Правила форума Задал вопрос по своему автомобилю в этом разделе - получил бан на три дня

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка, модель, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры". Название автомобилей не отечественного производства должны быть написаны латинским шрифтом.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> ваз 2110 хочу спросить
Gerrom
Дата 11.03.2009 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






алапаевск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 108
Пользователь №: 13399
На форуме с: 28.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


приехал клиент с конченой головой, решил воспользоваться случаем и подключил свой ноут, возникли следующие вопросы:
1. при включении зажигания не загорается кнопка чека
2. питание на адаптер подается только если включен бензонасос или заведен двигатель

и последнее: программа мотор-тестер позволяет переключать тип ЭБУ при диагностике, но как узнать тип ЭБУ? в некоторых программах есть пункт "определять автоматически", но как это посмотреть самому? или есть какая-либо программа для определения типа ЭБУ? в камасутре нету про это ни слова (или я не вижу) sad.gif tema.gif

заранее спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 11.03.2009 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1848
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вытаскиваешь(физически) laugh.gif ЭБУ,и смотришь на нём надпись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 11.03.2009 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну это у старых контроллеров с 12 контактной колодкой диагностики нормальное явление, поскольку у них питание на разъёме не всегда выведено , а питание берётся с вывода питания насоса, и ещё одна особенность, если прошивка тюнинговая, то автоопределение можетне работать. В таком случае проще открыть место расположения контроллера и прочитать на крышке и тип контроллера и прошивку, если конечно наклейка жива и держится на месте. У ВАЗа ведь наклейки нормально держатся только на Бошевских блоках, а на Ителмах и Автэлах через год-другой съёживаются и надпись с бумаги осыпается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы