не установит правильно распредвалэто аксиома диагностики) а потом толькоснимет осц. для диагностики"

- не кажется ли тебе что противоречишь самому себе? То говоришь, что по виду осциллограммы ты можешь сказать всё о ГРМ, а потом оказывается проверять ремень нужно ручками. Значит не всё скажешь по виду осциллограммы?

Вообще метод хороший, даёт много информации для размышления и понимания. Вот жаль только, что лёгок ты на обвинения, когда ответить затрудняешься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 10.09.2008 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да......., не хило "Я Дартаньян....."
Из всего выше сказанного, для меня чайника по данной тематике понял одно, что пъезкой можно увидеть прекрытие клапанов. А все смещения рамок, синусоид через нуль, смещений зубов - пока нуль. Хотя уно моменто, наверно gnat имел ввиду по ремню, что сначала датчико давления проверять, а потом пъезку подключить, а ладно пошёл ещё раз читать, мож чё и допру своим верхним образованием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 11.09.2008 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот так

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 13.09.2008 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 10.09.2008 - 22:26)
Algis - да, именно это я и имел в виду.

gnat писал: - "...по внешнему общему виду осцилограмы я могу всё сказать о ГРМ и цилиндро поршневой группе и клапанах. Чему и вас пытаюсь научить"

gnat писал: - "Я даже предположить не мог что диагност вначале не установит правильно распредвалэто аксиома диагностики) а потом толькоснимет осц. для диагностики"

- не кажется ли тебе что противоречишь самому себе? То говоришь, что по виду осциллограммы ты можешь сказать всё о ГРМ, а потом оказывается проверять ремень нужно ручками. Значит не всё скажешь по виду осциллограммы?

Вообще метод хороший, даёт много информации для размышления и понимания. Вот жаль только, что лёгок ты на обвинения, когда ответить затрудняешься.

Ты или дурак или притворяешся? Посмотри сам какие цитаты ты выбрал?По первой я подтверждаю что по осц я всё скажу о двигателе в том числе и как установлен распредвал и именно в какую сторону Не снимая крышки и кожуха и это же тебе скажут ещё сотни диагностов которые уж лет 5 пользуются этим методом описаным везде. Пила вправо - вал отстаёт. Пила влево - вал впереди. Синусоида - вал в норме. ЭТО АКСИОМА ДИАГНОСТИКИ ПО ПЬЕЗОДАТЧИКУ. Где я хоть раз написал что нужно снять кожух с ремня или клапанную крышку? Ты же не снял ещё ни одной осцилограмы пьезодатчиком (которого у тебя нет) А о чём то рассуждаешь? Придумай что нибудь да и выложи для всех. Я даже тему могу подсказать . Безразборная диагностика коленвала и шатунно поршневой группы. Вот куда направь свою энергию. а примерно через месяц сверим наши данные по этой теме и посмотрим кто умнее? И запомни по пьезодатчику вакумному видно всё в ДВС. Так же как по кардиограме, рентгенограме, томограме виден весь организм а прочитать это смогут единицы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Algis
Дата 13.09.2008 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Якутск, Саха (Якутия)

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 61
Пользователь №: 2026
На форуме с: 30.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (gnat @ 29.07.2008 - 18:06)
В каждом двигателе заложена фаза перекрытия клапанов в ВМТ. По этой фазе с большой достоверностью можно судить о правильности установки ГРМ.

если фаза не нарушена ? но распредвал ушел ? и где это видно ?, на ваших осцилках все точки после правильной установки ремня там же и остались
весь сыр-бор думаю из за этого
Цитата (gnat @ 14.09.2008 - 04:00)
Пила вправо - вал отстаёт. Пила влево - вал впереди.

этого не знает только слепой и глухой - давно все про это знают
Цитата (gnat @ 14.09.2008 - 04:00)
я всё скажу о двигателе в том числе и как установлен распредвал

по искре ?, а если искра привязана к распредвалу ? ведь точка ВМТ, да и остальные тоже на ваших осциллограммах никуда не сместились - это видно по вашим осцилкам, которые я совместил выше

польза от вашей методы конечно же есть, никто не спорит насчет того, что видно перекрытие клапанов, кпд цилиндров
PM
Top
gnat
  Дата 14.09.2008 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Algis @ 13.09.2008 - 22:16)
Цитата (gnat @ 29.07.2008 - 18:06)
В каждом двигателе заложена фаза перекрытия клапанов в ВМТ. По этой фазе с большой достоверностью можно судить о правильности установки ГРМ.

если фаза не нарушена ? но распредвал ушел ? и где это видно ?, на ваших осцилках все точки после правильной установки ремня там же и остались
весь сыр-бор думаю из за этого
Цитата (gnat @ 14.09.2008 - 04:00)
Пила вправо - вал отстаёт. Пила влево - вал впереди.

этого не знает только слепой и глухой - давно все про это знают (А ЧТОЖ НЕ ПОЛЬЗУЕШСЯ?)
Цитата (gnat @ 14.09.2008 - 04:00)
я всё скажу о двигателе в том числе и как установлен распредвал
(ВСЁ СКАЖУ И МНЕ НЕ НУЖНА НУЛЕВАЯ, МНОГО ДРУГИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВИДИМЫХ ВАМ)
по искре ?, а если искра привязана к распредвалу ? ведь точка ВМТ, да и остальные тоже на ваших осциллограммах никуда не сместились - это видно по вашим осцилкам, которые я совместил выше ( ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ВЕРШИНКИ ПРИСЕЛИ И АМПЛИТУДА В 2 РАЗА МЕНЬШЕ)

польза от вашей методы конечно же есть, никто не спорит насчет того, что видно перекрытие клапанов, кпд цилиндров

Искра она и есть искра и проскакивает перед ВМТ и привязана пусть к коленвалу или к распредвалу ,хоть куда перебрось ремень а владелец или мастер всё равно искру поставит перед ВМТ за 4-8град. Ещё ты тут умника строишь. Осцилограму хоть одну снял нормальную? Или отремонтировал хоть одни ЖИГУЛИ в своей жизни? Вот и е...... со своими Тойотами. Ниссанами и пр. и не лезь в эту тему. Я уже который раз пишу для умников. Работаю только с ВАЗами. Москвич,Волга,Таврия,Сенс,Ланос,шевролет. и ни к каким другим двигателям данная метода не подходит. Хотите прверяйте на своих тазиках и делайте под них методу.Только к осцилограме ещё голова нужна не дурная .И ваш аргумент (а почему не ввернуть Д.Д. в таком случае?) Обьясняю для тупых что диагностов тысячи а Д.Д. имеют сто человек (Негде купить и не такая дешевая вещь особенно для диагноста Ивана с села Голубинка у которого 20 машин на обслуживании всего и то за БУТЫЛКУ) Да и тебя взять ты в ЯКутске не можешь пьезик достать. Поэтому и есть альтернативная диагностика по дешёвому ПЬЕЗОДАТЧИКУ которая переплёвывает диагностику по Д.Д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 14.09.2008 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Zazello как дела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZazeLLO
Дата 14.09.2008 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 19
Пользователь №: 11423
На форуме с: 22.07.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Zazello как дела?

smile.gif Нормально. А Ты все " идеи в массы несешь " .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 14.09.2008 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (ZazeLLO @ 14.09.2008 - 17:16)
Цитата
Zazello как дела?

smile.gif Нормально. А Ты все " идеи в массы несешь " .

Я уж завязать решил но на тупость решил ответить. Сейчас мучаюсь с вибро диагностикой и времени отвечать на такие выпады нет совсем.Когда доделаю по вибро сброшу настоящим диагностам на МЕЙЛЫ а на общее больше небуду выкладывать - благодарности от дураков - 0.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZazeLLO
Дата 14.09.2008 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 19
Пользователь №: 11423
На форуме с: 22.07.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Сейчас мучаюсь с вибро диагностикой

Да эта тема тоже интересная, есть с чем повозиться smile.gif .
А я тут увлекся , "эндоскопом" из камеры сотика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса